Intel Core i5 7600K - 3.8 GHz - 4 coeurs - 6 Mo cache - LGA1151 Socket - Box - Intel
- Quadruple coeur
- 3.8 GHz
- 6 Mo cache
- LGA1151 Socket
- Intel Boxed Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 36 ventes
Suite upgrade, vends ce processeur acheté en 2017. Fonctionne très bien. J'ajoute à l'envoi un ventirad Noctua NH-U12S, Ventirad CPU Premium avec Ventilateur NF-F12 120 mm (Marron), ultra silencieux
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Intel Core i5 7600K - 3.8 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-7600K
1 avis sur Intel Core i5 7600K - 3.8 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-7600K
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Intel Core i5 7600K - 3.8 GHz - 4 coeurs - 6 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
1 avis
Occasion dès 49,90 €
-
Intel Core i7 4770K - 3.5 GHz - 4 c?urs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1150 Socket - OEM
7 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Intel Core i7 3770 - 3.4 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1155 Socket - OEM
18 avis
Occasion dès 59,50 €
-
Intel Core i5-8500 processeur 3 GHz 9 Mo Smart Cache Boîte
1 avis
Occasion dès 52,00 €
-
Intel Core i5 3350P - 3.1 GHz - 4 coeurs - 4 filetages - 6 Mo cache - LGA1155 Socket - OEM
Occasion dès 50,00 €
-
Intel Core i7 6700 - 3.4 GHz - 4 coeurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
5 avis
Neuf dès 135,00 €
Occasion dès 60,00 €
-
Intel Core i7 6700K - 4 GHz - 4 cœurs - 8 filetages - 8 Mo cache - LGA1151 Socket - Box
20 avis
Neuf dès 129,90 €
Occasion dès 60,00 €
-
Intel Core i3 8100 - 3.6 GHz - 4 coeurs - 4 filetages - 6 Mo cache - LGA1151 Socket - OEM
8 avis
Neuf dès 62,50 €
Occasion dès 39,50 €
-
Processeur CPU Intel Core I7-4770 3.4Ghz 8Mo SR149 5GT/s FCLGA1150 Quad Core
Occasion dès 49,50 €
-
Intel Core i5-4590T processor 2 GHz 6 MB
Occasion dès 49,00 €
-
Processeur Intel Core i5 I5-6500 OEM
15 avis
Neuf dès 118,46 €
Occasion dès 56,98 €
-
Intel Xeon E5-1650V3 - 3.5 GHz - 6 cœurs - 12 fils - 15 Mo cache - LGA2011-v3 Socket - OEM
Occasion dès 49,00 €
-
Intel Core i5-8400 2.80 GHz (6 c?urs) LGA1151 + ventirad Intel
Occasion dès 45,00 €
-
Processeur Intel Core I3-9100 LGA1151. OCCASION.
Occasion dès 55,00 €
-
Lot 3 processeurs informatiques
Occasion dès 40,00 €
-
Intel Pentium Gold G5400 processeur 3,7 GHz 4 Mo Smart Cache Plateau
Occasion dès 60,00 €
-
CORE I5 4690 LGA 1150
Occasion dès 60,00 €
-
Processeur CPU Intel Core i5-10500T 2.3Ghz 12Mo SRH3B FCLGA1200 Hexa-Core
Occasion dès 50,00 €
-
Processeur intel core i5 4670k . Boite avec ventilateur
Occasion dès 55,00 €
-
Processeur CPU Intel Celeron G5900T SRH46 3.20Ghz FCLGA1200 Dual Core
Occasion dès 39,95 €
-
CPU intel core I3 10100F
Occasion dès 40,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
-
|
intel
|
-
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
intel
|
Marque
intel
|
|
Modèle
Intel Core i5 I5-7600K
|
Intel Core i7 I7-4770K
|
Intel Core i7 I7-3770
|
Intel Core i5-8500
|
Intel Core i5 I5-3350P
|
Intel Core i7 I7-6700
|
Intel Core i7 I7-6700K
|
Intel Core i3-8100
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Core i5 I5-6500
|
Intel Xeon E5-1650V3
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Intel Pentium Gold G5400
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Modèle
Intel Core i5 I5-7600K
|
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Plus de 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 3.01 à 4 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
-
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Fréquence du processeur
De 3.01 à 4 GHz
|
|
Socket
LGA1151 Socket
|
LGA1150 Socket
|
LGA1155 Socket
