Apple iPhone 6s Plus 64 Go Or - Apple
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 64 Go
- iOS 9
- A9
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Or Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
Nos autres offres
-
6,25 € offerts
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
-
8,55 € offerts
- Livraison : 3,00 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPas de boîte, ni de notice.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 6s Plus 64 Go Or - Téléphone Apple iPhone 6s Plus
18 avis sur Apple iPhone 6s Plus 64 Go Or - Téléphone Apple iPhone 6s Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 6s Plus 64 Go Or
18 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Apple iPhone 8 Plus 64 Go Gris
160 avis
Occasion dès 98,00 €
-
Apple iPhone 11 64 Go Noir
1110 avis
Neuf dès 550,55 €
Occasion dès 119,99 €
-
Apple iPhone 12 Bleu 64 Go
860 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPhone SE 2022 64 Go Noir Minuit
289 avis
Neuf dès 262,99 €
Occasion dès 118,80 €
-
Apple iPhone SE 2022 64 Go Lumière Stellaire
292 avis
Neuf dès 348,60 €
Occasion dès 101,90 €
-
Apple iPhone 8 Plus 64 Go Or
121 avis
Occasion dès 119,99 €
-
Apple iPhone 11 128 Go Jaune
28 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Apple iPhone 6s Plus 16 Go Argent
8 avis
Neuf dès 125,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
Apple iPhone SE (2e génération) 128 Go Noir
164 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Apple iPhone SE 64 Go Rose gold
71 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPhone 6s 128 Go Argent
7 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Apple iPhone 8 256 Go Gris
91 avis
Occasion dès 95,00 €
-
Apple iPhone XS 64 Go Gris
313 avis
Occasion dès 123,00 €
-
Apple iPhone X 5.8" SIM unique iOS 11 4G 64 Go Gris
716 avis
Occasion dès 115,00 €
-
Apple iPhone X 64 Go Argenté
575 avis
Occasion dès 119,90 €
-
Apple iPhone 6s 64 Go Argent
83 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPhone 8 Plus 256 Go Argent
21 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Apple iPhone XR 64 Go Jaune
83 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Apple iPhone 6s Plus 32 Go Argent
2 avis
Occasion dès 104,00 €
-
Apple iPhone 6s Plus 32 Go Gris
11 avis
Occasion dès 115,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
256-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 6s Plus
|
Apple iPhone 8 Plus
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone 12
|
Apple iPhone SE 2022
|
Apple iPhone SE 2022
|
Apple iPhone 8 Plus
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone 6s Plus
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 6s
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone Xs
|
-
|
Apple iPhone X
|
Apple iPhone 6s
|
Apple iPhone 8 Plus
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 6s Plus
|
Apple iPhone 6s Plus
|
Modèle
Apple iPhone 6s Plus
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 6s Plus 64 Go Or
- Téléphone Apple iPhone 6s PlusProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Apple iPhone 6s Plus 64 Go Or - Téléphone Apple iPhone 6s Plus
Général
| Numéro de modèle du fabricant | A1687 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 77.9 mm |
| Profondeur | 7.3 mm |
| Hauteur | 158.2 mm |
| Poids | 192 g |
| Couleur du boîtier | Or |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
| Matériau du boîtier | Stainless steel, verre, aluminium anodisé |
Téléphone mobile
| Technologie | TD-SCDMA / WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Apple Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 9 |
| Assistant intelligent | Siri |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | 3D Touch, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, LTE Advanced, VoLTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 27, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 800 SMR, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, diffusion en contenu sans fil AirPlay, impression sans fil AirPrint, iCloud Photo Sharing, fonction AirDrop, Support Apple TV (2ème, 3ème niveau), technologie MIMO, appel via Wi-fi, microlocation iBeacon, fonction CarPlay, fonction Family Sharing, clavier QuickType, Dynamic Lock Screen, iCloud Keychain, Spotlight Search, Notification Center, co-processeur de mouvement M9 |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, PCM, Audible, MP3, Apple Lossless, AAC-LC, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, M-JPEG, MPEG-4, H.264, M4V |
Processeur
| Type | Apple A9 |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Modes caméra | Mode rafale, Mode retardateur |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) |
| Source de lumière | Flash Retina |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime, contrôle d'exposition |
| Détection faciale | Détection de visage |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 3x |
| Modes de caméra | Mode rafale, photos panoramiques, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode retardateur |
| Detection faciale | Détection de visage, détection de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p), 1280 x 720 (720p), 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Zoom lecture, Filtre IR hybride, Réduction de bruit améliorée, Contrôle de l'exposition |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Écran Retina HD avec technologie IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 401 ppi |
| Rapport de contraste | 1300:1 |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, Hindi, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English, Anglais de É.-U. |
| Caractéristiques | Pixels double domaine, Display Zoom, Accessibilité (Décalage d'écran), Vues Paysage, 3D Touch |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 1440 minutes |
| Temps de veille | 384 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 1440 min - En veille: jusqu'à 384 hrs - Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 12 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 14 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 80 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, Apple EarPods |
|---|---|
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE