2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Liseuses et applications de lecture
Service de vidéo à la demande
Service de messagerie et d'appels gratuits
Service de vidéo à la demande
Réservation de voyages en ligne
Services bancaires
Solutions omni−canal de campagnes marketing
Éditeur de logiciels et d'applications mobiles
Total Panier
Hors frais de livraison
Votre Panier est vide
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 349,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus94,00 €
96,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Ou 24,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
Nos autres offres
Prix neuf 349,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus76,00 €
Occasion · Bon État
Ou 19,00 € /mois
iPhone 6s gris sidéral / Vendu sans chargeur / Batterie qui se décharge vite / Envoi très rapide et soigné
Prix neuf 349,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus77,50 €
80,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 20,12 € /mois
iphone 6s 32 go Gris sidéral avec boite et chargeur, batterie neuve , garantie 12 mois
Prix neuf 349,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus79,98 €
82,97 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 20,74 € /mois
Telephone avec sa boite d origine , la batterie vient d etre changée elle est neuve, garantie 12 mois avec cable de charge, expédié sous 24h
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 349,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus84,00 €
Ou 21,00 € /mois
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 349,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus90,00 €
Ou 22,50 € /mois
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 6s 32 Go Gris - Téléphone Apple iPhone 6s
54 avis sur Apple iPhone 6s 32 Go Gris - Téléphone Apple iPhone 6s
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Apple iPhone 6s 32 Go Gris
54 avis
Occasion dès 76,00 €
Apple iPhone 8 64 Go Argenté
257 avis
Occasion dès 80,00 €
Apple iPhone SE 2020 64 Go Blanc
224 avis
Occasion dès 70,00 €
Apple iPhone XR 64 Go Noir
561 avis
Occasion dès 84,00 €
Apple iPhone 4S 16 Go Noir
325 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 5s 32 Go Argent
73 avis
Occasion dès 74,00 €
Apple iPhone SE 32 Go Argent
24 avis
Occasion dès 80,00 €
Apple iPhone 7 32 Go Noir de jais
28 avis
Occasion dès 75,00 €
Apple iPhone 4S 16 Go Blanc
393 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone 4S 8 Go Noir
46 avis
Occasion dès 65,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Rose
129 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Bleu
162 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 7 4.7" SIM unique iOS 10 4G 2 Go 32 Go 1960 mAh Noir
37 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone 5s 32 Go Gris
119 avis
Occasion dès 74,00 €
Apple iPhone 6s Plus 64 Go Gris
27 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 69,90 €
Apple iPhone 5C 8 Go Blue LIB B
Occasion dès 66,00 €
Apple iPhone 6 16 Go Or
175 avis
Occasion dès 84,00 €
Apple iPhone 6s 32 Go Rose
21 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone 5s 16 Go Or
213 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Blanc
133 avis
Occasion dès 74,00 €
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
8-go
|
16-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
8-go
|
16-go
|
32-go
|
16-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 6s
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 6s Plus
|
-
|
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 6s
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 5c
|
Modèle
Apple iPhone 6s
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 6s 32 Go Gris
- Téléphone Apple iPhone 6sProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Apple iPhone 6s 32 Go Gris - Téléphone Apple iPhone 6s
Général
| Numéro de modèle du fabricant | A1688 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 67.1 mm |
| Profondeur | 7.1 mm |
| Hauteur | 138.3 mm |
| Poids | 143 g |
| Couleur du boîtier | Gris sidéral |
| Matériau du boîtier | Stainless steel, verre, aluminium anodisé |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) / TD-SCDMA |
|---|---|
| Technologie de paiement | Apple Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 9 |
| Assistant intelligent | Siri |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | 3D Touch |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, LTE Advanced, VoLTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 1900 CDMA2000 1X, 1700 CDMA2000 1X (AWS), 2100 CDMA2000 1X (AWS) |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 27, Bande 28, Bande 29, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 800 SMR, FDD 700 APT, FDD 700d, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, diffusion en contenu sans fil AirPlay, impression sans fil AirPrint, iCloud Photo Sharing, fonction AirDrop, Support Apple TV (2ème, 3ème niveau), technologie MIMO, appel via Wi-fi, microlocation iBeacon, fonction CarPlay, fonction Family Sharing, clavier QuickType, iCloud Keychain, Spotlight Search, Notification Center, co-processeur de mouvement M9 |
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, PCM, Audible, MP3, Apple Lossless, AAC-LC, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, M-JPEG, MPEG-4, H.264, M4V |
Processeur
| Type | Apple A9 |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Détection faciale | Détection de visage |
| Modes caméra | Mode rafale, Mode retardateur |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) |
| Source de lumière | Flash Retina |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime, contrôle d'exposition |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Effets spéciaux | HDR automatique |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Écran Retina HD avec technologie IPS |
| Taille de la diagonale | 4.7 |
| Résolution d'écran | 1334 x 750 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Rapport de contraste | 1400:1 |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, Hindi, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English, Anglais de É.-U. |
| Caractéristiques | Pixels double domaine, Display Zoom, Accessibilité (Décalage d'écran), Vues Paysage, 3D Touch |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 240 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 840 min - En veille: jusqu'à 240 hrs - Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 10 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 10 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 11 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 11 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 50 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, Apple EarPods |
|---|---|
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |