2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 652,06 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus184,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 46,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Ménerville) (78)
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 451 ventes
Nos autres offres
Prix neuf 652,06 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus169,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 42,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Rebreuve-ranchicourt)
Xiaomi mi 13t avec boîte et cable de charge, pas de chargeur, très bon état ! Envoi rapide et vendeur sérieux
Prix neuf 652,06 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus184,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 46,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Ménerville)
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 652,06 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus190,00 €
Ou 47,50 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi 13T 5G Double - SIM 256 Go Noir - Téléphone Xiaomi 13T
50 avis sur Xiaomi 13T 5G Double - SIM 256 Go Noir - Téléphone Xiaomi 13T
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Xiaomi 13T 5G Double - SIM 256 Go Noir
- Téléphone Xiaomi 13TProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Xiaomi 13T
Caméra optique professionnelle Leica | Deux styles photographiques Leica
Imagerie authentique Leica

Imagerie authentique Leica - Optique Leica (Caméra professionnelle Leica)
Imagerie authentique Leica - Esthétique Leica (styles photographiques Tio Leica)
Imagerie authentique Leica - Expérience Leica (son classique de l'obturateur Leica, filtres Leica, filigrane Leica, etc.)
Lentilles Summicron co-conçu par Xiaomi et Leica
Objectif optique compact amélioré pour une meilleure qualité d'image.
Objectif polynomial à ordre élevé pour une aberration minimale.
Revêtement ultra stable contre environnements extrêmes.
Deux styles photographiques Leica
Inspiré par l'esthétique Leica, offre deux styles photo uniques : le Look Authentique et le Look Vibrant Leica, développés en collaboration avec Leica. Il prend en charge la gamme de couleurs P3, améliorant la complexité des couleurs de 25 % pour des photos plus fidèles à la réalité.
MediaTek Dimensity 8200 Ultra
Performance suprême, efficacité énergétique incomparable
Résistance à l'eau et à la poussière IP68
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Xiaomi 13T 5G Double - SIM 256 Go Noir - Téléphone Xiaomi 13T
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Résistant à l'eau, résistant aux éclaboussures, résistant à la poussière |
| Largeur | 75.7 mm |
| Profondeur | 8.49 mm |
| Hauteur | 162.2 mm |
| Poids | 197 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, A-GNSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | 5G NR FR1, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD 2300, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
Caractéristiques du téléphone
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran), reconnaissance faciale |
|---|---|
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Puce de gestion de la batterie Xiaomi Surge, système de gestion de la batterie de secours de Xiaomi, puce de charge Xiaomi Surge, technologie LiquidCool, technologie MIMO, technologie MU-MIMO, deux haut-parleurs stéréo, moteur à vibration linéaire sur l'axe X, blaster infrarouge |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, LDAC, LHDC, MP3, FLAC, APE (Monkey's Audio), OGG, WAV, AMR, AWB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MP4, MKV, WebM, 3GP |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, certifié audio haute résolution |
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 8200 Ultra |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 3.1 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR5X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.1 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 78 degrés |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes caméra | Mode nuit, mode portrait, Rupture programmée, Image de film, téléprompteur vidéo, mode de prise de vue, vidéo au ralenti, mode Time-Lapse (chronophotographie) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Fonctionnalités | Volet de paume, retardateur |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.28 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX707 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Structure de l'objectif | 7 éléments |
| Dimension de pixel | 1.22 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Look authentique Leica, Look Vibrant de Leica, styles photographiques Leica personnalisés, filtres Leica, son de l'obturateur du Leica Classica, Filigrane Leica, HDR, Filtre infrarouge |
| Modes de caméra | Éclairs, Ultra Night Photos, mode nuit, mode 50MP, Mode ralenti, Panorama, Documents, Mode d'exposition longue, mode Pro, mode Steady, Image de film, téléprompteur vidéo, Vidéo Ultra Night, Mode vidéo courte, mode Pro Video |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Vario-Summicron 1:1.9-2.2/15-50 ASPH, objectif optique professionnel de Leica, technologie ALD à très faible réflectance, objectif de 35 mm noir et blanc, objectif de 50 mm à boken tourbillons, objectif à foyer progressif de 90 mm, Moteur d'imagerie Xiaomi, Xiaomi ProFocus, Xiaomi ProCut, capture d'image HEIF, capture d'images JPEG, capture d'images DNG, capture d'images au format RAW, enregistrement vidéo LOG 10 bits, Lentille asphérique à haut pouvoir de transmission, copolymère d'oléfine cyclique, revêtement d'encre sur le bord de la lentille |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.88 |
| Nom de capteur | Capteur Omnivision OV50D |
| Zoom numérique | 20x |
| Type d'objectif | Téléobjectif |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Longueur focale équivalente à celle d'un appareil photo 35 mm | 50mm |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
| Dimension de pixel | 0.61 µm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.06 |
| Type de lentille | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Longueur focale équivalente à celle d'un appareil photo 35 mm | 15mm |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Qté d'élément de lentille | 5 éléments |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | CrystalRes AMOLED |
| Technologie HDR | HDR10+, HDR10 |
| Technologie d'amélioration | Écran Pro HDR, Dolby Vision, technologie AdaptiveSync |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2712 x 1220 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 446 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 2600 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 68 milliards de couleurs |
| HDR | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Caractéristiques | 16 000 niveaux de réglage automatique de la luminosité, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, JNCD 0.32, Delta-E 0.37, True Display, gradation PWM à haute fréquence de 2880 Hz, mode de lecture adaptatif, mode Sunlight, Vraie couleur, DotDisplay |
| Taux d'échantillonnage tactile | 480 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Turbocompression |
| Autonomie | Lecture (vidéo): jusqu'à 16 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 100 hrs - Enregistrement (vidéo (1080p)): jusqu'à 5 hrs |
| Temps de recharge | 42 min |
Divers
| Normes de conformité | Android Audio Streaming for Hearing Aid (ASHA), IP68, IEC 60529:1989+A1:1999+A2:2013 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB-C, outil de retrait de la carte SIM, adaptateur d'alimentation, housse de protection |
Caractéristiques d'environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1.5 m |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE