Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i5 4300U / 1.9 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 128 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4400 - Wi-Fi - argent -... - Microsoft
- 1.9 GHz
- Intel HD Graphics 4400
- 4 Go RAM LPDDR3
- 2160 x 1440 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
vendu avec le alimentation sans boite d'origine avec clavier, pas d'envoie normal
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i5 4300U / 1.9 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 128 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4400 - Wi-Fi - argent -...
Avis sur Microsoft Surface Pro 3 - Ordinateur portable Microsoft Surface
18 avis sur Microsoft Surface Pro 3 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i5 4300U / 1.9 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 128 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4400 - Wi-Fi - argent -...
18 avis
Occasion dès 301,00 €
-
Microsoft Surface Pro - Core i5 I5-7300U 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
2 avis
Occasion dès 289,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir
Neuf dès 347,11 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core i5 I5-6300U 8 Go RAM 256 Go SSD Intel HD Graphics 520 - Argent
14 avis
Occasion dès 349,00 €
-
Microsoft surface laptop go 3
Occasion dès 300,00 €
-
Surface pro 6
Occasion dès 320,00 €
-
Surface pro 7+ i5 8go 256ssd
Occasion dès 269,00 €
-
Windows Surface Laptop
Occasion dès 300,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 3 - 13.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 329,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Tastiera Bluetooth Nera Ultra Sottile per Surface Pro
Neuf dès 353,95 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - Italien - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10 for Business, Pro 8 for Business, Pro 9 for...
Neuf dès 263,95 €
-
Microsoft Surface Laptop Go - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go - Platine
Occasion dès 350,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - R.-U. - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10, Pro 8, Pro 9, Pro X, Pro X for Business
Neuf dès 273,30 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Graubeige
Neuf dès 264,80 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - platine - avec Slim Pen - pour...
Neuf dès 263,94 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Platin
Neuf dès 268,31 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Schwarz
Neuf dès 268,69 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - noir - pour Microsoft Surface Pro 8, Pro 8 for...
Neuf dès 353,68 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen - pour Surface...
Neuf dès 268,49 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.5" Intel Core M3 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 350,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 4400
|
Intel HD Graphics 620
|
-
|
Intel HD Graphics 520
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 4400
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
13
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
4 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
moins 3 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core m3
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 3
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Ordinateur révolutionnaire
- Pied intégré multipostions
- Travaillez plus efficacement avec un stylet
- Installez vos logiciels de bureau préférés
- Jeux, films et musique
- Un ordinateur révolutionnaire
Avec son pied intégré, son clavier Type Cover en option et ses nombreux ports (y compris un port USB 3.0 standard, un Mini DisplayPort, et un lecteur de cartes microSD), Surface Pro 3 offre la puissance, la portabilité et la productivité dont vous avez besoin. - Pied intégré multipostions
Le pied intégré propose désormais plusieurs positions pour vous permettre de travailler confortablement dans un avion, à votre bureau ou devant la télévision. - Travaillez plus efficacement avec un stylet
Le stylet Surface vous permet d'annoter de façon intuitive des documents ou des créations graphiques, de prendre des notes manuscrites et de recueillir des signatures électroniques. - Installez vos logiciels de bureau préférés
Surface Pro 3 vous offre toute la puissance d'un ordinateur portable et vous permet d'exécuter tous les logiciels Windows dont vous avez besoin, y compris la suite Microsoft Office complète, Adobe Creative Cloud et iTunes. - Jeux, films et musique
Installez les programmes de bureau dont vous avez besoin et découvrez un monde de divertissement avec les applications tactiles du Windows Store.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 3 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 8.1 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (4ème génération) 4300U / 1.9 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.9 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 4 Go |
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2160 x 1440 (Full HD Plus) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | ClearType |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 5 mégapixels |
| Caractéristiques de la caméra | Deuxième caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
Entrée
| Type | Surface Pen |
|---|
Communications
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 9 heures |
|---|
Adaptateur CA
| Sortie | 36 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.0 ¿ Mini DisplayPort ¿ Prise combo casque/microphone ¿ Socle |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Skype, Mahjong, Solitaire, Fresh Paint, Flipboard, Skype Wi-Fi, OneNote MX, Sudoku/Microsoft Number Puzzle |
|---|
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Accelerometer, magnétomètre, gyroscope |
| Type de tarification | Démo |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.21 cm x 20.142 cm x 0.914 cm |
|---|---|
| Poids | 790 g |