Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Double SIM Bronze métallisé - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 4G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android
- Snapdragon 860
- Double SIM
- Couleur Bronze métallisé Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 23 et le 26 mai
100% fonctionnel / En assez bon état, il présente des marques d'utilisation visibles. (voir photos) / livraison 24h possible / garantie 12 mois / débloqué tout opérateur / batterie en excellent état, autonomie normale, état de santé supérieur à 80% /...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Double SIM Bronze métallisé - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
0 avis sur Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Double SIM Bronze métallisé - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Double SIM Bronze métallisé
Occasion dès 164,48 €
-
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Noir
Neuf dès 184,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Violet
105 avis
Neuf dès 215,38 €
Occasion dès 166,62 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 151,28 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Bleu océan
34 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 155,29 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Blanc
1 avis
Neuf dès 175,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
36 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 190,00 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Bleu
Neuf dès 179,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 256 Go Noir
19 avis
Neuf dès 209,99 €
Occasion dès 174,55 €
-
Xiaomi 11T Pro 256 Go Gris
Occasion dès 161,79 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 190,65 €
Occasion dès 159,00 €
-
Smartphone Redmi 15 256 Go Vert XIAOMI
4 avis
Neuf dès 196,49 €
Occasion dès 140,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Blanc
49 avis
Neuf dès 233,00 €
Occasion dès 179,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Violet
156 avis
Neuf dès 215,00 €
Occasion dès 183,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 214,98 €
Occasion dès 148,90 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
4 avis
Neuf dès 145,00 €
-
Xiaomi 12T Pro 256 Go Noir
85 avis
Neuf dès 298,26 €
Occasion dès 186,00 €
-
Xiaomi 13T 5G Double-SIM 256 Go Noir
50 avis
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 175,59 €
-
POCO M7 Bleu 8 GO + 256 GO
2 avis
Neuf dès 155,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Bleu glacier
Neuf dès 188,39 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
2024
|
2024
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi POCO X3 Pro
|
Xiaomi Redmi 15
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro
|
Xiaomi 11T Pro
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi 12T Pro
|
Xiaomi 13T
|
-
|
-
|
Modèle
Xiaomi POCO X3 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Double SIM Bronze métallisé
- Téléphone Xiaomi POCO X3 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Grâce à la technologie de mémoire UFS 3.1 améliorée, le POCO X3 Pro offre une vitesse élevée de lecture et d'écriture. Chargez vos jeux et vos applications en un clin d'œil.
- Aucune surchauffe pendant vos parties
Maintenez facilement un niveau de performances élevé pendant vos sessions de jeu intenses : la chaleur se dissipe efficacement, vous permettant de continuer à jouer à pleine vitesse. - Jeux réactifs
Le taux d'échantillonnage tactile élevé de 240 Hz réduit la latence tactile. Par ailleurs, la réactivité de l'écran vous offre un meilleur contrôle de la sensibilité dans le jeu, vous permettant de profiter d'une expérience de jeu optimale. - Jouez avec style
Le POCO X3 Pro arbore un nouveau look amélioré, avec une bande chromée réfléchissante au centre et une texture métallique sur les côtés. - Pas besoin d'attendre
Grâce au chargement 33 W, le POCO X3 Pro se charge rapidement, vous permettant d'être toujours prêt à partir. Ne laissez plus la lenteur du chargement vous retarder. - Ressentez chaque action
Le moteur linéaire sur l'axe Z offre une intense vibration de rétroaction. Chaque interaction de votre doigt avec l'écran est suivie d'une légère vibration intelligente. - Une expérience sonore immersive
Profitez de l'environnement sonore de vos jeux comme si vous y étiez. Les deux haut-parleurs offrent un son puissant digne d'un véritable studio, pour les jeux comme pour la musique.
Descriptif technique Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Double SIM Bronze métallisé - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.8 mm |
| Profondeur | 9.4 mm |
| Hauteur | 165.3 mm |
| Poids | 215 g |
| Couleur du boîtier | Bronze métallisé |
| Valeur DAS | 0,899 W/kg (corps), 0,573 W/kg (tête), 1,898 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, moteur à vibration |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, technologie MIMO, AI Engine, technologie UFS 3,1, Technologie LiquidCool 1.0 Plus, technologie MMT (Middle Middle Tab), deux haut-parleurs stéréo |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 860 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.96 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 640 |
|---|
Mémoire
| RAM | 8 Go - LPDDR4X SDRAM |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1.6 µm |
| Modes caméra | Mode nuit, mode vidéo double |
| Fonctionnalités | Technologie Super Pixel 4 en 1 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Ouverture d'objectif | F/1.79 |
| Dimension de pixel | 1.6 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode vidéo double |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 30 fps |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 1,6µm Super Pixel |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | FF (4cm) |
Quatrième caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.67 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Protection | Verre Corning Gorilla 6 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Fréquence d'échantillonnage tactile : jusqu'à 240 Hz, Affichage des points, Mode de lecture 3, taux de rafraîchissement DynamicSwitch |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5160 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Jeux: jusqu'à 11 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 110 hrs |
| Temps de recharge | 59 min |
Divers
| Normes de conformité | IP53 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 33 W |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE