Microsoft Surface Pro - 12.3" Core m3 M3-7Y30 1 GHz 4 Go RAM 128 Go SSD Argent AZERTY - Microsoft
- 1 GHz
- Intel HD Graphics 615
- 4 Go RAM LPDDR3
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
0 avis sur Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro - 12.3" Core m3 M3-7Y30 1 GHz 4 Go RAM 128 Go SSD Argent AZERTY
Occasion dès 214,99 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
10 avis
Neuf dès 1 476,26 €
Occasion dès 229,00 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core m3 M3-6Y30 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 515 - Argent
2 avis
Occasion dès 225,90 €
-
Microsoft Surface Pro 5 - 12.3" Intel Core i5-7300U - 2.6 Ghz - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 239,00 €
-
Microsoft Surface Pro détachable - 10" Intel Celeron M - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Intel Core M3 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 199,99 €
-
Microsoft Surface Go 3 - 10.5" Pentium Gold 6500Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Pentium Gold 4425Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
3 avis
Occasion dès 189,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i3 I3-1005G1 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 1 626,20 €
Occasion dès 199,00 €
-
Microsoft Surface Laptop - Core i5 7200U / 2.5 GHz - Windows 10 in S mode - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 13.5" écran tactile 2256 x 1504 - HD Graphics 620 - Wi-Fi, Bluetooth - platine
Occasion dès 249,00 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i5 4300U / 1.9 GHz - Win 10 Pro - 4 Go RAM - 128 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4400 - Wi-Fi - argent
Occasion dès 189,99 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i3 4020Y / 1.5 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 64 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4200 - Wi-Fi - argent
6 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Microsoft Surface Pro 2 - Tablette - Core i5 4200U / 1.6 GHz - Win 8.1 Pro - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 10.6" écran tactile ClearType Full HD 1920 x 1080 (Full HD) - HD Graphics 4400 - titane foncé
4 avis
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - 12" Core i5 I5-4300U 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
5 avis
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 615
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Intel HD Graphics 515
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics
|
Intel HD Graphics 620
|
Intel HD Graphics 4400
|
Intel HD Graphics 4200
|
Intel HD Graphics 4400
|
Intel HD Graphics 4400
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 615
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
16 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core m3
|
Intel Core i5
|
Intel Core m3
|
Intel Core i5
|
Intel Celeron M
|
Intel Core m3
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Type de processeur
Intel Core m3
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Mobilité sans concession
- Un ordinateur portable incroyablement puissant
- Puissance et performances exceptionnelles
- Mobilité sans concession
Créez, étudiez, travaillez et jouez presque partout. Mieux que jamais, le Surface Pro ultraléger vous offre une productivité optimale en mode nomade, grâce à l'autonomie d'une journée de la batterie, le tout associé à un design plus doux, ultraportable et aux bords arrondis. - Un ordinateur portable incroyablement puissant
Appréciez la possibilité de travailler avec fluidité et efficacité tout en restant productif dans l'utilisation nomade de votre appareil. Aussi puissant que fin et léger, Surface Pro prend aisément en charge l'intégralité des fonctionnalités des applications bureautiques, ainsi que vos outils de création favoris. - Puissance et performances exceptionnelles
Surface Pro repousse une fois encore les limites en termes de vitesse et de performances grâce à son puissant processeur.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - avec clavier détachable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
| Fourni avec | Surface Pro Type Cover (black) |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core m3 (7ème génération) 7Y30 / 1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.6 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 4 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 615 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Entrée
| Type | Clavier |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.0 ¿ Mini DisplayPort ¿ Prise combo casque/microphone ¿ Socle ¿ SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, clavier |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 768 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|