Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Or - Samsung
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 10
- Exynos 990
- Double SIM
- Couleur Nuage orange Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy S20 FE
1 avis sur Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy S20 FE
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Or
1 avis
Occasion dès 165,00 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Graphite
692 avis
Occasion dès 166,00 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Noir fantôme
513 avis
Neuf dès 558,34 €
Occasion dès 188,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 164,70 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Bleu
4600 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Graphite
162 avis
Neuf dès 354,34 €
Occasion dès 149,90 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 256 Go Noir fantôme
136 avis
Occasion dès 183,24 €
-
Samsung Galaxy A36 6.7" Double SIM Android 15 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Citron vert
9 avis
Neuf dès 244,99 €
Occasion dès 159,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Gris
1 avis
Neuf dès 167,34 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 155,90 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
5 avis
Neuf dès 162,20 €
Occasion dès 159,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 256 Go Argent
98 avis
Occasion dès 188,00 €
-
Samsung Galaxy S20 128 Go Bleu
114 avis
Occasion dès 184,98 €
-
Samsung Galaxy A17 4G 256GB/8GB Dual SIM Noir
Neuf dès 179,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE 4G 128 Go 6.7 pouces Vert Double Sim
18 avis
Neuf dès 724,99 €
Occasion dès 179,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Gris
10 avis
Neuf dès 155,99 €
-
Samsung Galaxy S22 128 Go Noir fantôme
1059 avis
Occasion dès 179,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 167,90 €
-
Samsung Galaxy A54 5G Dual-SIM 256 Go Graphite
498 avis
Neuf dès 339,00 €
Occasion dès 185,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 256 Go Violet
147 avis
Occasion dès 188,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
2023
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy S20 FE
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
-
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy S20
|
-
|
Samsung Galaxy S20 FE 4G
|
-
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A54
|
Samsung Galaxy S21+
|
Modèle
Samsung Galaxy S20 FE
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Or
- Téléphone Samsung Galaxy S20 FEProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung Galaxy S20 FE 128 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy S20 FE
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-G780F/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, résistant à l'eau |
| Largeur | 74.5 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 159.8 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Nuage orange |
| Catégorie SAR (Belgique) | A |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 10 |
| Interface utilisateur | One UI 2 |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE, LTE-U |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MU-MIMO, Chargement rapide, Samsung KNOX, High AOP Mic, Smart View, support Samsung DeX, Bixby Vision, fonction Dossier sécurisé, Double audio, Routines Bixby, Intelligent Performance Enhancer, Virtual Proximity Sensing |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, APE (Monkey's Audio), M4A, DSF, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, MID, DSD64, DSD128 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Son Dolby Digital Plus, technologie de son Dolby Atmos, Son surround, Point de surcharge acoustique, haut-parleurs stéréo accordés par AKG, son Dolby Digital |
Processeur
| Type | Samsung Exynos 990 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.73 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 104 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 81 degrés |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 30x |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | HDR, Ligne de grille, Photos animées |
| Modes de caméra | Panorama, Mode ralenti, mode Pro, HYPERLAPSE, mode Live Focus, Super Slow-mo, fleurs, Verdure, arbres, ciel, montagnes, plages, Rives, neige, rétroéclairé, texte, Alimentation, Visage, bébé, Personne, Chien, Chat, Gens, Coucher de soleil, Lever de soleil, Ville, Chute d'eau, Scène, Scène, Véhicules, Boissons, Animal, Chaussures, Intérieur, Vêtements, Vue de nuit, Vidéo en direct, mode MASK |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique |
| Source de lumière | Flash LED à haut CRI |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps, 7680 x 4320 (8K) à 24 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Zoom lecture, détection de clignements, VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo), Tracking AF, balises de localisation vidéo, étiquettes de localisation, support vidéo Hyperlapse 1080p, Optimiseur de scène, vue complète, Détection de défauts, suggestions de tir, Emoji AR, détection de flou, Bouton d'obturateur flottant, Super stable, Mesure rapide, Space Zoom, Prend des photos 33MP pendant la reproduction de vidéo 8K, technologie de stabilisation IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.76 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.8 |
| Champ de vue (FOV) | 79 degrés |
| Dimension de pixel | 1.8 µm |
| Caractéristiques | AF double pixel super rapide |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 32 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Infinity-O Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 407 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Caractéristiques | AOD(Always On Display) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4500 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 2,0, Adaptive Fast Charging, Chargement Samsung ultra rapide |
| Chargement sans fil | Oui |
| Temps de parole | 1380 minutes |
| Normes de facturation sans fil | WPC, Qi, Fast Wireless Charging 2.0, Wireless PowerShare |
Divers
| Normes de conformité | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, Écouteurs (USB Type-C) avec son par AKG |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|