Microsoft Surface Pro - Tablette - Core i7 7660U / 2.5 GHz - Win 10 Pro 64 bits - 16 Go RAM - 1 To SSD - 12.3" écran tactile 2736 x 1824 - Iris Plus Graphics 640 - Wi-Fi, Bluetooth - Microsoft
- 2.5 GHz
- Intel Iris Plus Graphics 640
- 16 Go RAM LPDDR3
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
1 507,54 €
Produit Neuf
Ou 376,89 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusMicrosoft Surface Pro 1000Go Noir, Argent tablette ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage pro... Voir plus -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
0 avis sur Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro - Tablette - Core i7 7660U / 2.5 GHz - Win 10 Pro 64 bits - 16 Go RAM - 1 To SSD - 12.3" écran tactile 2736 x 1824 - Iris Plus Graphics 640 - Wi-Fi, Bluetooth
Neuf dès 1 507,54 €
-
PC hybride Microsoft Surface Pro 13 OLED (2024) Copilot+ - Snapdragon X Elite / 16 Go / 1 To / EP2-08384 (Noir)
Neuf dès 1 499,99 €
-
Microsoft Surface Pro for Business - 13" Core Ultra 5 236V 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
Neuf dès 1 675,48 €
-
Microsoft Surface Go 3 - 10.5" Core i3 I3-10100Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 1 427,30 €
-
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC Snapdragon X1E-80-100 Ordinateur portable 13.8" Écran tactile 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Noir
Occasion dès 1 499,99 €
-
Microsoft Surface Laptop Studio 11th Gen Intel ® Core¿ i7 Processor 32GB ¿ Go ¿ Gt 2TB ¿ To ¿ Tt NVIDIA ® GeForce RTM 3050 Ti GPU
Occasion dès 1 500,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 13" Copilot+ PC Snapdragon Ordinateur portable 13" Écran tactile 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Platine
Neuf dès 1 471,63 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface Laptop 13,8 pouces 16 Go RAM 512 Go SSD Graphite
Neuf dès 1 329,99 €
-
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC Snapdragon X1E-80-100 Ordinateur portable 15" Écran tactile 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Platine
Neuf dès 1 479,99 €
-
Microsoft Surface Pro - 13" Snapdragon X Elite 16 Go RAM 1 To SSD Argent
Neuf dès 1 351,74 €
-
Microsoft Surface Laptop - 13" Snapdragon X Plus X1P-42-100 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
Neuf dès 1 550,39 €
-
Microsoft Surface Laptop - 13" Snapdragon X Plus X1P-42-100 16 Go RAM 1 To SSD Argent
Neuf dès 1 505,29 €
-
Microsoft Surface Laptop for Business - 13" Snapdragon X Plus X1P-42-100 16 Go RAM 512 Go SSD Qualcomm Adreno - Argent AZERTY
Neuf dès 1 219,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 13" Copilot+ PC Snapdragon Ordinateur portable 13" Écran tactile 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 219,90 €
-
Microsoft Surface Pro 10 for Business - 13" Core Ultra 5 135U 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
Neuf dès 2 307,99 €
Occasion dès 1 400,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 13" Copilot+ PC Snapdragon Ordinateur portable 13" Écran tactile 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Violet
Neuf dès 1 219,99 €
-
Microsoft Surface Pro for Business - 13" Core Ultra 7 266V 16 Go RAM 256 Go SSD Noir
Neuf dès 2 090,99 €
Occasion dès 1 400,00 €
-
Microsoft Surface Pro - 13" Snapdragon X Elite X1E-80-100 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
Neuf dès 1 399,99 €
-
PC Hybride Microsoft Surface Pro 13 OLED (2024) Copilot+ - Snapdragon X Elite / 16 Go / 1 To / EP2-08379 (Platine)
1 avis
Neuf dès 1 499,99 €
-
Microsoft Surface Pro for Business - 13" Core Ultra 5 236V 16 Go RAM 256 Go SSD Noir
Neuf dès 1 759,51 €
-
Microsoft Surface Pro - 13" Snapdragon X Plus X1P-64-100 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
Neuf dès 1 473,68 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel Iris Plus Graphics 640
|
Qualcomm Adreno (X Elite)
|
Intel Arc Graphics 130V
|
Intel UHD Graphics 615
|
-
|
-
|
-
|
Aucun graphique
|
Aucun graphique
|
Qualcomm Adreno
|
-
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno (X Elite)
|
Intel Graphics
|
Qualcomm Adreno (X Elite)
|
Intel Arc Graphics 140V
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno (X Elite)
|
Intel Arc Graphics 130V
|
Qualcomm Adreno
|
Carte graphique
Intel Iris Plus Graphics 640
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
2025
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
13
|
13
|
-
|
13
|
14
|
13
|
13
|
15
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
13
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
Qualcomm Snapdragon X Elite
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core i3
|
Snapdragon
|
Intel
|
Snapdragon
|
Intel
|
Snapdragon
|
Qualcomm Snapdragon X Elite
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Snapdragon
|
Intel Core Ultra 5
|
Snapdragon
|
Intel Core Ultra 7
|
Qualcomm Snapdragon X Elite
|
Qualcomm Snapdragon X Elite
|
Intel Core Ultra 5
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Mobilité sans concession
- Un ordinateur portable incroyablement puissant
- Puissance et performances exceptionnelles
- Mobilité sans concession
Créez, étudiez, travaillez et jouez presque partout. Mieux que jamais, le Surface Pro ultraléger vous offre une productivité optimale en mode nomade, grâce à l'autonomie d'une journée de la batterie, le tout associé à un design plus doux, ultraportable et aux bords arrondis. - Un ordinateur portable incroyablement puissant
Appréciez la possibilité de travailler avec fluidité et efficacité tout en restant productif dans l'utilisation nomade de votre appareil. Aussi puissant que fin et léger, Surface Pro prend aisément en charge l'intégralité des fonctionnalités des applications bureautiques, ainsi que vos outils de création favoris. - Puissance et performances exceptionnelles
Surface Pro repousse une fois encore les limites en termes de vitesse et de performances grâce à son puissant processeur.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (7ème génération) 7660U / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 4 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 16 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel Iris Plus Graphics 640 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.0 ¿ Mini DisplayPort ¿ Prise combo casque/microphone ¿ Socle ¿ SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique |
|---|---|
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 784 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE