Realme 8 4G 4/64 Go Noir punk - Realme
- Ecran 6.4"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 11
- Helio G95
- Double SIM
- Couleur Noir punk Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
Option Express : Chez vous le 19/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 18 et le 20 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Realme 8 4G 4 / 64 Go Noir punk - Téléphone Realme 8
0 avis sur Realme 8 4G 4 / 64 Go Noir punk - Téléphone Realme 8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Realme 8 4G 4/64 Go Noir punk
Occasion dès 85,56 €
-
Smartphone realme Note 70T 4GB/128GB 6.74" Batería 6000mAh IA WiFi 5 Android 15 Dorado
Neuf dès 86,00 €
-
Smartphone realme Note 70T 4GB/128GB 6.74" Batería 6000mAh IA WiFi 5 Android 15 Negro
3 avis
Neuf dès 86,00 €
-
Smartphone REALME 6 Pro Rouge
1 avis
Occasion dès 75,97 €
-
Smartphone realme Note 70T 4GB/256GB 6.74" Batería 6000mAh IA WiFi 5 Android 15 Dorado
3 avis
Neuf dès 104,99 €
Occasion dès 90,00 €
-
Realme Note 60 4G 4/128 Go Double SIM Noir
2 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Realme note 60 6+128GB DS voyage blue OEM
Neuf dès 132,34 €
Occasion dès 90,00 €
-
realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 227,84 €
Occasion dès 89,35 €
-
Realme 8 (Double Sim - Ecran 6.4'' - 64Go, 4Go RAM) Noir
Occasion dès 85,56 €
-
Realme 6 64 Go Bleu
Occasion dès 79,00 €
-
realme 7 5G 16,5 cm (6.5") USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
7 avis
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 90,00 €
-
Realme 7i 64 Go Argent brillant
1 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Realme 6 Dual SIM 64GB 4GB RAM Comet Bleu
Occasion dès 79,00 €
-
Realme 5 Pro 6.3inch 4035mAh 128GB ROM 48MP 16MP Quad Cameras Mobile
Occasion dès 74,33 €
-
Realme 5 Pro 128 Go Vert cristal
1 avis
Occasion dès 74,33 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Realme 8
|
-
|
-
|
Realme 6 Pro
|
-
|
-
|
-
|
Realme C55
|
Realme 8
|
Realme 6
|
Realme 7 5G
|
Realme 7i
|
Realme 6
|
-
|
Realme 5 Pro
|
Modèle
Realme 8
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Realme 8 4G 4 / 64 Go Noir punk
- Téléphone Realme 8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Realme 8 4G 4 / 64 Go Noir punk - Téléphone Realme 8
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 73.9 mm |
| Profondeur | 7.99 mm |
| Hauteur | 160.6 mm |
| Poids | 177 g |
| Couleur du boîtier | Noir punk |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI 2.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de lumière |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G95 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.05 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G76 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RX IMX471 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.45 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Effets spéciaux | HDR, Effet Bokeh |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode portrait, AI Beauty, mode filtre, Excellent paysage nocturne, Vue panoramique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps |
| Fonctionnalités | Stabilisation vidéo de l'UIS |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 64 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.79 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR, effet bokeh dynamique, Neon Portrait |
| Modes de caméra | Mode expert, mode portrait, vidéo timelapse, mode ultra macro, mode filtre, Excellent paysage nocturne, Mode ultra large, Mode étoilé, vidéo du portrait en couleur de l'IA, Dual-View Video, Vue panoramique, Mode Tilt-shift |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 60 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), mode beauté avec IA, reconnaissance de scène par IA, accélération de Chrome, Stabilisation vidéo UIS, stabilisation UIS Max Video |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.25 |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Distance focale de 4 cm |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Objectif N&B |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.4 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 409 ppi |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Caractéristiques | Fréquence d'échantillonnage de 180 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Recharge Dart |
| Temps de veille | 40 jours |
| Temps de recharge | 65 min |
Divers
| Accessoires inclus | Coque de protection, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, protection d'écran, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE