BlackBerry Key2 64 Go Argent - Research In Motion
- Ecran 4.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Android 8.1 Oreo
- Snapdragon 660
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusClavier QWERTY. Arrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
-
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 11 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusBlackBerry KEY2 avec réseau 4G et clavier QWERTY ! Délai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, un câble de recharge, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un e... Voir plus -
549,90 €
Produit Neuf
Ou 137,48 € /mois
EXPÉDIÉ PAR
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusClavier QWERTY. Expédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BlackBerry Key2 64 Go Argent
Avis sur BlackBerry Key2 64 Go Argent - Téléphone BlackBerry KEY2
6 avis sur BlackBerry Key2 64 Go Argent - Téléphone BlackBerry KEY2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BlackBerry Key2 64 Go Argent
6 avis
Neuf dès 549,90 €
Occasion dès 499,44 €
-
BlackBerry KEY2 64 Go noir
14 avis
Neuf dès 549,90 €
Occasion dès 528,44 €
-
BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir
7 avis
Occasion dès 526,13 €
-
BlackBerry KEY2 LE 64 Go Double SIM Ardoise
5 avis
Occasion dès 424,80 €
-
BlackBerry KEY2 LE 4.5" Android 8.1 4G USB Type-C 4 Go 3000 mAh Bleu, Champagne
2 avis
Occasion dès 458,16 €
-
BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir et Argent
Occasion dès 556,06 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Marque
Research In Motion
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation BlackBerry Key2 64 Go Argent
- Téléphone BlackBerry KEY2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
BlackBerry Key2 - Smartphone 4G - 64 Go - Argent
Le BlackBerry Key2 est un smartphone alliant innovation et tradition. Doté d'un clavier complet tactile, il offre une expérience unique pour les adeptes de la saisie au clavier. Ce smartphone 4G est équipé d'un écran LCD de 4.5 pouces, offrant une résolution de 1620 x 1080 pixels et une densité de pixels de 434 ppi.
- Processeur : Qualcomm Snapdragon 660 2.2 GHz (8 c?urs) - 64 bits
- Mémoire : RAM 6 Go / 64 Go + microSDXC jusqu'à 256 Go
- Caméra principale : 12 MP avec ouverture f/1.8
- Fonctions : Radio FM, lecteur d'empreintes, NFC
Le BlackBerry Key2 est également équipé de la dernière version d'Android 8.1 Oreo. Sa batterie de 3500 mAh avec technologie de charge rapide Qualcomm Quick Charge 3.0 offre jusqu'à 25 heures d'autonomie en utilisation mixte.
Profitez d'une connectivité complète avec la prise en charge des normes Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 LE et NFC. La sécurité est également au rendez-vous avec un lecteur d'empreintes et une gamme de capteurs avancés.
Avec son design élégant en cadre en alliage d'aluminium série 7 et sa couleur argentée, le BlackBerry Key2 allie style et performance pour répondre aux besoins des utilisateurs les plus exigeants.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique BlackBerry Key2 64 Go Argent - Téléphone BlackBerry KEY2
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile - clavier complet |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 71.8 mm |
| Profondeur | 8.5 mm |
| Hauteur | 151.4 mm |
| Poids | 180 g |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier | Cadre en alliage d'aluminium série 7 |
| Valeur DAS | 1,68 W/kg (corps), 0,72 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Navigation | A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, OTDOA, S-GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, QWERTY |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | BlackBerry Messenger, SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Android Beam, Smart Keyboard, application de paiement Tap and Pay, voyant de notification LED RGB, Tap and go |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, AAC +, OGG, WMV (son), MXMF, AWB, IMY, RTTTL, RTX |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, AVI, MOV, XviD, MPEG-4, ASF, DivX, 3GP, H.264, H.263, WebM, 3G2, VP8, VP9, H.265 |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 660 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Source de lumière | Affichage de flash |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Champ de vue (FOV) | 79.3 degrés |
| Dimension de pixel | 1.28 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Source de lumière | Flash à LED double teinte |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Auto-focus de détection de phase double (PDAF), capture privée |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.6 |
| Champ de vue (FOV) | 50 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
| Caractéristiques | Auto-focus de détection de phase (PDAF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 4.5 |
| Résolution d'écran | 1620 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 434 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 3:2 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3500 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Autonomie | Utilisation mixte: jusqu'à 25 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE