Microsoft Surface Pro 6 - Core i7 I7-8650U 8 Go RAM 256 Go SSD Argent - Microsoft
- 1.9 GHz
- Intel UHD Graphics 620
- 8 Go RAM LPDDR3
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro 6 - Ordinateur portable Microsoft Surface
0 avis sur Microsoft Surface Pro 6 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 6 - Core i7 I7-8650U 8 Go RAM 256 Go SSD Argent
Occasion dès 379,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir
Neuf dès 347,49 €
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core i5 I5-6300U 8 Go RAM 256 Go SSD Intel HD Graphics 520 - Argent
14 avis
Occasion dès 349,00 €
-
Surface pro 7 i7 16go 512 ssd
Occasion dès 449,00 €
-
Surface pro 6
Occasion dès 320,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go
Occasion dès 450,00 €
-
Surface Book Pro Microsoft 13,4" - Intel core i7 - 238 GB
Occasion dès 400,00 €
-
Microsoft Surface Pro 4 1724 - 12.3" Intel Core i7 - Ram 16 Go - DD 512 Go
Occasion dès 450,00 €
-
Microsoft Surface Laptop 3 - 13.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 329,00 €
-
Microsoft Surface Pro - 12" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 240 Go
Occasion dès 400,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Tastiera Bluetooth Nera Ultra Sottile per Surface Pro
Neuf dès 353,95 €
-
Microsoft Surface Pro 7+ - 12.5" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go
Occasion dès 380,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 256 Go - Platine
Occasion dès 350,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go - 12" Intel Core i5 10th Gen - Ram 8 Go - DD 128 Go - PLATINUM
Occasion dès 400,00 €
-
PC Portable Microsoft Surface Laptop 3 13,5"" Intel® Core¿ i5 8 Go RAM 256 Go SSD Tactile Grès et noir mat
Occasion dès 399,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - saphir - avec Slim Pen 2 - pour Microsoft Surface...
Neuf dès 436,95 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard Mit Pen - Schwarz
Neuf dès 414,92 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - noir - pour Microsoft Surface Pro 8, Pro 8 for...
Neuf dès 353,68 €
-
Microsoft Surface Go 3 - Core i3 I3-10100Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
Occasion dès 380,00 €
-
Microsoft Surface Go 4 for Business - 10.5" N-series N200 8 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent
1 avis
Neuf dès 760,95 €
Occasion dès 349,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go 2 - i5 - 8Go Ram - 128 Go SSD - 12.4"
Occasion dès 390,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
-
|
Intel HD Graphics 520
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
16
|
-
|
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
-
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i7
|
Intel Core i5
|
Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i3
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 6
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Travaillez, jouez, regardez, récupérez
Réalisez vos rêves le jour et détendez-vous le soir en visionnant votre série préférée. - S'adapte instantanément à vous
Réglez le support intégré innovant et le clavier Type Cover pour basculer facilement entre les modes ordinateur portable, tablette et studio. - L'ordinateur portable adapté à votre mode de travail
Où que vous soyez, la Surface Pro 6 vous permet de travailler et de jouer facilement pratiquement n'importe où, avec la polyvalence d'un ordinateur portable-tablette qui s'adapte à vos besoins. - Choisissez l'angle qui vous convient le mieux
Réglez simplement le support intégré à l'inclinaison adaptée à l'écriture et au dessin avec le stylet Surface et l'interface tactile. - Transformation d'ordinateur portable en tablette
Ouvrez ou fermez le support intégré, et ajoutez ou repliez un clavier Type Cover amovible. - Demandez-le tout simplement à Cortana
Laissez Cortana vous aider à vous organiser, à gagner du temps et à vous épargner des efforts, afin de parfaitement maîtriser ce qui compte le plus pour vous. - Exécutez de logiciel dont vous ne pouvez vous passer tous les jours
Traduisez vos idées en images et modifiez des documents, ajoutez un impact visuel avec des modèles 3D4, et propulsez vos projets au niveau supérieur avec des fonctionnalités intelligentes.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 6 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Home |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (8ème génération) 8650U / 1.9 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Cache | 8 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 267 |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | Verre Corning Gorilla, PixelSense, revêtement oléophobe résistant aux empreintes digitales |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
Adaptateur CA
| Sortie | 44 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.0 - Mini DisplayPort - Sortie casque - Socle - SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Couleur | Platine |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode, Mode tablette, Mode ordinateur portable |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Valeur DAS | 0,867 W/kg (corps) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.867 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 784 g |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|