Xiaomi MI A2 32 Go Noir - Xiaomi
- Ecran 5.99"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 4 Go
- Android One
- Snapdragon 660
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xiaomi MI A2 32 Go Noir
Avis sur Xiaomi MI A2 32 Go Noir - Téléphone Xiaomi Mi A2
4 avis sur Xiaomi MI A2 32 Go Noir - Téléphone Xiaomi Mi A2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi MI A2 32 Go Noir
4 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Violet
156 avis
Neuf dès 299,90 €
Occasion dès 169,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Bleu océan
33 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 155,29 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Noir
341 avis
Neuf dès 300,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 299,40 €
Occasion dès 148,90 €
-
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 192,08 €
Occasion dès 159,00 €
-
Smartphone Redmi 15 256 Go Vert XIAOMI
3 avis
Neuf dès 197,99 €
Occasion dès 140,00 €
-
POCO M7 Bleu 8 GO + 256 GO
2 avis
Neuf dès 155,99 €
-
Xiaomi 13T 5G Double-SIM 256 Go Noir
50 avis
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 167,43 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 151,28 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
4 avis
Neuf dès 145,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
36 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 168,36 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Noir minuit
139 avis
Neuf dès 206,64 €
Occasion dès 141,00 €
-
XIAOMI Redmi 12 128Go Argent
10 avis
Neuf dès 164,37 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
1 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8 Go / 256 Go Bleu
62 avis
Neuf dès 189,00 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 5G 256 Go Noir graphite
118 avis
Neuf dès 200,00 €
Occasion dès 145,00 €
-
Xiaomi Redmi 14C 8 Go 256 Go Vert
14 avis
Neuf dès 132,39 €
-
Xiaomi Redmi Note 11s Dual-SIM 6/128 Go Bleu crépuscule
34 avis
Neuf dès 148,49 €
Occasion dès 143,35 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8/256 Go Noir minuit
133 avis
Neuf dès 393,20 €
Occasion dès 129,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
2024
|
-
|
2024
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
2024
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Xiaomi Mi A2
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi 13T
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi 12
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi 14C
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Modèle
Xiaomi Mi A2
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi MI A2 32 Go Noir
- Téléphone Xiaomi Mi A2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


Mi A2
Objectif 20MP pour des photos parfaites
Double objectif 20MP + 12MP | Caméra frontale 20MP | Design ultra-fin |Snapdragon 660 AIE
Double objectif arrière IA 20MP + 12MP
Lumineux, jour et nuit
Le choix des lentilles intelligent* repose sur les capteurs de lumière Sony
et la grande ouverte de ƒ/1.75** pour choisir la meilleure lentille pour vos paramètres.
Prenez des photos de jour plus claires avec l'objectif 12MP et de grands pixels de 1,25μm
Les photos en faible luminosité sont plus lumineuses avec l'objectif 20MP et le Super Pixel 4-en-1, basés sur la technologie de binning des pixels. Ultra-large pixels de 2μm multiplie la sensibilité à la lumière par 4.

Caméra frontale de 20MP
Beautify 4.0 IA
La beauté de chacun est unique. Montrez le vôtre au monde.
Super Pixel 4-en-1 en basse lumière
Ultra-large pixels de 2μm
SONY IMX 376
Capteurs de lumière Sony
Arrière-plan flou IA
Prenez des photos de qualité SLR
HDR
Plage dynamique élevée pour des détails réalistes
4500K
L'ampoule flash émet une lumière douce et chaude
20MP
Des photos plus claires

Champ de vision plus large
Format d'image 18:9
Grand écran 5.99“ FHD+

Afficher la forme et la fonction
Ecran en verre 2.5D Corning Gorilla
L'expérience optimale de l'écran tactile haute résolution résistant aux chutes.

Un contrôle plus fluide et des performances de niveau vedette
Processeur Qualcomm Snapdragon 660 AIE
Le processeur FinFET 14 nm présente de hautes performances et consomme moins d'énergie Adreno™ 512 à haute performance GPU génère des visuels réalistes Vitesse d'horloge jusqu'à 2,2 Ghz pour des performances toujours robustes

Style élégant
Design ultra-fin
Corps totalement en métal
Texture grip

Un téléphone qui marche mieux pour vous
Les téléphones Android One sont équipés des dernières innovations IA Google intégré.
Cela signifie qu'ils peuvent s'adapter automatiquement à vos besoins et aider à faire les choses plus facilement tout au long de la journée.


* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Xiaomi MI A2 32 Go Noir - Téléphone Xiaomi Mi A2
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.4 mm |
| Profondeur | 7.3 mm |
| Hauteur | 158.7 mm |
| Poids | 168 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier | Métal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android One |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA), IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast, AI Engine |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, PCM, MP3, FLAC, AAC +, eAAC+, MIDI, MP4, AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, XviD, MPEG-4, H.264, M4V, HEVC, H.265, ASP |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 660 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Sony Exmor RS IMX376 sensor |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Fonctionnalités | Mode portrait piloté par IA |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Sony Exmor RS IMX376 sensor |
| Ouverture d'objectif | F/1.75 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR, Beautify 4.0 |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode portrait, mode portrait AI, mode selfie de groupe, AI Beauty |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps, 720 x 480 (480p) at 30 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), caméra double AI, super pixel 4-en-1 |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX486 |
| Ouverture de l'objectif | F/1.75 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.99 |
| Résolution d'écran | 2160 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 18:9 |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Verre incurvé 2,5 D |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 3010 mAh |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, étui souple transparent, Type C vers convertisseur audio |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|