BLACKBERRY Key2 - Research In Motion
- Ecran 4.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Android
- Snapdragon 660
- Double SIM Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BLACKBERRY Key2
Les meilleurs avis sur BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type - C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir< - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir
7 avis
Occasion dès 526,13 €
-
BlackBerry Key2 64 Go Argent
6 avis
Neuf dès 599,00 €
Occasion dès 499,44 €
-
BlackBerry KEY2 64 Go noir
14 avis
Neuf dès 599,00 €
Occasion dès 528,46 €
-
BlackBerry Key2 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 487,69 €
-
BlackBerry Key2 128 Go Noir
Occasion dès 487,86 €
-
BlackBerry KEY2 LE 4.5" Android 8.1 4G USB Type-C 4 Go 3000 mAh Bleu, Champagne
2 avis
Occasion dès 458,16 €
-
BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir et Argent
Occasion dès 526,06 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Marque
Research In Motion
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type - C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Des lignes emblématiques
Conçu pour un maximum de possibilités où que vous soyez, le BlackBerry KEY2 présente des lignes plus fines et plus légères sans aucun compromis en termes de résistance
- Écran impressionnant de 4,5¿ en verre Gorilla Glass résistant aux impacts
- Cadre en alliage d'aluminium série 7
- Face arrière antidérapante et zone de préhension avec finition losange texturé
Notre clavier toujours plus intelligent
Toute nouvelle touche d'accès rapide permettant d'activer des raccourcis d'applications et de lancer des actions où que vous soyez, sans avoir à revenir à l'écran d'accueil ni à balayer l'écran indéfiniment
Chargement minimal. Autonomie maximale.
Une batterie aux performances impressionnantes offre au BlackBerry KEY2 jusqu'à 2 jours d'autonomie pour un simple cycle de chargement
Premier appareil photo à double capteur sur un appareil BlackBerry
Comprend un mode portrait et un super zoom optique pour un contrôle plus précis et une meilleure qualité d'image
Une confidentialité que vous contrôlez
Le smartphone Android le plus sécurisé intégrant des fonctionnalités améliorées en termes de confidentialité et de sécurité
Descriptif technique BlackBerry KEY2 4.5" Double SIM Android 8.1 4G USB Type - C 6 Go 64 Go 3500 mAh Noir - Téléphone mobile
Écran
| Taille de l'écran | 11,4 cm (4.5") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | IPS |
| Résolution de l'écran | 1620 x 1080 pixels |
| Format d'image | 3:2 |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
Processeur
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
|---|---|
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 660 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Informatique 64 bits | Oui |
| Coprocesseur | Oui |
| Fréquence du coprocesseur | 1,8 GHz |
| Coeurs de coprocesseur | 4 |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 256 Go |
| Stockage de masse USB | Oui |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 12 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,6 |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 79,3° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 50° |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Auto focus | Oui |
| Capacité du zoom | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Géolocalisation | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Normes 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Normes 3G | HSPA+ |
| Norme 4G | LTE-TDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bande 2G (2ème carte SIM) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1700,1800,1900,2100,2600 MHz |
| Partage de connexion (mode modem) | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casque connection | 3,5 mm |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Messagerie Instantanée (IM) | Oui |
| Chat | Oui |
| Oui | |
| Système de prédiction textuelle | Oui |
Navigation
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
|---|---|
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | réveil, calculatrice, calendrier, rappel d'évenement, Notes, Liste des choses à faire |
| Haut-parleur | Oui |
| Mode vol | Oui |
| Personnalisation | icones, Menu, raccourcis |
| Groupes de contacts supportés | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Thèmes | Papiers peints |
| Alerte avec vibreur | Oui |
multimédia
| Formats audio pris en charge | FLAC, Mid, MP3, OGG, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
|---|---|
| Format vidéo pris en charge | 3G2, AVI, DIVX, MKV, MPEG4, WEBM |
| Formats d'image supportés | BMP, GIF, JPG, PNG, WEBP |
| Formats de compression visuels | H.263, H.264 |
Gestion d'appel
| Appel en attente | Oui |
|---|---|
| Renvoi d'appel | Oui |
| Mise en attente | Oui |
| Identification de l'appelant | Oui |
| Possibilité de conférence téléphonique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Minuterie d'appel | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | Android 8.1 |
| Soutenir les applications Google | Google Maps, Google Play, YouTube |
Batterie
| Capacité de la batterie | 3500 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur d'orientation | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 71,8 mm |
|---|---|
| Profondeur | 8,05 mm |
| Hauteur | 151,4 mm |
| Poids | 168 g |
Certificat
| DAS tête (UE) | 1,68 W/kg |
|---|
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|