Apple iPhone 8 64 Go Argent - Apple
- Ecran 4.7"
- Réseau 4G
- iOS 11
- A11 Bionic
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
129,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 32,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Wittersheim) (67)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 151 ventes
COMME NEUF comme visible sur photos pas de rayures ni chocs. Couleur:BLANC 64Go AVEC pochette type cuir, protection écran et accessoires d'origine, batterie OK. PAS DE BOITE.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 8 64 Go Argent - Téléphone Apple iPhone 8
0 avis sur Apple iPhone 8 64 Go Argent - Téléphone Apple iPhone 8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 8 64 Go Argent
Occasion dès 129,00 €
-
Apple iPhone 11 64 Go Noir
1110 avis
Neuf dès 550,55 €
Occasion dès 119,99 €
-
Apple iPhone SE 2022 64 Go Noir Minuit
289 avis
Neuf dès 262,99 €
Occasion dès 118,80 €
-
Apple iPhone 11 128 Go Blanc
482 avis
Neuf dès 382,99 €
Occasion dès 140,00 €
-
Apple iPhone 11 128 Go Noir
810 avis
Neuf dès 727,09 €
Occasion dès 130,00 €
-
Apple iPhone 12 mini 64 Go Noir
562 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Apple iPhone XR (PRODUCT)RED 64 Go Rouge mat
398 avis
Occasion dès 135,00 €
-
Apple iPhone 11 64 Go Blanc
620 avis
Neuf dès 629,00 €
Occasion dès 139,00 €
-
Apple iPhone XR 128 Go Noir
182 avis
Occasion dès 127,00 €
-
Apple iPhone 8 Plus 64 Go Or
121 avis
Occasion dès 119,99 €
-
Apple iPhone 11 64 Go Violet
401 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Apple iPhone 11 128 Go Jaune
28 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Apple iPhone XS 256 Go Double SIM Argenté
52 avis
Occasion dès 131,25 €
-
Apple iPhone SE (2e génération) 128 Go Noir
164 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Apple iPhone 8 256 Go Or
43 avis
Occasion dès 134,99 €
-
Apple iPhone 6s 128 Go Argent
7 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Apple iPhone XR 64 Go Bleu
116 avis
Occasion dès 134,00 €
-
Apple iPhone 8 Plus 256 Go Gris
21 avis
Occasion dès 142,00 €
-
Apple iPhone XS 64 Go Gris
313 avis
Occasion dès 123,00 €
-
Apple iPhone X 64 Go Argenté
575 avis
Occasion dès 119,90 €
-
Apple iPhone XS 64 Go Or
190 avis
Occasion dès 127,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone SE 2022
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 8 Plus
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone Xs
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone 6s
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 8 Plus
|
Apple iPhone Xs
|
Apple iPhone X
|
Apple iPhone Xs
|
Modèle
Apple iPhone 8
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 8 64 Go Argent
- Téléphone Apple iPhone 8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Apple iPhone 8 64 Go Argent - Téléphone Apple iPhone 8
Général
| Type de Produit | Smartphone - reconditionné |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | A1905 |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Largeur | 67.3 mm |
| Profondeur | 7.3 mm |
| Hauteur | 138.4 mm |
| Poids | 148 g |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier | Aluminium, verre |
| Valeur DAS | 1,36 W/kg (corps), 1,36 W/kg (tête), 3,87 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Apple Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 13 |
| Assistant intelligent | Siri |
| Navigation | GPS, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | 3D Touch |
Communications
| Transmission de données | EDGE, HSPA+, DC-HSDPA, LTE Advanced, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8, Bande 10 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900, 1 700 EAWS |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, impression sans fil AirPrint, fonction AirDrop, technologie MIMO, appel via Wi-fi, microlocation iBeacon, clavier QuickType, support Apple TV (2ème génération supérieur), Chargement rapide, streaming AirPlay 2 sans fil, audio FaceTime, cartes de transit express avec réserve de puissance |
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Audible, MP3, FLAC, Apple Lossless, AC-3, AAC-LC, LPCM, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC, EAC3, HE-AAC v2 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | M-JPEG, H.264, HEVC, MPEG-4 Part 2 |
| Améliorations de la vidéo | HDR10 |
Processeur
| Type | Apple A11 Bionic - avec M11 motion |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 7 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Détection faciale | Détection de corps et de visage |
| Modes caméra | Mode rafale, Mode retardateur, Live Photos |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Source de lumière | Flash Retina |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime, contrôle d'exposition, stabilisation d'image automatique |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom optique | 2x |
| Zoom numérique | 5x |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode retardateur, Live Photos, Live Photos avec stabilisation |
| Detection faciale | Détection de corps et de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Flash LED quad True Tone |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, 3 840 x 2 160 (4K) à 24 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, stabilisation vidéo Cinematic, Stabilisation d'image automatique, Filtre IR hybride, marquage géographique, Mise au point automatique continue (CAF), enregistrement vidéo 4K et photos fixes de 8 MP |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Écran Retina HD avec technologie IPS |
| Technologie HDR | HDR10 |
| Technologie d'amélioration | Dolby Vision |
| Taille de la diagonale | 4.7 |
| Résolution d'écran | 1334 x 750 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Luminosité maximum | 625 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 1400:1 |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, Hindi, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English, Anglais de É.-U. |
| Caractéristiques | Pixels double domaine, Display Zoom, Accessibilité (Décalage d'écran), affichage True Tone |
Connexions
| Type de connecteur | Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
| Temps de parole | 840 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 840 min - Utilisation en ligne activée: jusqu'à 12 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 13 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 40 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IEC 60529 IP67, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Type de tarification | Reconditionné - bon plan |
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.6 (sur 10) |
|---|