BLACKBERRY Key2 - Research In Motion
- Ecran 4.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Android 8.1 Oreo
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BLACKBERRY Key2
Les meilleurs avis sur BlackBerry KEY2 64 Go noir< - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BlackBerry KEY2 64 Go noir
14 avis
Neuf dès 549,90 €
Occasion dès 528,44 €
-
BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir
7 avis
Occasion dès 526,13 €
-
BlackBerry Key2 64 Go Argent
6 avis
Neuf dès 549,90 €
Occasion dès 499,44 €
-
BlackBerry KEY2 LE 4.5" Android 8.1 4G USB Type-C 4 Go 3000 mAh Bleu, Champagne
2 avis
Occasion dès 458,16 €
-
BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir et Argent
Occasion dès 556,06 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Marque
Research In Motion
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation BlackBerry KEY2 64 Go noir
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
BlackBerry KEY2 64 Go Noir
Découvrez le BlackBerry KEY2 64 Go Noir. Ce smartphone allie l'élégance et la fonctionnalité, parfait pour les utilisateurs en quête de performances et de sécurité. Conçu par Research In Motion, le BlackBerry KEY2 est un modèle fiable et robuste.
Voici les caractéristiques principales du BlackBerry KEY2 :
- Couleur : Noir
- Capacité de stockage : 64 Go
- Écran : Diagonale de 4.5 pouces
- Système d'exploitation : Android 8.1 Oreo
- Type : Smartphone
- SIM : Slot Single-SIM
Le BlackBerry KEY2 se distingue par son design élégant et sa finition noire. Avec ses 64 Go de capacité de stockage, il offre assez d'espace pour vos applications, photos et vidéos. Son écran de 4.5 pouces assure une bonne visibilité et une expérience utilisateur agréable.
Équipé du système d'exploitation Android 8.1 Oreo, le BlackBerry KEY2 garantit une fluidité d'utilisation ainsi que les mises à jour de sécurité habituelles. Sa simplicité et ses performances en font le choix idéal pour les professionnels en déplacement.
N'attendez plus, optez pour la qualité et la sécurité avec le BlackBerry KEY2 64 Go Noir.
Descriptif technique BlackBerry KEY2 64 Go noir - Téléphone mobile
Écran
| Taille de l'écran | 11,4 cm (4.5") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | IPS |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Résolution de l'écran | 1620 x 1080 pixels |
| Format d'image | 3:2 |
| Densité en pixels | 433 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | Qualcomm |
|---|---|
| Modèle de processeur | SDM660 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Informatique 64 bits | Oui |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 256 Go |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 12 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Auto focus | Oui |
| Capacité du zoom | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
Réseau
| Génération de réseau mobile | 4G |
|---|---|
| Normes 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Normes 3G | HSPA+ |
| Norme 4G | LTE |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2,3 |
| Casque connection | 3,5 mm |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
Navigation
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
|---|---|
| GPS (satellite) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Argent |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | calculatrice, calendrier, jeux |
| Mode vol | Oui |
| Reconditionné | Non |
multimédia
| Radio FM | Oui |
|---|
Gestion d'appel
| Appel en attente | Oui |
|---|---|
| Renvoi d'appel | Oui |
| Mise en attente | Oui |
| Blocage d'appel | Oui |
Clavier
| Clavier | Oui |
|---|---|
| Clavier complet | Non |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 8.1 |
Batterie
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 3500 mAh |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur d'orientation | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 71,8 mm |
|---|---|
| Profondeur | 5,8 mm |
| Hauteur | 151,4 mm |
Certificat
| DAS tête (UE) | 0,2 W/kg |
|---|---|
| DAS corps (UE) | 1,68 W/kg |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|