Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir - Google
- Ecran 5"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Double SIM Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
200,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 50,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 13) (75)
Particulier
Vendeur favori
4,4/5 sur 67 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir
Avis sur Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir - Téléphone Google Pixel 4A 5G
79 avis sur Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir - Téléphone Google Pixel 4A 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir
79 avis
Occasion dès 200,00 €
-
Google Pixel 6 Noir 128 Go
563 avis
Neuf dès 218,89 €
Occasion dès 199,40 €
-
Google Pixel 7 128 Go Noir Obsidien
550 avis
Neuf dès 273,88 €
Occasion dès 175,00 €
-
Google Pixel 7 128 Go Blanc Neige
253 avis
Neuf dès 269,87 €
Occasion dès 195,00 €
-
Google Pixel 7a Noir charbon 128 Go
254 avis
Neuf dès 339,95 €
Occasion dès 175,00 €
-
Google Pixel 5 128 Go Juste noir
117 avis
Occasion dès 199,10 €
-
Google Pixel 8a 128 Go Bleu
63 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 219,00 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Noir Obsidien
268 avis
Neuf dès 397,95 €
Occasion dès 230,00 €
-
Google Pixel 7a Blanc neige 128 Go
75 avis
Neuf dès 299,88 €
Occasion dès 193,99 €
-
Google Pixel 4 5.7" 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 2800 mAh Noir
29 avis
Neuf dès 186,59 €
Occasion dès 180,88 €
-
Google Pixel 6 Pro Noir 128 Go
594 avis
Neuf dès 259,72 €
Occasion dès 184,00 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Blanc Neige
144 avis
Neuf dès 386,86 €
Occasion dès 199,00 €
-
Google Pixel 7 128 Go Vert Citron
203 avis
Neuf dès 359,90 €
Occasion dès 209,00 €
-
Google Pixel 5 128 Go Noir
212 avis
Occasion dès 199,76 €
-
Google Pixel 5A 5G 128 Go Mostly Black Version Japon
127 avis
Occasion dès 180,87 €
-
Google Pixel 6 Ecume de mer 128 Go
155 avis
Neuf dès 228,00 €
Occasion dès 209,45 €
-
Google Pixel 4 64 Go Blanc
8 avis
Occasion dès 180,97 €
-
Pixel 7 Pro
Occasion dès 220,00 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Vert sauge
1 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Gris
140 avis
Neuf dès 399,95 €
Occasion dès 221,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Marque
Google
|
|
Année de sortie
-
|
2021
|
2022
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
2021
|
2022
|
2022
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Google Pixel 4A 5G
|
Google Pixel 6
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 5
|
Google Pixel 8A
|
Google Pixel 7 Pro
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 4
|
Google Pixel 6 Pro
|
Google Pixel 7 Pro
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 5
|
-
|
Google Pixel 6
|
Google Pixel 4
|
-
|
-
|
Google Pixel 7 Pro
|
Modèle
Google Pixel 4A 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir
- Téléphone Google Pixel 4A 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Simple, minimaliste mais efficace, le smartphone Google Pixel 4 est là pour rendre votre quotidien plus facile, plus fluide et plus performant. Grâce à sa batterie très puissante et ses nombreuses fonctionnalités, il vous accompagne chaque jour dans votre vie et vous permet d'en garder de merveilleux souvenirs grâce à un appareil photo de grande qualité.

UN SMARTPHONE PERFORMANT
Prenez de magnifiques clichés, de qualité professionnelle, grâce à votre Smartphone GOOGLE Pixel 4a et son mode Portrait. Il intègre la technologie HDR+, qui ajuste automatiquement les couleurs et la luminosité de vos photographies. Avec le Mode Vision de nuit, oubliez le flash et prenez de sublimes photos détaillées et colorées, même dans la nuit.
La batterie de votre Smartphone GOOGLE Pixel 4a vous offre jusqu'à 24 heures d'autonomie. La recharge rapide vous permet d'obtenir une batterie en pleine forme en très peu de temps ! Ainsi, profitez de vos applications de streaming, de vos jeux ou de vos appels sans avoir peur de devoir recharger votre téléphone pendant plusieurs heures.

PRODUCTIVITÉ ET SÉRÉNITÉ
Gagnez du temps et en productivité, grâce aux fonctionnalités pratiques du Smartphone GOOGLE Pixel 4a. Le nouvel assistant Google vous permet de contrôler votre téléphone avec votre voix, sans quitter vos applications préférées. Envoyez des SMS en un clin d'oeil, créez des rappels pour organiser votre vie et simplifier votre quotidien.
Gardez l'esprit tranquille grâce à une puce de sécurité surpuissante. La puce Titan M6 sécurise votre système d'exploitation et vos données sensibles. Les mises à jour de sécurité et de l'OS se téléchargent automatiquement sur votre Smartphone GOOGLE Pixel 4a pour sécuriser vos données.

Descriptif technique Google Pixel 4A 5G Dual SIM 128 Go Noir - Téléphone Google Pixel 4A 5G
Écran
| Taille de l'écran | 14,7 cm (5.8") |
|---|---|
| Taille de l'écran | 15,8 cm (6.2") |
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2340 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format d'image | 19.5:9 |
| Taux de contraste | 100000:1 |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Densité en pixels | 443 pixels par pouce |
| Densité en pixels | 413 pixels par pouce |
| Coins d'écran arrondis | Oui |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 730G |
| Modèle de processeur | 765G |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Fréquence du processeur | 2,4 GHz |
| Coprocesseur | Oui |
| Fréquence du coprocesseur | 1,8 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 6 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Stockage de masse USB | Oui |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 12 MP |
|---|---|
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 12,2 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,7 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 1,4 µm |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 77° |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Cadence maximale | 240 ips |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p, 2160p |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Auto focus | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Géolocalisation | Oui |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 16 MP |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1 µm |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 107° |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 83° |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Mode nuit | Oui |
Réseau
| Génération de réseau mobile | 4G |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Normes 3G | HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Normes 3G | CDMA, EVDO, HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Technologie aptX | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Capacité de la carte SIM | SIM unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Partage de connexion (mode modem) | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casque connection | 3,5 mm |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
| Galileo | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Just Black |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Adaptateur graphique | Adreno 618 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Commandes vocales | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
| Numérotation vocale | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs | Stéréo |
|---|---|
| Codecs vocaux | AAC, LDAC |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 10 |
| Système d'exploitation installé | Android 11 |
| Soutenir les applications Google | Gmail, Google Chrome, Google Play |
| Soutenir les applications Google | Google Maps, Google Play |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
Batterie
| Capacité de la batterie | 3140 mAh |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 3885 mAh |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
Puissance
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 69,4 mm |
|---|---|
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 8,2 mm |
| Hauteur | 144 mm |
| Hauteur | 153,9 mm |
| Poids | 143 g |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
|---|---|
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|---|
| L'indice de réparabilité | 6.3 |