Google Pixel 4a 5g - Google
- Ecran 6.2"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 11
- Snapdragon 765G
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Juste noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Google Pixel 4a 5g
Les meilleurs avis sur Google Pixel 4a with 5G 128 Go Noir< - Téléphone Google Pixel 4a with 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Google Pixel 4a with 5G 128 Go Noir
170 avis
Neuf dès 180,49 €
Occasion dès 156,00 €
-
Google Pixel 7a Blanc neige 128 Go
74 avis
Neuf dès 229,79 €
Occasion dès 168,00 €
-
Google Pixel 7 128 Go Noir Obsidien
550 avis
Neuf dès 239,38 €
Occasion dès 166,99 €
-
Google Pixel 7a Noir charbon 128 Go
254 avis
Neuf dès 239,00 €
Occasion dès 135,90 €
-
Google Pixel 6a 128 Go Charbon
396 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 145,99 €
-
Google Pixel 6a 128 Go Blanc
170 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 156,90 €
-
Google Pixel 7 128 Go Vert Citron
203 avis
Neuf dès 239,99 €
Occasion dès 166,99 €
-
Google Pixel 7 128 Go Blanc Neige
252 avis
Neuf dès 239,99 €
Occasion dès 159,90 €
-
Google Pixel 4A 4G Simple SIM 128 Go Noir
350 avis
Neuf dès 182,67 €
Occasion dès 146,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Marque
Google
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2022
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Google Pixel 4a with 5G
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 6a
|
Google Pixel 6a
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 7
|
-
|
Modèle
Google Pixel 4a with 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Google Pixel 4a with 5G 128 Go Noir
- Téléphone Google Pixel 4a with 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Partagez la vitesse de votre 5G avec vos amis
Grâce à la 5G, vous pourrez contacter vos amis en un éclair ou bénéficier d'une connexion plus rapide sur votre ordinateur portable pour gagner en productivité lors de vos déplacements. - Des appels vidéo plus vrais que nature
Avec le partage d'écran Duo en HD, vous pouvez lire des articles, regarder du sport en direct et rire avec vos proches comme si vous étiez dans la même pièce. - Des photos sublimes de vos plus beaux moments
Découvrez l'incroyable appareil photo du Pixel, désormais équipé d'un objectif ultra grand angle et des fonctionnalités conçues pour vous aider à prendre et retoucher des photos comme un pro. - Prenez des photos dans l'obscurité
Avec le mode Vision de nuit, capturez des portraits par faible luminosité ou des nuits étoilées jusque dans les moindres détails, sans utiliser le flash. - Conservez une trace de vos meilleurs moments
La technologie HDR+ améliore automatiquement les couleurs et la luminosité, pour des photos aussi éclatantes que dans vos souvenirs. - Ajoutez des effets à vos vidéos
Donnez à vos vidéos un rendu cinématographique grâce à la fonctionnalité de plan panoramique superfluide inspirée de l'équipement utilisé dans les films hollywoodiens. - Une batterie qui s'adapte à vos priorités
La batterie adaptative mémorise vos applications préférées afin de limiter la consommation de celles que vous utilisez le moins et d'assurer une journée complète d'autonomie. - Toute une journée d'autonomie
Grâce à l'ultra économiseur de batterie, vous pouvez profiter d'une journée complète d'autonomie et de longues heures avec une seule charge quand vous en avez vraiment besoin. - Recharge rapide
Reprenez rapidement vos tâches et divertissements grâce à une batterie à rechargement rapide. - Un peu d'aide quand vous avez les mains prises
Utilisez l'Assistant Google pour gérer vos tâches quotidiennes, contrôler votre téléphone et vos applications, obtenir de l'aide en déplacement et bien plus encore.
Descriptif technique Google Pixel 4a with 5G 128 Go Noir - Téléphone Google Pixel 4a with 5G
Général
| Numéro de modèle du fabricant | G025I |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 153.9 mm |
| Poids | 168 g |
| Couleur du boîtier | Juste noir |
| Matériau du boîtier | Corning Gorilla Glass 3, monocoque en polycarbonate doux au toucher |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 14, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 42, Bande 46, Bande 48, Bande 66, Bande 71 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700 PS, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, TDD 3500, TDD 5150, TDD 3600, FDD 1700 - 2110 AWS-3, FDD 600 |
| Bande 5G NR | N1, n2, n3, n5, n7, n8, n28, n41, n66, n71, n77, n78, n12 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1900PCS, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700APT, TDD TD 2500, FDD AWS-3, FDD 600, TDD TD 3700, TDD TD 3500, n12 |
| Profils Bluetooth | A2DP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de scintillement, capteur spectral |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Microphones doubles, technologie MIMO, Suppression de bruit, ARCore, 3 ans de mises à jour de sécurité et de système d'exploitation |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, LDAC, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 765G |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 620 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Champ de vue (FOV) | 83 degrés |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12,2 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Champ de vue (FOV) | 77 degrés |
| Dimension de pixel | 1.4 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 1280 x 720 (720p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS), auto-focus à détection de phase à double pixel (PDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 107 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Taille de la diagonale | 6.2 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 413 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19.5:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 100000:1 |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, Lecture en cours |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3885 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Power Delivery 2.0 |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, Adaptateur pour interrupteur rapide, adaptateur d'alimentation USB-C 18 W, câble USB-C vers USB-C (1 m) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|