2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 500,98 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus220,00 €
Ou 55,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 500,98 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus196,00 €
Ou 49,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Prix neuf 500,98 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus195,00 €
Occasion · Bon État
Ou 48,75 € /mois
Samsung Galaxy A54 5G en bon état. Version non européenne. Mémoire 128 Go. RAM 8 Go. Fourni avec un câble de charge et une coque de protection.
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 500,98 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus220,00 €
Ou 55,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM) - Téléphone Samsung Galaxy A54
716 avis sur Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM) - Téléphone Samsung Galaxy A54
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM)
716 avis
Neuf dès 367,14 €
Occasion dès 193,00 €
Samsung Galaxy A36 128 Go Noir
26 avis
Neuf dès 265,22 €
Occasion dès 218,00 €
Samsung Galaxy A26 128 Go Noir
32 avis
Neuf dès 209,00 €
Occasion dès 220,90 €
Samsung Galaxy A56 128 Go Olive géniale
18 avis
Neuf dès 319,99 €
Occasion dès 218,99 €
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Noir fantôme
513 avis
Occasion dès 188,00 €
Samsung Galaxy Xcover6 Pro 6.6" Double SIM 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 4050 mAh Noir
22 avis
Neuf dès 204,89 €
Occasion dès 172,00 €
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Or
122 avis
Occasion dès 209,00 €
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Blanc fantôme
630 avis
Occasion dès 165,00 €
Samsung Galaxy S22 128 Go Noir fantôme
1059 avis
Occasion dès 179,00 €
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Vert
156 avis
Neuf dès 552,64 €
Occasion dès 185,00 €
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Noir fantôme
306 avis
Occasion dès 209,00 €
Samsung Galaxy S10+ 128 Go Double SIM Noir prisme
353 avis
Occasion dès 173,00 €
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 164,50 €
Samsung Galaxy A17 4G 256GB/8GB Dual SIM Noir
Neuf dès 179,00 €
Samsung Galaxy A26 256 Go Noir
15 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 211,97 €
Samsung Galaxy S22 128 Go Blanc fantôme
179 avis
Occasion dès 194,60 €
Samsung Galaxy A17 6,7" 5G Nano SIM 256 Go Noir
Neuf dès 207,99 €
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Blanc
88 avis
Occasion dès 176,00 €
Samsung Galaxy A23 5G 64 Go Bleu clair
5 avis
Neuf dès 325,94 €
Occasion dès 189,98 €
Samsung Galaxy Z Flip3 5G 128 Go Noir fantôme
313 avis
Neuf dès 441,27 €
Occasion dès 175,00 €
Samsung Galaxy A32 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 200,80 €
Occasion dès 200,90 €
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2021
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A54
|
Samsung Galaxy A36
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy A56
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy Xcover 6 Pro
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S10+
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy S22
|
-
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy Z Flip3
|
Samsung Galaxy A32
|
Modèle
Samsung Galaxy A54
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM)
- Téléphone Samsung Galaxy A54Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM) - Téléphone Samsung Galaxy A54
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A546E/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Résistant à l'eau, résistant à la poussière |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 158.2 mm |
| Poids | 202 g |
| Couleur du boîtier | Graphite magnifique |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Samsung KNOX, Samsung Smart Switch, Virtual Proximity Sensing |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 101 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Modes de caméra | Nightography |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Technologie vDIS, Cadrage automatique, gomme à objet, Photo Remaster |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.4 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Caractéristiques | Écran Infinity O |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2760 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 20 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 19 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 21 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 68 hrs - En conversation (4G): jusqu'à 2760 min |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.4 (sur 10) |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1 m |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE