Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core i5 I5-6300U 8 Go RAM 256 Go SSD Intel HD Graphics 520 - Argent - Microsoft
- 2.4 GHz
- Intel HD Graphics 520
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core i5 I5-6300U 8 Go RAM 256 Go SSD Intel HD Graphics 520 - Argent
Avis sur Microsoft Surface Pro 4 - Ordinateur portable Microsoft Surface
14 avis sur Microsoft Surface Pro 4 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core i5 I5-6300U 8 Go RAM 256 Go SSD Intel HD Graphics 520 - Argent
14 avis
Occasion dès 349,00 €
-
Microsoft Surface Pro - Core i5 I5-7300U 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
2 avis
Occasion dès 289,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir
Neuf dès 347,46 €
-
Microsoft surface laptop go 3
Occasion dès 300,00 €
-
Surface pro 6
Occasion dès 320,00 €
-
Surface Book Pro Microsoft 13,4" - Intel core i7 - 238 GB
Occasion dès 400,00 €
-
Windows Surface Laptop
Occasion dès 300,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 3 - 13.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 329,00 €
-
Microsoft Surface Pro - 12" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Tastiera Bluetooth Nera Ultra Sottile per Surface Pro
Neuf dès 353,95 €
-
Microsoft Surface Pro 7+ - 12.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go
Occasion dès 380,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go - Platine
Occasion dès 350,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go - 12" Intel Core i5 10th Gen - Ram 8 Go - DD 128 Go - PLATINUM
Occasion dès 400,00 €
-
PC Portable Microsoft Surface Laptop 3 13,5"" Intel® Core¿ i5 8 Go RAM 256 Go SSD Tactile Grès et noir mat
Occasion dès 399,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard Mit Pen - Schwarz
Neuf dès 412,21 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - noir - pour Microsoft Surface Pro 8, Pro 8 for...
Neuf dès 353,68 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.5" Intel Core M3 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 350,00 €
-
Microsoft Surface Go 3 - Core i3 I3-10100Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
Occasion dès 380,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
1 avis
Neuf dès 760,95 €
Occasion dès 349,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go 2 - i5 - 8Go Ram - 128 Go SSD - 12.4"
Occasion dès 390,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 520
|
Intel HD Graphics 620
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 520
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
13
|
13
|
13
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
4 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
moins 3 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i5
|
Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
Intel Core m3
|
Intel Core i3
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 4
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Accomplissez de grandes choses
- Une polyvalence qui fonctionne
- Le meilleur Windows à ce jour
- Accomplissez de grandes choses
Il n'y a pas de limite à ce que vous pouvez accomplir grâce à la polyvalence et la puissance de la Surface. - Une polyvalence qui fonctionne
Chaque Surface passe de l'ordinateur portable à la tablette en un tournemain, fonctionne où que vous alliez et se connecte en toute facilité à vos autres appareils. Grâce à ses multiples ports et son stylet offrant une expérience numérique inégalée, la Surface redéfinit la productivité au bureau, dans un atelier ou au café. - Le meilleur Windows à ce jour
Windows 10 présente un fonctionnement et un aspect familiers, ainsi que des innovations en matière de sécurité, de personnalisation et de productivité qui fonctionnent parfaitement sur vos appareils.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 4 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (6ème génération) 6300U / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
Entrée
| Type | Surface Pen |
|---|
Communications
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 9 heures |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.0 - Mini DisplayPort - Prise combo casque/microphone - Socle - SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage de magnésium |
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.773 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.21 cm x 20.142 cm x 0.845 cm |
|---|---|
| Poids | 786 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE