Apple iPhone 6 64 Go Argent - Apple
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 64 Go
- iOS 8
- A8
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
50,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 12,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 07) (75)
- Livraison : 3,00 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 229 ventes
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil)
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous demain (?)
-
Livraison : 5,59 €
Gratuits dès 500,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVendeur professionnel français - Envoi rapide soigné et sécurisé depuis la France. Option Express disponible.
-
Livraison : 5,59 €
-
250,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 62,50 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusAvec 4 coques neuves transparentes gratuites.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 6 64 Go Argent - Téléphone Apple iPhone 6
110 avis sur Apple iPhone 6 64 Go Argent - Téléphone Apple iPhone 6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 6 64 Go Argent
110 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Apple iPhone 7 32 Go Noir mat
467 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 49,00 €
-
Apple iPhone 6 16 Go Gris
234 avis
Occasion dès 49,99 €
-
Apple iPhone 6 32 Go Gris
36 avis
Neuf dès 114,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
Apple iPhone 7 32 Go Argenté
89 avis
Occasion dès 45,00 €
-
Apple iPhone 6s 64 Go Gris
131 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Apple iPhone 4 8 Go Blanc
128 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Apple iPhone 6s 16 Go Gris
111 avis
Occasion dès 54,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
32-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
8-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 6s
|
Apple iPhone 4
|
Apple iPhone 6s
|
Modèle
Apple iPhone 6
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 6 64 Go Argent
- Téléphone Apple iPhone 6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Apple iPhone 6 64 Go Argent - Téléphone Apple iPhone 6
Général
| Numéro de modèle du fabricant | A1586 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 6.9 mm |
| Hauteur | 138.1 mm |
| Poids | 129 g |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier | Stainless steel, verre, aluminium anodisé |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) / TD-SCDMA |
|---|---|
| Technologie de paiement | Apple Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 8 |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 1900 CDMA2000 1X, 1700 CDMA2000 1X (AWS), 2100 CDMA2000 1X (AWS) |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, diffusion en contenu sans fil AirPlay, fonction AirDrop, appel via Wi-fi, notification de ligne d'horizon, co-processeur de mouvement M8 |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, PCM, Audible, MP3, Apple Lossless, AAC-LC, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, M-JPEG, MPEG-4, H.264, M4V |
Processeur
| Type | Apple A8 |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,2 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 3x |
| Modes de caméra | Mode rafale, photos panoramiques, mode Time-Lapse (chronophotographie) |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, exposition automatique, stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Écran Retina HD avec technologie IPS |
| Taille de la diagonale | 4.7 |
| Résolution d'écran | 1334 x 750 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Rapport de contraste | 1400:1 |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, Hindi, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English, Anglais de É.-U. |
| Caractéristiques | Pixels double domaine, Display Zoom, Accessibilité (Décalage d'écran) |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 250 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 840 min - En veille: jusqu'à 250 hrs - Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 10 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 10 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 10 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 11 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 50 hrs |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, Apple EarPods |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE