Google Pixel 4 - Google
- Ecran 5.7"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Snapdragon 855
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Oh So Orange Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Google Pixel 4 64 Go Orange< - Téléphone Google Pixel 4
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Google Pixel 4 64 Go Orange
4 avis
Occasion dès 180,98 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Blanc Neige
144 avis
Neuf dès 1 106,62 €
Occasion dès 199,00 €
-
Google Pixel 7a Bleu océan 128 Go
169 avis
Neuf dès 457,74 €
Occasion dès 185,00 €
-
Google Pixel 4a with 5G 128 Go Noir
171 avis
Occasion dès 156,00 €
-
Google Pixel 5 128 Go Noir
212 avis
Occasion dès 199,76 €
-
Google Pixel 7a Blanc neige 128 Go
75 avis
Neuf dès 312,87 €
Occasion dès 185,00 €
-
Google Pixel 6a 128 Go Vert gris
229 avis
Neuf dès 229,24 €
Occasion dès 159,90 €
-
Google Pixel 7a Noir charbon 128 Go
254 avis
Neuf dès 333,41 €
Occasion dès 169,00 €
-
Google Pixel 4 5.7" 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 2800 mAh Noir
29 avis
Neuf dès 186,59 €
Occasion dès 180,88 €
-
Google Pixel 5A 5G 128 Go Mostly Black Version Japon
127 avis
Occasion dès 180,87 €
-
Google Pixel 7 128 Go Blanc Neige
253 avis
Neuf dès 269,87 €
Occasion dès 195,00 €
-
Google Pixel 4 64 Go Blanc
8 avis
Occasion dès 180,97 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Vert sauge
1 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Google Pixel 4a with 5G 128 Go Blanc
16 avis
Occasion dès 180,47 €
-
Google Pixel 6 128 Go Noir tourmente
Neuf dès 289,99 €
Occasion dès 159,00 €
-
Google Pixel 6 128 Go Crème
7 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir
79 avis
Occasion dès 200,00 €
-
Google Pixel 3a 64 Go Blanc
Occasion dès 183,34 €
-
Google Pixel 4 XL 64 Go Blanc
4 avis
Occasion dès 180,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Marque
Google
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Google Pixel 4
|
Google Pixel 7 Pro
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 4a with 5G
|
Google Pixel 5
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 6a
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 4
|
-
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 4
|
-
|
-
|
Google Pixel 6
|
Google Pixel 6
|
Google Pixel 4A 5G
|
Google Pixel 3a
|
Google Pixel 4 XL
|
Modèle
Google Pixel 4
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Google Pixel 4 64 Go Orange
- Téléphone Google Pixel 4Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Google Pixel 4
Découvrez le Google Pixel 4, un smartphone tactile de nouvelle génération, idéal pour les amateurs de technologie avancée et de design élégant. Ce modèle est proposé dans une couleur unique et audacieuse : "Oh So Orange".
Caractéristiques Techniques :
- Affichage : Écran OLED flexible de 5.7 pouces avec une résolution de 2160 x 1080 pixels, offrant une densité de 444 ppi. Protégé par Corning Gorilla Glass 5, il est résistant aux rayures et prend en charge le HDR.
- Dimensions : 68.8 mm (largeur) x 8.2 mm (profondeur) x 147.1 mm (hauteur) pour un poids de 162 g.
- Processeur : Qualcomm Snapdragon 855 avec une fréquence d'horloge de 2.84 GHz et 8 c?urs. Accompagné d'un accélérateur graphique Qualcomm ADRENO 640.
- Mémoire : 6 Go de RAM et 64 Go de mémoire interne.
- Caméras :
- Caméra principale de 12,2 mégapixels avec objectif grand angle (f/1.7) et mise au point automatique.
- Deuxième caméra de 16 mégapixels avec téléobjectif (f/2.4).
- Caméra avant de 8 mégapixels avec objectif grand angle (f/2.0).
- Connectivité : Compatible 4G, supporte une nano SIM et une e-SIM, NFC, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 LE, et GPS multi-constellation.
- Sécurité : Reconnaissance faciale 3D pour une sécurité maximale.
- Autonomie : Batterie de 2800 mAh avec chargement sans fil Qi.
- Autres Caractéristiques : Résistant à l'eau et à la poussière (norme IP68), et de multiples capteurs tels qu'accéléromètre, gyroscope, magnétomètre et baromètre.
Ce smartphone est équipé du Google Assistant, vous offre une interface utilisateur intuitive et des fonctionnalités de sécurité avancées, y compris le module de sécurité Titan M. Il est également fourni avec des accessoires pratiques tels qu'un outil de retrait de la carte SIM, un adaptateur pour interrupteur rapide, un câble USB-C vers USB-C et un adaptateur d'alimentation USB-C de 18 W.
Le Google Pixel 4 est idéal pour ceux qui recherchent à la fois style et performance.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Google Pixel 4 64 Go Orange - Téléphone Google Pixel 4
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, résistant à l'eau |
| Largeur | 68.8 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 147.1 mm |
| Poids | 162 g |
| Couleur du boîtier | Oh So Orange |
| Matériau du boîtier | Monocoque en aluminium avec revêtement hybride, Corning Gorilla Glass 5 |
| Valeur DAS | 1,42 W/kg (corps), 1,38 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66, Bande 71 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3, FDD 600 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur haptique, Active Edge |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Technologie de sécurité | Reconnaissance faciale 3D |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Trois microphones, Android Sensor Hub, Suppression de bruit, Titan M Security Module |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 855 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.84 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 640 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 90 degrés |
| Dimension de pixel | 1.22 µm |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12,2 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Champ de vue (FOV) | 77 degrés |
| Dimension de pixel | 1.4 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 1280 x 720 (720p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS), détection de phase à deux pixels |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Téléobjectif |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 54 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Flexible OLED |
| Taille de la diagonale | 5.7 |
| Résolution d'écran | 2160 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 444 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 100000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, Réglage de la température de couleur |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 2800 mAh |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
Divers
| Normes de conformité | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, Adaptateur pour interrupteur rapide, câble USB-C vers USB-C, adaptateur d'alimentation USB-C 18 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|