Honor 9X 128 Go Bleu saphir - Honor
- Ecran 6.59"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 710F
- Double SIM
- Couleur Bleu saphir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 249,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus140,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 35,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villeurbanne) (69)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 1 ventes
Vend Honor 9x en excellent état utilisé 3 fois 128go 4 ram triple caméra débloque tout opérateurs fournis avec boîte et accessoires écouteurs neufs jamais servi
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Honor 9X 128 Go Bleu saphir
Avis sur Honor 9X 128 Go Bleu saphir - Téléphone Honor 9X
9 avis sur Honor 9X 128 Go Bleu saphir - Téléphone Honor 9X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 9X 128 Go Bleu saphir
9 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Gris
7 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 149,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Noir
7 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 160,00 €
-
Smartphone HONOR 400 Smart 4G 8Go RAM 256Go Doré
Neuf dès 129,00 €
-
Honor Magic6 Lite 256 Go Noir minuit
12 avis
Neuf dès 349,99 €
Occasion dès 140,00 €
-
Smartphone HONOR 400 Smart 4G 8Go RAM 256Go Noir
Neuf dès 125,00 €
Occasion dès 145,00 €
-
Honor 90 Lite 256 Go Noir minuit
43 avis
Neuf dès 207,33 €
Occasion dès 119,05 €
-
Honor Magic5 Lite 5G 128 Go Vert émeraude
12 avis
Neuf dès 336,29 €
Occasion dès 156,00 €
-
Honor 400 Smart 5G 128 Go / 4 Go Double SIM Noir
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 125,99 €
-
Honor 400 Smart 5g 4 Go/128 Go Argent (meteor Silver) Double Sim
Neuf dès 129,00 €
-
Honor X8 5G 6.5" Double SIM Android 11 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
Neuf dès 142,23 €
-
Honor 90 lite 6.7" Double SIM Android 13 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Noir
Occasion dès 120,00 €
-
Vodafone Honor X6b 16,7 cm (6.56") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5200 mAh Vert
Neuf dès 141,66 €
-
Honor 200 Smart 5G 4GB-256GB Verde (Forest Green) Dual SIM
Occasion dès 136,99 €
-
Honor X6b 16,7 cm (6.56") Double SIM Android 14 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5200 mAh Vert
Neuf dès 141,66 €
-
Honor 200 Smart 5G 4GB-256GB Negro (Midnight Black) Dual SIM
Occasion dès 137,99 €
-
Honor 200 5G 12/256 Go Blanc clair de lune
4 avis
Neuf dès 389,98 €
Occasion dès 150,00 €
-
Honor 50 5G 12/256 Go Noir minuit
1 avis
Occasion dès 160,00 €
-
Honor X6A 4/128 Go Noir Minuit
Occasion dès 149,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Honor 9X
|
Honor 400 Lite
|
Honor 400 Lite
|
-
|
Honor Magic6 Lite
|
-
|
Honor 90 Lite
|
Honor Magic5 Lite
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Honor 200
|
-
|
Honor 200
|
Honor 200
|
-
|
-
|
Modèle
Honor 9X
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 9X 128 Go Bleu saphir
- Téléphone Honor 9XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Un design Xceptionnel
Nous sommes partis d'une page blanche pour créer le dos du HONOR 9X avec son effet en X, qui éblouit sous tous les angles.

Écran 6.59" HONOR FullView Display
Un monde en plein écran Xtraordinaire
Plongez dans le monde immersif de l'écran HONOR FullView 6,59".1 A présent les films, jeux vidéo, et livres numériques remplissent la totalité de l'écran sans perdre le moindre espace grâce à un écran pratiquement sans bordures.


Caméra "pop-up" 16MP
Grâce au système de caméra avant du HONOR 9X, profitez d'une expérience de visionnage sans distraction. Nous avons également supprimé l'encoche, au profit d'une caméra avant rétractable. Lorsque vous prenez un selfie, la caméra s'ouvre en une seconde, 2 et se rétracte automatiquement après utilisation.

Triple caméra 48MP
Xplorez plus

Mode cliché nocturne
Capturez tous les rayons de lumière
Le Mode Cliché Nocturne sur la caméra 48MP vous permet de capturer la nuit dans toute sa clarté avec un niveau de détail impressionnant.

Puissant et intelligent
Le puissant et ultra réactif processeur octo-core Kirin 710F vous permet de faire tourner toutes vos applications et jeux favoris avec une consommation d’énergie maîtrisée.

Plus rapide, plus de mémoire

Batterie Xtra longue durée de 4000 mAh
Port USB Type-C

GPU Turbo 3.0
Jouez sans lag. Propulsé par le processeur Kirin 710F, le GPU Turbo 3.0 offre une expérience de jeu plus rapide et plus immersive.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 9X 128 Go Bleu saphir - Téléphone Honor 9X
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 77.3 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 163.5 mm |
| Poids | 196.8 g |
| Couleur du boîtier | Bleu saphir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | EMUI 9.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Technologie GPU Turbo 3,0, Amplificateur de signal IA, HUAWEI AppGallery |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, OGG, MIDI, MP4, 3GP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3GP, MP4 |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 710F |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Design | Fenêtre contextuelle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Modes caméra | Éclairage de portrait 3D |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Type de capteur | CMOS |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX582 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Éclairage de portrait 3D, Portrait |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), stabilisation de vidéo EIS, super pixel 4-en-1, mode AIS Super Night |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 120 degrés |
| Caractéristiques | Correction de distorsion |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Fonctions | Caméra de profondeur |
| Caractéristiques | Effet bokeh |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS |
| Technologie d'amélioration | Filtre lumière bleue |
| Taille de la diagonale | 6.59 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 391 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1440 minutes |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 1440 min - Lecture (vidéo): jusqu'à 13 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 120 hrs - Jeux: jusqu'à 8 hrs |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | -20 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 95% |