Processeurs Intel Core De 7ème Génération - Intel
- Quadruple coeur
- 4.2 GHz
- 8 Mo cache
- LGA1151 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Processeurs Intel Core De 7ème Génération
Les meilleurs avis sur Processeur Intel Core i7 7700K Box< - Processeurs Intel Core i7 I7-7700K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur Intel Core i7 7700K Box
23 avis
Neuf dès 147,40 €
Occasion dès 123,80 €
-
Processeur Intel Core i5 9400F Box
6 avis
Neuf dès 107,50 €
-
Intel Core i7 8700 - 3.2 GHz - 6 coeurs - 12 fils - 12 Mo cache - LGA1151 Socket - OEM
3 avis
Neuf dès 217,40 €
Occasion dès 99,00 €
-
Intel Core i7-3770 - Core i7 3e generation Ivy Bridge Quad-Core 3,4 GHz (3,9 GHz Turbo) LGA 1155 77 W Processeur Intel HD Graphics 4000 pour ordinateur de bureau
3 avis
Neuf dès 120,33 €
-
Intel Core i7 4790 - 3.6 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1150 Socket - Box
3 avis
Neuf dès 97,50 €
Occasion dès 99,98 €
-
Processeur Intel Core i5 12400F Box
32 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 129,88 €
-
Processeur Intel Core i7 8700K Coffee Lake Box
17 avis
Neuf dès 212,40 €
Occasion dès 120,00 €
-
Intel Core i3-13100 processeur 12 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 146,00 €
-
Intel Core i3 12100 - 3.3 GHz - 4 c?urs - 8 filetages - 12 Mo cache - LGA1700 Socket - OEM
1 avis
Neuf dès 167,59 €
Occasion dès 139,98 €
-
Intel Core i5 9600KF 3.7GHz Six-Core Six-Thread CPU Neuf Sans Ventirad
4 avis
Neuf dès 117,50 €
Occasion dès 129,98 €
-
Intel Core i5 12400F - 2.5 GHz - 6 c?urs - 12 fils - 18 Mo cache - LGA1700 Socket - OEM
1 avis
Neuf dès 152,60 €
-
Intel Core i5-10400F processeur 2,9 GHz 12 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 116,53 €
-
Intel Core i3-14100F processeur 12 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 93,49 €
-
Intel Core i3-13100F processeur 12 Mo Smart Cache Plateau
Neuf dès 135,99 €
-
Intel Core i3-10105 processeur 3,7 GHz 6 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 145,79 €
-
processeur Intel core i7 4790k v. Boite
Occasion dès 110,00 €
-
Processeurs Processeur Intel Core Ultra 5 225F 3,3/4,9 GHz
Neuf dès 149,80 €
-
Processeur occasion i3-13100
Occasion dès 100,00 €
-
Intel Core i3-10100 processeur 3,6 GHz 6 Mo Smart Cache Boîte
Neuf dès 172,00 €
Occasion dès 129,00 €
-
i5 12409 intel
Occasion dès 100,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i7 I7-7700K
|
Intel Core i5-9400F
|
Intel Core i7-8700
|
Non précisé
|
Intel Core i7 I7-4790
|
Intel Core i5-12400F
|
Intel Core i7-8700K
|
Intel Core i3-13100
|
Intel Core i3-12100
|
Intel Core i5 I5-9600KF
|
Intel Core i5-12400F
|
Intel Core i5-10400F
|
Intel Core i3-14100F
|
Intel Core i3-13100F
|
Intel Core i3-10105
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Modèle
Intel Core i7 I7-7700K
|
|
Fréquence du processeur
Plus de 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Fréquence du processeur
Plus de 4 GHz
|
|
Socket
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
LGA1150 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1700 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1700 Socket
|
LGA 1200 (Socket H5) Socket
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Socket
LGA1151 Socket
|
|
Type
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i3
|
intel-core-i3
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i3
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i3
|
-
|
intel-core-i5
|
Type
intel-core-i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Processeur Intel Core i7 7700K Box
- Processeurs Intel Core i7 I7-7700K- Un seuil de performances multic?urs
- Technologie Intel Turbo Boost
- Technologie Hyper-Threading
- Mémoire Intel Smart Cache
- Bus Intel QPI (QuickPath Interconnect)
- Fonction Intel HD Boost
- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Processeur Intel Core i7 7700K Box - Processeurs Intel Core i7 I7-7700K
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i7 7700K (7ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 8 filetages |
| Cache | 8 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 8 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4.2 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1151 Socket |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Enveloppe thermique | 91 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 3.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 16 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Device Protection Technology with Boot Guard |
Graphiques intégrés
| Type | Intel HD Graphics 630 |
|---|---|
| Fréquence de base | 350 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.15 GHz |
| Taille de mémoire maximale de prise en charge | 64 Go |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2304 @ 24 Hz (HDMI), 4096 x 2304 @ 60 Hz (eDP), 4096x2304@60Hz (DP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video Technology, Intel Clear Video HD Technology, InTRU 3D Technology, Intel Quick Sync Video, Triple Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement - 3 ans |
|---|