Microsoft Surface Pro 2 - Tablette - Core i5 4200U / 1.6 GHz - Win 8.1 Pro - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 10.6" écran tactile ClearType Full HD 1920 x 1080 (Full HD) - HD Graphics 4400 - titane foncé - Microsoft
- 1.6 GHz
- Intel HD Graphics 4400
- 8 Go RAM DDR3
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
4 avis sur Microsoft Surface Pro 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 2 - Tablette - Core i5 4200U / 1.6 GHz - Win 8.1 Pro - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 10.6" écran tactile ClearType Full HD 1920 x 1080 (Full HD) - HD Graphics 4400 - titane foncé
4 avis
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
10 avis
Neuf dès 1 476,26 €
Occasion dès 229,00 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core m3 M3-6Y30 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 515 - Argent
2 avis
Occasion dès 225,90 €
-
Microsoft Surface Pro - Core i5 I5-7300U 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
2 avis
Occasion dès 289,00 €
-
Microsoft surface laptop go 3
Occasion dès 300,00 €
-
Windows Surface Laptop
Occasion dès 300,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - Italien - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10 for Business, Pro 8 for Business, Pro 9 for...
Neuf dès 263,95 €
-
Microsoft Surface Pro 5 - 12.3" Intel Core i5-7300U - 2.6 Ghz - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 239,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - R.-U. - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10, Pro 8, Pro 9, Pro X, Pro X for Business
Neuf dès 273,30 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Graubeige
Neuf dès 264,84 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - platine - avec Slim Pen - pour...
Neuf dès 263,94 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Platin
Neuf dès 268,32 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Schwarz
Neuf dès 268,34 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen - pour Surface...
Neuf dès 268,49 €
-
Microsoft Surface Pro détachable - 10" Intel Celeron M - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Pentium Gold 4425Y 4 Go RAM 64 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 519,60 €
Occasion dès 259,00 €
-
Microsoft Surface Pen M1776 - Stylet actif - 2 boutons - Bluetooth 4.0 - rouge coquelicot - commercial - pour Surface Book 3, Go 2, Go 3, Go 4, Laptop 3, Laptop 4, Laptop 5, Pro 7, Pro 7+, Studio 2+
Neuf dès 278,67 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 1.1 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD - noir mat - Sans clavier
13 avis
Neuf dès 1 003,56 €
Occasion dès 298,90 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
9 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 1.1 GHz 8 Go RAM 128 Go SSD - platine - Sans clavier
30 avis
Occasion dès 299,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 4400
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Intel HD Graphics 515
|
Intel HD Graphics 620
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 615
|
-
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 4400
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
13
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
moins 3 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 Go
|
4 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core m3
|
Intel Core i5
|
Core i3
|
AMD Ryzen 5
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Celeron M
|
Intel Pentium Gold
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 2
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Pendant longtemps, l'écart de performances entre les ordinateurs de bureau et les portables était très important, ces derniers étant limités sur le plan du graphisme. Depuis, ils se sont perfectionnés. Remarquez son poids de 900 g. Du reste, ce disque dur SSD 256 Go surpasse un disque dur ordinaire au niveau de l'efficacité. La formidable lecture fluide des clichés du Surface Pro 2 est garantie par un processeur graphique Intel HD Graphics 4400. Notons également que pour bénéficier d'une bonne image même en déplacement, son écran d'une résolution maximale de 1920 x 1080 ne prend que 11 pouces. Cet ordinateur tactile dispose d'une meilleure prise en main générale pour une utilisation des plus intuitives.
La connexion sans fil, dont ce modèle est doté, est un outil très pratique qui permet à des utilisateurs de se connecter au web en tout lieu. Son processeur Core i5 cadencé à 1,6 GHz assure aussi une excellente utilisation. Les applications requérant de grandes performances fonctionneront très bien grâce à sa mémoire vive de 8 Go.
Le Surface Pro 2 affiche un résultat global plus que positif ! Alors ne tergiversez pas plus longtemps !
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 8.1 Pro |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (4ème génération) 4200U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.6 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologies de surveillance thermique, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Identity Protection Technology |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 8 Go |
| Technologie | DDR3 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 10.6 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Fonctions | Affichage durable |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Caractéristiques de la caméra | Deuxième caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
Entrée
| Type | Écran tactile, Surface Pen |
|---|
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0 |
Adaptateur CA
| Sortie | 48 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | USB 3.0 ¿ Mini DisplayPort ¿ Prise combo casque/microphone ¿ Clavier |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Skype, Camera, Messagerie, Photos, Musique, Vidéos, Météo, Calendrier, People, Skydrive, Finance Application, Microsoft Internet Explorer 11, News, Sports, Travel, Health & Fitness |
|---|
Divers
| Couleur | Titane foncé |
|---|---|
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Caractéristiques | Accelerometer, châssis VaporMg, magnétomètre, gyroscope, conception béquille 2 directions |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 27.46 cm x 17.25 cm x 1.35 cm |
|---|---|
| Poids | 900 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|