Microsoft Surface Pro - 12.3" Core i5 I5-7300U 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 620 - Argent - Microsoft
- 2.6 GHz
- Intel HD Graphics 620
- 4 Go RAM LPDDR3
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Nice)
- Livraison : 3,99 €
4,3/5 sur 913 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVends Microsoft surface pro 128go - 4go - i5-7300U. Parfait etat. Disponible immediatement. Envoi tres rapide et tres soignés a saisir!
Voir le détail de l'annonce -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 6 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
2 avis sur Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro - 12.3" Core i5 I5-7300U 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 620 - Argent
2 avis
Occasion dès 289,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 1.1 GHz 8 Go RAM 128 Go SSD - platine - Sans clavier
30 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 1.1 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD - noir mat - Sans clavier
13 avis
Neuf dès 1 003,56 €
Occasion dès 289,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir
Neuf dès 338,79 €
-
Microsoft surface laptop go 3
Occasion dès 300,00 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 4 Ryzen 5 4680U 16Go 256Go SSD Tactile Win11Pro
Occasion dès 313,99 €
-
Surface pro 7+ i5 8go 256ssd
Occasion dès 269,00 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 3 i5-1035G7 16Go 256Go SSD Tactile Win11Pro
Occasion dès 265,99 €
-
Ordinateur portable Microsoft Surface 3 i5-1035G7 16Go 256Go SSD Tactile W11P
Occasion dès 325,99 €
-
Windows Surface Laptop
Occasion dès 300,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 3 - 13.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 329,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - Italien - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10 for Business, Pro 8 for Business, Pro 9 for...
Neuf dès 263,95 €
-
Microsoft Surface Laptop Go - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go - Platine
Occasion dès 280,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - R.-U. - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10, Pro 8, Pro 9, Pro X, Pro X for Business
Neuf dès 272,48 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Graubeige
Neuf dès 266,35 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - platine - avec Slim Pen - pour...
Neuf dès 246,09 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Platin
Neuf dès 259,48 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Schwarz
Neuf dès 268,91 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen - pour Surface...
Neuf dès 262,99 €
-
Microsoft Surface Pro détachable - 10" Intel Celeron M - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 250,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 620
|
Intel Iris Plus Graphics
|
Intel Iris Plus Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 620
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
13
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
moins 3 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
Core i3
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Celeron M
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Mobilité sans concession
Créez, étudiez, travaillez et jouez presque partout. Mieux que jamais, le Surface Pro ultraléger vous offre une productivité optimale en mode nomade, grâce à l'autonomie d'une journée de la batterie, le tout associé à un design plus doux, ultraportable et aux bords arrondis. - Un ordinateur portable incroyablement puissant
Appréciez la possibilité de travailler avec fluidité et efficacité tout en restant productif dans l'utilisation nomade de votre appareil. Aussi puissant que fin et léger, Surface Pro prend aisément en charge l'intégralité des fonctionnalités des applications bureautiques, ainsi que vos outils de création favoris. - Puissance et performances exceptionnelles
Surface Pro repousse une fois encore les limites en termes de vitesse et de performances grâce à son puissant processeur.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (7ème génération) 7300U / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.5 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Cache | 3 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Transmission à large bande sans fil
| Génération | 4G |
|---|
Navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS |
|---|
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.0 - Mini DisplayPort - Prise combo casque/microphone - Socle - SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique |
|---|---|
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Valeur DAS | 1,841 W/kg (corps) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.841 W/kg (body) |
| Type de tarification | Commercial |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 812 g |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE