Microsoft Surface Pro 12.3" - Microsoft
- 2.6 GHz
- Intel HD Graphics 620
- 8 Go RAM LPDDR3
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Microsoft Surface Pro 12.3"
Les meilleurs avis sur Microsoft Surface Pro< - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro - 12.3" Core i5 I5-7300U 8 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 620 - Argent
1 avis
Occasion dès 750,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
1 avis
Neuf dès 760,95 €
Occasion dès 710,02 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 13" Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
5 avis
Neuf dès 1 786,42 €
Occasion dès 730,00 €
-
surface pro 9 I5 16go 256 ssd
Occasion dès 749,00 €
-
Microsoft Surface Laptop | Copilot+ PC | Ecran Tactile LCD 13¿| Snapdragon® X Plus | 16Go RAM | Stockage 512Go | Dernier Modèle | Platine
Occasion dès 600,00 €
-
microsoft surface pro 7 +
Occasion dès 659,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 512Go
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 7th Edition avec boite d'origine et facture, 13,8 pouces, Snapdragon® X Plus (10 coeurs), 16 Go RAM DDR5, 256GB SSD, Windows 11 Famille avec licence, Ecran tactile
Occasion dès 820,00 €
-
PC PORTABLE MICROSOFT LAPTOP 4 13??
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
Neuf dès 869,56 €
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Intel Core i5 - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 900,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Copilot+ PC for Business - 13" Snapdragon X Plus X1P-42-100 16 Go RAM 256 Go SSD Argent Azerty
1 avis
Neuf dès 1 099,00 €
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 13" Intel Core i5 - 2.4 Ghz - Ram 8 Go - DD 250 Go
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Pro - 12" Snapdragon X Plus X1P-64-100 16 Go RAM 256 Go SSD Qualcomm Adreno - Argent
1 avis
Neuf dès 823,64 €
-
Microsoft Nouvelle Surface Laptop Copilot+ 13,8' Ecran tactile Qualcomm® Snapdragon® X Plus 16 Go RAM 512 Go SSD Noir
Neuf dès 1 449,00 €
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Intel Core i5 - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 700,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 64 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
1 avis
Neuf dès 678,81 €
-
Microsoft Surface laptop 4 - 13.5' Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 512 Go 13.5 pouces
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft surface Pro X
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Pro X for Business - 13" SQ2 16 Go RAM 256 Go SSD Qualcomm Adreno 690 - Noir
Occasion dès 850,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 620
|
Intel UHD Graphics
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
Qualcomm Adreno
|
-
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno (X Elite)
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
Qualcomm Adreno 690
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 620
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
-
|
13
|
13
|
13
|
12 et moins
|
13
|
13
|
13
|
-
|
13
|
13
|
13
|
12 et moins
|
13
|
13
|
-
|
13
|
13
|
13
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Snapdragon
|
Intel Core i7
|
Core i5
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Core i7
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Intel Core i5
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Intel Core i5
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Microsoft SQ1
|
Microsoft SQ2
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Microsoft Surface Pro
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Mobilité sans concession
- Un ordinateur portable incroyablement puissant
- Puissance et performances exceptionnelles
- Mobilité sans concession
Créez, étudiez, travaillez et jouez presque partout. Mieux que jamais, le Surface Pro ultraléger vous offre une productivité optimale en mode nomade, grâce à l'autonomie d'une journée de la batterie, le tout associé à un design plus doux, ultraportable et aux bords arrondis. - Un ordinateur portable incroyablement puissant
Appréciez la possibilité de travailler avec fluidité et efficacité tout en restant productif dans l'utilisation nomade de votre appareil. Aussi puissant que fin et léger, Surface Pro prend aisément en charge l'intégralité des fonctionnalités des applications bureautiques, ainsi que vos outils de création favoris. - Puissance et performances exceptionnelles
Surface Pro repousse une fois encore les limites en termes de vitesse et de performances grâce à son puissant processeur.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (7ème génération) 7300U / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.5 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
|---|
Connexions & extension
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique |
|---|---|
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Valeur DAS | 0,867 W/kg (corps) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.867 W/kg (body) |
| Type de tarification | Commercial |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 770 g |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|