Casque Sennheiser Century SC USB filaire USB - Epos
- Gaming
- Mono
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 635 USB - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 635 USB - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB, jack 3,5mm - noir, argent
Neuf dès 54,90 €
-
Logitech Zone Vibe 100 - Micro-casque - circum-aural - Bluetooth - sans fil - graphite
4 avis
Neuf dès 76,71 €
Occasion dès 49,61 €
-
Energy Style 6 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - blanc
Neuf dès 58,16 €
-
NGS Artica Runner - Écouteurs avec micro - intra-auriculaire - montage sur l'oreille - Bluetooth - sans fil - vert
Neuf dès 59,70 €
-
JVC S?uchawki JVC douszne HA-XC50TRU Bluetooth Red (4?h, Sans fil), ?couteurs, Noir
Neuf dès 59,00 €
-
Razer BlackShark V2 X - Micro-casque - circum-aural - filaire - USB-A - isolation acoustique - noir
Neuf dès 47,90 €
Occasion dès 48,62 €
-
Belkin SoundForm Flow - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - blanc
Neuf dès 54,99 €
-
Muvit MUHPH0090 casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Gris
Neuf dès 59,12 €
-
Xiaomi Redmi Buds 4 Pro - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - blanc lune
4 avis
Neuf dès 57,70 €
Occasion dès 96,01 €
-
OPPO Enco Buds 2 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - clair de lune
3 avis
Neuf dès 58,27 €
-
Belkin SoundForm Nano for Kids - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - bleu
Neuf dès 47,99 €
-
ZTE Buds Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Blanc
Neuf dès 52,86 €
-
Auricolari microfono bluetooth Cellular Line
Neuf dès 47,30 €
-
Belkin SoundForm Play - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - rose
Neuf dès 54,90 €
-
Lenco EPB-160BK - Ecouteurs Bluetooth résistants à la transpiration avec étui de chargement - Noir
Neuf dès 57,94 €
-
TCL MOVEAUDIO S108 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc
Neuf dès 57,69 €
-
SPC Zion Go Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Blanc
Neuf dès 51,37 €
-
Ecouteurs blancs intra-auriculaire sans fil JVC HAEC20BTWEF
Neuf dès 55,13 €
-
CoolBox Cool Sand Earth 05 Casques Avec fil Arceau Noir
Neuf dès 49,96 €
-
JBL TUNE 130NC TWS - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir
9 avis
Neuf dès 122,27 €
Occasion dès 50,00 €
-
EPOS H3 Hybrid - Micro-casque - circum-aural - Bluetooth - filaire, sans fil - jack 3,5mm, USB-C - noir onyx
Neuf dès 55,85 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
EPOS
|
Logitech
|
Energy Sistem Technology
|
NGS Technology
|
JVC
|
Razer
|
Belkin
|
-
|
Xiaomi
|
Oppo
|
Belkin
|
-
|
-
|
Belkin
|
Lenco
|
TCL
|
SPC
|
JVC
|
-
|
JBL
|
EPOS
|
Marque
EPOS
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
autonomie-12-24
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
gaming
|
micro-integre
|
transpiration
|
-
|
gaming
|
gaming
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
transpiration
|
-
|
-
|
eau
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
transpiration
|
gaming
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 635 USB - Micro - casque
- Casque filaireDescriptif technique EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 635 USB - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Type de Produit | Micro-casque - filaire - USB, jack 3,5mm |
|---|---|
| Poids | 59 g |
| Couleur | Noir, argent |
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables, ordinateur - voix, communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Effets sonores | Voice Clarity |
| Réponse en fréquence | 50 - 18000 Hz |
| Pression de son maximum | 118 dB |
| Aimant | Néodyme |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Fonction de limitation du volume | Oui |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
| Réponse en fréquence | 50 - 6800 Hz |
Télécommande
| Commandes | Volume, répondre/terminer, microphone activé/désactivé |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB à 4 broches, type A) - Casque micro (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 1.4 m |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Banane, coussinets pour oreillette simili-cuir, adaptateur USB, serre-câble, support magnétique |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble USB - détachable - Câble pour casque micro - droit - 1.4 m |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|