Transcend StoreJet 25MC AES bits - Transcend Information
- Disque dur externe
- Capacité: 4 To
- Connectivité: USB 3.1 Gen 1
- Format: 2.5
- Poids: 294g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur< - Disque dur externe 4 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.1 Gen 1 - gris de fer
Neuf dès 259,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
14 avis
Neuf dès 249,90 €
-
Samsung T9 MU-PG2T0B - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
11 avis
Neuf dès 264,17 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0H - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
19 avis
Neuf dès 250,00 €
-
Pack Samsung Disque dur SSD externe T7 2 To bleu + étui
23 avis
Neuf dès 219,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0K - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - beige
19 avis
Neuf dès 227,47 €
-
WD My Book WDBBGB0120HBK - Disque dur - chiffré - 12 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir
2 avis
Neuf dès 287,89 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
26 avis
Neuf dès 245,99 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0080HBK - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0
4 avis
Neuf dès 221,99 €
-
Seagate Expansion STKP10000400 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
3 avis
Neuf dès 287,99 €
-
Pack Samsung SSD Externe T7 2 To avec Carte micro SD 64 Go EVO Plus
8 avis
Neuf dès 279,99 €
-
LaCie Rugged USB-C - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - orange
7 avis
Neuf dès 218,44 €
-
WD My Passport WDBY3J0060BGY - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - gris silicone
Neuf dès 208,99 €
-
LaCie Rugged Mini - Disque dur externe 4 To portable USB 3.0 - AES 256 bits - avec Seagate Rescue Data Recovery
10 avis
Neuf dès 217,99 €
-
SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 310,49 €
-
Crucial X9 1To Portable SSD
Neuf dès 220,04 €
-
LaCie Rugged USB-C STFR5000800 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - avec 2 ans Rescue Data Recovery Service Plan
8 avis
Neuf dès 224,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
23 avis
Neuf dès 304,99 €
-
WD Easystore WDBAJP0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
1 avis
Neuf dès 303,19 €
-
WD My Book WDBBGB0080HBK - Disque dur - chiffré - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir
11 avis
Neuf dès 224,99 €
-
Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - Noir/bleu
2 avis
Neuf dès 233,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
SanDisk
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Western Digital
|
Seagate
|
Samsung
|
LaCie
|
Western Digital
|
LaCie
|
SanDisk
|
Crucial
|
LaCie
|
Samsung
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Verbatim
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
3-5
|
3-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
-
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur
- Disque dur externe 4 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Connectique USB Type-C
Le disque dur externe StoreJet 25M3C est équipé d'un connecteur USB Type-C pour une plus grande facilité d'utilisation. Il est réversible et compatible avec les périphériques PC de nouvelle génération dotés de ports USB Type-C. - Des vitesses de transfert ultra-rapides
Le disque dur externe StoreJet 25M3C est équipé de l'interface USB 3.1 Gen 1 interface, fournissant des taux de transfert ultra-rapides jusqu'à 5 Gbps. - Excellente protection antichoc
Le StoreJet 25M3C est doté d'un système de protection à trois niveaux contre les chocs, pour une protection complète des données enregistrées sur le disque. Ce système comprend un boîtier en caoutchouc siliconé, un système d'amortisseur de suspension interne ainsi qu'un boîtier rigide renforcé.
Descriptif technique Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - Disque dur externe 4 To Transcend Information
Général
| Capacité | 4 To |
|---|---|
| Format | 2.5 |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Caractéristiques | Shock Protection System (SPS), One-Touch Backup, système de suspension, robuste, sauvegarde automatique, Bus USB |
| Largeur | 8.08 cm |
| Profondeur | 12.95 cm |
| Hauteur | 2.41 cm |
| Poids | 294 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|---|
| Tension requise | CC 5 V |
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite software, Transcend RecoveRx |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.7 ou ultérieur, Linux Kernel 2.6.31 ou version ultérieure, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Divers
| Accessoires inclus | Manchon de caoutchouc |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C - externe - 1 x câble USB-C vers USB-A - externe |
| Normes de conformité | FCC, BSMI, KC, RCM, EAC, MIL-STD 810G 516.6 |
| Couleur du boîtier | Gris de fer |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |