Honor 9x - Honor
- Ecran 6.59"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 710F
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Honor 9x
Les meilleurs avis sur Honor 9X 128 Go Noir minuit< - Téléphone Honor 9X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 9X 128 Go Noir minuit
11 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 128 Go Turquoise
2 avis
Neuf dès 95,49 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 128 Go Noir
3 avis
Neuf dès 79,00 €
-
Smartphone HONOR X5c Plus 4G 4Go 256Go Noir Écran 6.74¿ 5260mAh Caméra ultra net 50 Mpx
Neuf dès 91,58 €
-
Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Vert émeraude
12 avis
Neuf dès 295,31 €
Occasion dès 79,00 €
-
Honor 10 64 Go Noir minuit
7 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Honor X6b 6.56" Double SIM Android 14 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5200 mAh Noir
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 95,00 €
-
Honor N Series 70 Lite 16,5 cm (6.5") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
7 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Honor X6 4+64GB 6.5" Midnight Black DS ITA
1 avis
Neuf dès 99,00 €
-
Honor Magic 4 Lite 5G 128 Go Bleu
Occasion dès 100,00 €
-
Honor 10 64 Go Bleu
15 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Honor 8 32 Go Blanc perle
6 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Honor 6X 32 Go Argent
56 avis
Occasion dès 85,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
32-go
|
-
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Honor 9X
|
-
|
-
|
-
|
Honor Magic5 Lite
|
Honor 10
|
-
|
Honor 70 Lite
|
-
|
-
|
Honor 10
|
Honor 8
|
Honor 6X
|
Modèle
Honor 9X
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Honor 9X 128 Go Noir minuit
- Téléphone Honor 9XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Un design Xceptionnel
Nous sommes partis d'une page blanche pour créer le dos du HONOR 9X avec son effet en X, qui éblouit sous tous les angles.

Écran 6.59" HONOR FullView Display
Un monde en plein écran Xtraordinaire
Plongez dans le monde immersif de l'écran HONOR FullView 6,59".1 A présent les films, jeux vidéo, et livres numériques remplissent la totalité de l'écran sans perdre le moindre espace grâce à un écran pratiquement sans bordures.


Caméra "pop-up" 16MP
Grâce au système de caméra avant du HONOR 9X, profitez d'une expérience de visionnage sans distraction. Nous avons également supprimé l'encoche, au profit d'une caméra avant rétractable. Lorsque vous prenez un selfie, la caméra s'ouvre en une seconde, 2 et se rétracte automatiquement après utilisation.

Triple caméra 48MP
Xplorez plus

Mode cliché nocturne
Capturez tous les rayons de lumière
Le Mode Cliché Nocturne sur la caméra 48MP vous permet de capturer la nuit dans toute sa clarté avec un niveau de détail impressionnant.

Puissant et intelligent
Le puissant et ultra réactif processeur octo-core Kirin 710F vous permet de faire tourner toutes vos applications et jeux favoris avec une consommation d’énergie maîtrisée.

Plus rapide, plus de mémoire

Batterie Xtra longue durée de 4000 mAh
Port USB Type-C

GPU Turbo 3.0
Jouez sans lag. Propulsé par le processeur Kirin 710F, le GPU Turbo 3.0 offre une expérience de jeu plus rapide et plus immersive.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 9X 128 Go Noir minuit - Téléphone Honor 9X
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 77.3 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 163.5 mm |
| Poids | 196.8 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | EMUI 9.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Technologie GPU Turbo 3,0, Amplificateur de signal IA |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, OGG, MIDI, MP4, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, MP4 |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 710F |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Design | Fenêtre contextuelle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | Éclairage de portrait 3D |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Type de capteur | CMOS |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX582 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode portrait, Éclairage de portrait 3D |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Caractéristiques | Fusion légère 4 en 1, mode AIS Super Night, IA de stabilisation vidéo |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif super grand-angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
| Caractéristiques | Correction intelligente de distorsion |
Troisième caméra
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
|---|---|
| Fonctions | Caméra de profondeur |
| Caractéristiques | Effet bokeh |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Technologie d'amélioration | Filtre lumière bleue |
| Taille de la diagonale | 6.59 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 391 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Affichage de vue complète Honor |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1440 minutes |
| Autonomie | Lecture (audio): jusqu'à 120 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 13 hrs - En conversation (3G): jusqu'à 1440 min - Jeux: jusqu'à 8 hrs |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, chargeur 10 W |