Samsung Galaxy S20 Fe - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Double SIM
- Couleur Nuage orange Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Orange< - Téléphone Samsung Galaxy S20 FE
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Orange
2 avis
Occasion dès 139,00 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Graphite
692 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Graphite
162 avis
Neuf dès 354,34 €
Occasion dès 149,80 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Bleu
4600 avis
Occasion dès 140,67 €
-
Samsung Galaxy A36 6.7" Double SIM Android 15 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Citron vert
9 avis
Neuf dès 244,99 €
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 155,90 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
5 avis
Neuf dès 162,20 €
Occasion dès 159,00 €
-
Samsung A12
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung Galaxy S5 16 Go Noir charbon
181 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Gris
10 avis
Neuf dès 155,99 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Vert clair
26 avis
Neuf dès 123,99 €
-
Samsung Galaxy S10 128 Go SM-G973F Double SIM Noir prisme
431 avis
Occasion dès 128,99 €
-
Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM)
716 avis
Neuf dès 367,14 €
Occasion dès 159,00 €
-
Samsung Galaxy A52s Noir 5G
944 avis
Occasion dès 131,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Violet
1157 avis
Occasion dès 148,90 €
-
Samsung Galaxy A34 Lavande 6 / 128 Go
37 avis
Neuf dès 418,00 €
Occasion dès 147,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4G Bleu 128 Go 4 Go
3 avis
Neuf dès 161,38 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A17 6.7" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Bleu clair
3 avis
Neuf dès 155,99 €
-
Samsung Galaxy S10e Dual SIM 128 Go Noir prisme
378 avis
Occasion dès 139,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE 5G 128 Go Violet
940 avis
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung Galaxy A15 128 Go Bleu nuit
178 avis
Neuf dès 999,00 €
Occasion dès 131,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2021
|
2021
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
-
|
16-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy S20 FE
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
-
|
Samsung Galaxy S5
|
-
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S10 (Unlocked)
|
Samsung Galaxy A54
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A34
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S10e
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy A15
|
Modèle
Samsung Galaxy S20 FE
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Orange
- Téléphone Samsung Galaxy S20 FEProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Orange - Téléphone Samsung Galaxy S20 FE
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-G780G/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, résistant à l'eau |
| Largeur | 74.5 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 159.8 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Nuage orange |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 10 |
| Interface utilisateur | One UI 2 |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, LTE-U |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MU-MIMO, Chargement rapide, Samsung KNOX, High AOP Mic, Smart View, support Samsung DeX, Bixby Vision, fonction Dossier sécurisé, Double audio, Routines Bixby, Intelligent Performance Enhancer, Virtual Proximity Sensing |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, APE (Monkey's Audio), M4A, DSF, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, MID, DSD64, DSD128 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Son Dolby Digital Plus, technologie de son Dolby Atmos, Son surround, Point de surcharge acoustique, haut-parleurs stéréo accordés par AKG, son Dolby Digital |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.8 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 103.2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 81 degrés |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 30x |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | HDR, Ligne de grille, Photos animées |
| Modes de caméra | Panorama, Mode ralenti, mode Pro, HYPERLAPSE, mode Live Focus, Super Slow-mo, fleurs, Verdure, arbres, ciel, montagnes, plages, Rives, neige, rétroéclairé, texte, Alimentation, Visage, bébé, Personne, Chien, Chat, Gens, Coucher de soleil, Lever de soleil, Ville, Chute d'eau, Scène, Scène, Véhicules, Boissons, Animal, Chaussures, Intérieur, Vêtements, Vue de nuit, Vidéo en direct, mode MASK |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique |
| Source de lumière | Flash LED à haut CRI |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps, 7680 x 4320 (8K) à 24 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Zoom lecture, détection de clignements, VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo), Tracking AF, balises de localisation vidéo, étiquettes de localisation, support vidéo Hyperlapse 1080p, Optimiseur de scène, vue complète, Détection de défauts, suggestions de tir, Emoji AR, détection de flou, Bouton d'obturateur flottant, Super stable, Mesure rapide, Space Zoom, Prend des photos 33MP pendant la reproduction de vidéo 8K, technologie de stabilisation IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.76 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.8 |
| Champ de vue (FOV) | 79 degrés |
| Dimension de pixel | 1.8 µm |
| Caractéristiques | AF double pixel super rapide |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 32 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Infinity-O Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 407 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Caractéristiques | AOD(Always On Display) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4500 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 2,0, Adaptive Fast Charging, Chargement Samsung ultra rapide |
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | WPC, Qi, Fast Wireless Charging 2.0, Wireless PowerShare |
| Temps de parole | 1920 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 15 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 14 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 19 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 81 hrs - En conversation (LTE): jusqu'à 1920 min |
Divers
| Normes de conformité | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.1 (sur 10) |
|---|