2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
80,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 20,00 € /mois
En très bon état fonctionne parfaitement (model A1779)
GARANTIE 2 ANS
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Arrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous le 28/04 (?)
Smart phone NEUF , Envoi sécurisé et rapide depuis la France .
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 7 32 Go Or - Téléphone Apple iPhone 7
58 avis sur Apple iPhone 7 32 Go Or - Téléphone Apple iPhone 7
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Apple iPhone 7 32 Go Or
58 avis
Occasion dès 80,00 €
Apple iPhone 8 64 Go Argenté
257 avis
Occasion dès 80,00 €
Apple iPhone SE 2020 64 Go Blanc
224 avis
Occasion dès 70,00 €
Apple iPhone 6 Plus 16 Go Gris
64 avis
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone 8 64 Go Gris sidéral
686 avis
Occasion dès 89,99 €
Apple iPhone XR 64 Go Noir
561 avis
Occasion dès 84,00 €
Apple iPhone 7 32 Go Noir mat
467 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone SE 2020 64 Go Rouge
170 avis
Neuf dès 160,00 €
Occasion dès 89,00 €
Apple iPhone 4S 16 Go Noir
325 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 5s 32 Go Argent
73 avis
Occasion dès 74,00 €
Apple iPhone SE 32 Go Argent
24 avis
Occasion dès 80,00 €
Apple iPhone 7 32 Go Noir de jais
28 avis
Occasion dès 75,00 €
Apple iPhone 4S 16 Go Blanc
393 avis
Occasion dès 69,00 €
iPhone 11 Pro 64 Go Gris sidéral
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone SE 64 Go Gris
78 avis
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone 7 32 Go Argenté
89 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Rose
129 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Bleu
162 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 7 4.7" SIM unique iOS 10 4G 2 Go 32 Go 1960 mAh Noir
37 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone SE 32 Go Rose
26 avis
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone 5s 32 Go Gris
119 avis
Occasion dès 74,00 €
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
16-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 6 Plus
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 4S
|
-
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 5s
|
Modèle
Apple iPhone 7
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 7 32 Go Or
- Téléphone Apple iPhone 7Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
L’iPhone 7 améliore de façon spectaculaire l’expérience iPhone, jusque dans ses aspects les plus fondamentaux. Il inaugure des systèmes photographiques ultra-sophistiqués. Il offre des performances et une autonomie jamais vues sur un iPhone. Il intègre des haut-parleurs stéréo, pour une immersion sonore totale. Il est doté de l’écran d’iPhone le plus éclatant et le plus lumineux. Il résiste aux éclaboussures et à l’eau. Et sa puissance est à la hauteur de son look. Vous attendiez l’iPhone 7, le voici.









* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Apple iPhone 7 32 Go Or - Téléphone Apple iPhone 7
Général
| Numéro de modèle du fabricant | A1778 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Largeur | 67.1 mm |
| Profondeur | 7.1 mm |
| Hauteur | 138.3 mm |
| Poids | 138 g |
| Couleur du boîtier | Or |
| Matériau du boîtier | 7000 Series en aluminium |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Apple Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 10 |
| Assistant intelligent | Siri |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | 3D Touch, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, LTE Advanced, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 27, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 800 SMR, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, diffusion en contenu sans fil AirPlay, impression sans fil AirPrint, iCloud Photo Sharing, fonction AirDrop, Support Apple TV (2ème, 3ème niveau), technologie MIMO, appel via Wi-fi, microlocation iBeacon, fonction CarPlay, fonction Family Sharing, clavier QuickType, Handoff, iCloud Keychain, Spotlight Search, Notification Center, co-processeur de mouvement M10, HomeKit, Night Shift |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, PCM, Audible, MP3, Apple Lossless, AAC-LC, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, M-JPEG, MPEG-4, H.264, M4V |
Processeur
| Type | Apple A10 Fusion - avec M10 motion |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 7 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Détection faciale | Détection de corps et de visage |
| Modes caméra | Mode rafale, Mode retardateur |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Source de lumière | Flash Retina |
| Fonctionnalités | Contrôle d'exposition, stabilisation d'image automatique |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 5x |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode retardateur |
| Detection faciale | Détection de corps et de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Flash par LED quadri |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, Focus Pixels, Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, réduction de bruit, marquage géographique |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Écran Retina HD avec technologie IPS |
| Taille de la diagonale | 4.7 |
| Résolution d'écran | 1334 x 750 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Luminosité maximum | 625 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1400:1 |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, Hindi, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English, Anglais de É.-U. |
| Caractéristiques | Pixels double domaine, Display Zoom, Accessibilité (Décalage d'écran), Vues Paysage |
Connexions
| Type de connecteur | Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 240 heures |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 840 min - En veille: jusqu'à 240 hrs - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 14 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 13 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 40 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IEC 60529 IP67, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, Apple EarPods avec connecteur Lightning |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.5 (sur 10) |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE