realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Realme
- Ecran 6.72"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Helio G88
- Double SIM
- Couleur Rainy night Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Nos autres offres
-
-
227,84 €
Produit Neuf
Ou 56,96 € /mois
11,39 € offerts- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Realme C55
1 avis sur realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Realme C55
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 227,84 €
Occasion dès 108,10 €
-
Smartphone realme Note 70T 4GB/256GB 6.74" Batería 6000mAh IA WiFi 5 Android 15 Negro
Neuf dès 104,99 €
-
Smartphone realme C71 8GB 256GB 6.67" 120Hz NFC 6000mAh Blanco White Swan
Neuf dès 116,50 €
-
Smartphone - Realme P3 lite 4G Blanc 8Go Ram 256Go
Neuf dès 116,00 €
-
Smartphone realme C71 8GB 256GB 6.67" 120Hz NFC 6000mAh Verde Forest Owl
1 avis
Neuf dès 116,90 €
Occasion dès 110,00 €
-
realme C75 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5828 mAh Noir
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 122,00 €
-
Realme Note 60 Dual-SIM 4/128 Go Bleu
2 avis
Neuf dès 115,68 €
-
realme C61 6.75" Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Vert foncé
Neuf dès 118,99 €
-
realme C 61 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Vert
Neuf dès 107,99 €
-
Realme 12x 5G Dual-SIM 128 Go Noir
Neuf dès 156,99 €
Occasion dès 114,78 €
-
realme Note 50 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 5000 mAh Noir
1 avis
Neuf dès 99,55 €
-
realme C51 17,1 cm (6.74") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 118,49 €
-
Realme C55 256 Go Or
1 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 121,92 €
-
Realme GT Neo 3T 128 Go Jaune
Occasion dès 94,37 €
-
Realme C30 3/32 Go Vert
1 avis
Neuf dès 109,99 €
-
realme GT Neo3T 6.62" Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Jaune
Occasion dès 101,17 €
-
Realme 9 5G 64 Go Blanc étoilé
Occasion dès 110,00 €
-
Realme C11 (2021) 32 Go Gris
2 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Realme 8i 128 Go Noir spatial
10 avis
Occasion dès 115,67 €
-
Realme 8 5G 64 Go Noir supersonique
10 avis
Occasion dès 99,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Realme
|
Marque
Realme
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Realme C55
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Realme C55
|
Realme GT Neo 3T
|
Realme C30
|
-
|
Realme 9 5G
|
Realme C11 (2021)
|
Realme 8i
|
Realme 8 5G
|
Modèle
Realme C55
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir
- Téléphone Realme C55Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique realme C 55 C55 17,1 cm (6.72") Double SIM Android 13 4G USB Type - C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone Realme C55
Écran
| Taille de l'écran | 17,1 cm (6.72") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | IPS |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Luminosité de l'écran | 680 cd/m² |
Processeur
| Famille de processeur | MediaTek |
|---|---|
| Modèle de processeur | Helio G88 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Type d'emplacement de carte mémoire | Emplacement dédié |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 64 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,79 |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Paiement sans contact | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | 3,5 mm |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Rainy Night |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | SuperVOOC |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Fourchette du système d'exploitation | interface utilisateur de Realme 4.0 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 75,9 mm |
|---|---|
| Profondeur | 7,89 mm |
| Hauteur | 165,6 mm |
| Poids | 189,5 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE