Microsoft Surface Pro 7+ - 12.3" Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 256 Go SSD Argent - Microsoft
- 2.7 GHz
- Carte graphique Intel Iris Xe
- 8 Go RAM LPDDR4X
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 1 899,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus799,00 €
813,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 203,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villeurbanne) (69)
- Livraison : 4,19 €
Microsoft Surface Pro 7+ Core i5 11th Gen i5-1135G7 GEN 11 8 GB 256 GB 12.5¿ ( 2736×1824 pixels ) Tactile Avec Webcam Clavier azerty (fr) Windows 11
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro 7+ - Ordinateur portable Microsoft Surface
1 avis sur Microsoft Surface Pro 7+ - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 7+ - 12.3" Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 799,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 13" Core i5 I5-1135G7 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
5 avis
Neuf dès 1 786,42 €
Occasion dès 730,00 €
-
microsoft surface pro 7 +
Occasion dès 659,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 512Go
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 7th Edition avec boite d'origine et facture, 13,8 pouces, Snapdragon® X Plus (10 coeurs), 16 Go RAM DDR5, 256GB SSD, Windows 11 Famille avec licence, Ecran tactile
Occasion dès 820,00 €
-
Ordinateur microsoft surface pro
Occasion dès 925,00 €
-
PC PORTABLE MICROSOFT LAPTOP 4 13??
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
Neuf dès 871,25 €
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Intel Core i5 - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 900,00 €
-
Microsoft Surface Pro X - 13.3" SQ2 - 3.15 Ghz - Ram 16 Go - DD 512 Go
Occasion dès 950,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Copilot+ PC for Business - 13" Snapdragon X Plus X1P-42-100 16 Go RAM 256 Go SSD Argent Azerty
1 avis
Neuf dès 1 099,00 €
Occasion dès 704,21 €
-
Microsoft Surface Pro - 12" Snapdragon X Plus X1P-64-100 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 936,27 €
-
Microsoft Surface Pro - 12" Snapdragon X Plus X1P-64-100 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
Neuf dès 1 040,11 €
Occasion dès 950,00 €
-
Microsoft Nouvelle Surface Laptop Copilot+ 13,8' Ecran tactile Qualcomm® Snapdragon® X Plus 16 Go RAM 512 Go SSD Noir
Neuf dès 1 149,99 €
Occasion dès 850,00 €
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Intel Core i5 - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 700,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 64 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
1 avis
Neuf dès 675,02 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 256 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
Neuf dès 926,11 €
-
Microsoft surface Pro X
Occasion dès 800,00 €
-
Microsoft Surface Pro 9 - 13" Core i5 I5-1235U 16 Go RAM 256 Go SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Argent
3 avis
Occasion dès 799,00 €
-
Microsoft Surface Pro X for Business - 13" SQ2 16 Go RAM 256 Go SSD Qualcomm Adreno 690 - Noir
Occasion dès 850,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno
|
Qualcomm Adreno (X Elite)
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
Qualcomm Adreno 690
|
Carte graphique
Carte graphique Intel Iris Xe
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
2022
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
13
|
13
|
12 et moins
|
13
|
-
|
13
|
13
|
13
|
12 et moins
|
12 et moins
|
13
|
13
|
-
|
-
|
13
|
13
|
13
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Core i5
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Core i7
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Microsoft SQ2
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Intel Core i5
|
Intel N-series
|
Intel N-series
|
Microsoft SQ1
|
Intel Core i5
|
Microsoft SQ2
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 7+
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Passez du physique au numérique
Photographiez les notes du tableau et scannez les documents à partager avec vos collègues afin de poursuivre la collaboration grâce à la caméra arrière HD de 8 mégapixels. - Un écran productif
L'écran tactile haute résolution PixelSense est doté d'un capteur de lumière ambiante qui s'adapte automatiquement aux conditions d'éclairage. - Faites-vous entendre haut et fort
Oubliez votre casque. Les réunions sont claires avec les haut-parleurs et la technologie Dolby Atmos. Votre voix est entendue haut et fort lors des appels et lorsque vous dictez du texte grâce aux micros Studio intégrés. - Des connexions multiples
Les ports USB-C et USB-A permettent de se connecter à des écrans et des stations d'accueil tout en chargeant l'appareil. Étendez le stockage grâce à l'emplacement microSD. - Gardez le contact
La caméra HD frontale de 5 mégapixels intégrée s'adapte automatiquement aux conditions d'éclairage en intérieur comme en extérieur lors des appels vidéo ou des réunions à distance.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 7+ - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (11ème génération) 1135G7 |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Cache | 8 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR4X SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 267 |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0, IEEE 802.11ax |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 15 heures |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB-C - USB 3.0 - SurfaceConnect - Sortie casque - Socle |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft 365 Business Standard, Business Premium ou Microsoft 365 Apps (30 jours d'essai), Microsoft 365 Apps (nécessite une licence ou un abonnement) |
|---|
Divers
| Couleur | Platine |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode, Mode tablette, Mode ordinateur portable, pied central intégré |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Type de tarification | Commercial |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 770 g |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - France: garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE