Microsoft Surface Laptop - Core i5 7200U / 2.5 GHz - Windows 10 in S mode - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 13.5" écran tactile 2256 x 1504 - HD Graphics 620 - Wi-Fi, Bluetooth - platine - Microsoft
- 2.5 GHz
- Intel HD Graphics 620
- 8 Go RAM LPDDR3
- 2256 x 1504 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Commana) (29)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Laptop - Ordinateur portable Microsoft Surface
0 avis sur Microsoft Surface Laptop - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Laptop - Core i5 7200U / 2.5 GHz - Windows 10 in S mode - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 13.5" écran tactile 2256 x 1504 - HD Graphics 620 - Wi-Fi, Bluetooth - platine
Occasion dès 400,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir
Neuf dès 338,79 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core i5 I5-6300U 8 Go RAM 256 Go SSD Intel HD Graphics 520 - Argent
14 avis
Occasion dès 349,00 €
-
Surface pro 7+ i7 16go 256ssd
Occasion dès 399,00 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 4 i5-1145G7 16Go 512Go SSD Tactile Win11Pro
Occasion dès 384,99 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 4 Ryzen 5 4680U 16Go 256Go SSD NVMe Tactile W11P
Occasion dès 379,26 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 4 i7-1185G7 16Go 512Go SSD NVMe Tactile Win11Pro
Occasion dès 360,99 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 3 i5-1035G7 16Go 256Go SSD Tactile W11P
Occasion dès 325,99 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 4 Ryzen 5 4680U 16Go 256Go SSD Tactile W11P
Occasion dès 360,99 €
-
Microsoft Surface Laptop Go
Occasion dès 450,00 €
-
Surface Book Pro Microsoft 13,4" - Intel core i7 - 238 GB
Occasion dès 400,00 €
-
Microsoft Surface Pro 4 1724 - 12.3" Intel Core i7 - Ram 16 Go - DD 512 Go
Occasion dès 450,00 €
-
Microsoft Surface Pro - 12" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 3 - 13.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 329,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Tastiera Bluetooth Nera Ultra Sottile per Surface Pro
Neuf dès 353,95 €
-
Microsoft Surface Pro 7+ - 12.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go
Occasion dès 380,00 €
-
PC Portable Microsoft Surface Laptop 3 13,5"" Intel® Core¿ i5 8 Go RAM 256 Go SSD Tactile Grès et noir mat
Occasion dès 399,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - saphir - avec Slim Pen 2 - pour Microsoft Surface...
Neuf dès 436,95 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen
Neuf dès 439,49 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard Mit Pen - Schwarz
Neuf dès 435,65 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - noir - pour Microsoft Surface Pro 8, Pro 8 for...
Neuf dès 409,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 620
|
-
|
Intel HD Graphics 520
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 620
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
13
|
-
|
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
12 et moins
|
13
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
13
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
-
|
8 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Laptop
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Vous n'avez pas à choisir entre la puissance et la mobilité. Avec seulement 1 220 g, Surface Laptop vous offre l'équilibre idéal entre les deux, ainsi qu'une autonomie de batterie pour toute la journée.
- L'équilibre parfait entre mobilité et performance
Vous n'avez pas à choisir entre la puissance et la mobilité. Avec seulement 1 220 g, Surface Laptop vous offre l'équilibre idéal entre les deux, ainsi qu'une autonomie de batterie pour toute la journée. - Un écran tactile époustouflant
Découvrez une navigation plus rapide et plus naturelle sur l'excellent écran tactile PixelSense immersif de 13,5 pouces. Bénéficiez d'un plus grand espace pour vos idées grâce à l'écran de bord à bord et au cadre ultrafin. - Votre compagnon idéal pour l'université
Surface Laptop est ultraplat, léger et puissant, avec quelques touches de luxe et un équilibre parfait entre performance, mobilité et autonomie de batterie, pour vous accompagner pendant vos longues journées universitaires avec style.
Descriptif technique Microsoft Surface Laptop - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 in S mode |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (7ème génération) 7200U / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.1 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 13.5 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2256 x 1504 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue sRGB de 100 %, Corning Gorilla glass 3, PixelSense, 201 ppp |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Entrée
| Type | Clavier, trackpad |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Surface Soft-Touch, pavé tactile à mouvements multiples |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 14.5 heures |
|---|
Adaptateur CA
| Sortie | 44 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.0 ¿ Mini DisplayPort ¿ Prise combo casque/microphone ¿ SurfaceConnect (station de recharge magnétique) |
|---|
Divers
| Couleur | Platine |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 30.81 cm x 22.327 cm x 1.448 cm |
|---|---|
| Poids | 1.252 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|