|
LGA 1151 (Emplacement H4) Socket
|
LGA1155 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
LGA1151 Socket
|
-
|
-
|
LGA1151 Socket
|
LGA2011-v3 Socket
|
-
|
-
|
-
|
LGA 1151 (Emplacement H4) Socket
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Socket
LGA1151 Socket
|
|
Type
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i7
|
intel-core-i7
|
intel-core-i3
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i5
|
intel-core-i3
|
intel-pentium
|
-
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i5
|
-
|
intel-core-i3
|
Type
intel-core-i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Intel Core i5 7600K - 3.8 GHz
- Processeurs Intel Core i5 I5-7600K- Intel Wi-Fi 6 (Gig+)
Les PC et les réseaux sans fil dotés de la technologie Intel Wi-Fi 6 (Gig+) offrent une avancée générationnelle en matière de performances Wi-Fi, de gestion du trafic, de latence améliorée, d'évitement des interférences et de sécurité renforcée pour une connectivité de premier ordre. - Performance intelligente
Optimisez les performances de votre PC pour vivre l'expérience que vous attendiez grâce aux instructions IA intégrées dans les processeurs Intel Core. Diffusez en continu, naviguez, éditez, faites du chat vidéo ou occupez-vous simplement de vos affaires à la maison. Quoi que vous fassiez, comptez sur les processeurs Intel Core pour obtenir les performances dont vous avez besoin. - Faites de votre ordinateur un centre de divertissement
Obtenez un hub de divertissement incroyable - diffusez des vidéos 4K UHD, utilisez la réalité virtuelle et jouez aux jeux les plus exigeants. Avec 4 fois plus de pixels à l'écran que la HD traditionnelle, vous pouvez profiter d'images nettes et réalistes, d'ombres complexes et de fréquences d'images rapides, le tout pratiquement sans bégaiement, mise en mémoire tampon ou décalage. Préparez-vous à vivre des expériences immersives révolutionnaires. - Collaboration
Améliorez votre expérience de collaboration grâce à la prise en charge des fonctions d'IA, notamment l'annulation du bruit neuronal et le flou d'arrière-plan. La connectivité Wi-Fi avec Intel Wi-Fi 6 (Gig +) garantit une connexion réactive et fiable pour une connectivité immersive.
Descriptif technique Intel Core i5 7600K - 3.8 GHz - Processeurs Intel Core i5 I5-7600K
Général
| Type de produit | Processeur |
|---|
Processeur
| Type / Format | Intel Core i5 7600K (7ème génération) |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre de filetages | 4 filetages |
| Cache | 6 Mo |
| Détails de la mémoire cache | Smart Cache - 6 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Port de processeur compatible | LGA1151 Socket |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Enveloppe thermique | 91 W |
| Spécifications thermiques | 100 °C |
| Révision PCI Express | 3.0 |
| Configurations PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Nombre de voies PCI Express | 16 |
| Caractéristiques architecturales | Technologie SpeedStep améliorée, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Device Protection Technology with Boot Guard |
Graphiques intégrés
| Type | Intel HD Graphics 630 |
|---|---|
| Fréquence de base | 350 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 1.15 GHz |
| Taille de mémoire maximale de prise en charge | 64 Go |
| Résolution maximale prise en charge | 4096 x 2304 @ 24 Hz (HDMI), 4096 x 2304 @ 60 Hz (eDP), 4096x2304@60Hz (DP) |
| Caractéristiques | Intel Clear Video Technology, Intel Clear Video HD Technology, InTRU 3D Technology, Intel Quick Sync Video, Triple Display Capable |
Divers
| Type d'emballage | Intel Boxed |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - remplacement - 3 ans |
|---|