Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - 2 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.1 Gen 1 - gris de fer - Transcend Information
- Disque dur externe
- Capacité: 2 To
- Connectivité: USB 3.1 Gen 1
- Format: 2.5
- Poids: 189g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
226,30 €
Produit Neuf
Ou 56,58 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN511,32 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
-
245,06 €
Produit Neuf
Ou 61,27 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN512,25 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
258,99 €
Produit Neuf
Ou 64,75 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN512,95 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 5 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus -
319,15 €
Produit Neuf
Ou 79,79 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3015,96 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 18 et le 30 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - Disque dur externe 2 To Transcend Information
0 avis sur Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - Disque dur externe 2 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - 2 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.1 Gen 1 - gris de fer
Neuf dès 135,99 €
-
WD Black C50 Expansion Card for XBOX - Disque dur - 1 To - externe (portable)
5 avis
Neuf dès 150,00 €
-
Seagate Expansion STKM4000400 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
38 avis
Neuf dès 139,99 €
-
Toshiba Canvio Basics - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 / USB 2.0 - noir mat
15 avis
Neuf dès 131,28 €
-
WD Elements Portable WDBU6Y0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.0
73 avis
Neuf dès 146,61 €
-
Samsung T7 MU-PC1T0T - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
67 avis
Neuf dès 150,17 €
-
Disque Dur Externe 4to Intenso
2 avis
Neuf dès 139,99 €
-
Samsung T7 MU-PC1T0H - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
42 avis
Neuf dès 150,17 €
Occasion dès 140,00 €
-
Crucial X9 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
10 avis
Neuf dès 136,66 €
-
WD My Passport WDBPKJ0050BBK - Disque dur - chiffré - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
44 avis
Neuf dès 149,18 €
-
Seagate Expansion STKN4000400 - Disque dur externe 4 To - USB 3.0 - noir
Neuf dès 159,99 €
-
Disque dur externe Toshiba 4To Canvio Partner Noir
14 avis
Neuf dès 158,15 €
-
WD Elements Portable WDBU6Y0040BBK - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.0
111 avis
Neuf dès 130,07 €
Occasion dès 149,00 €
-
Seagate Game Drive for Xbox STKX4000402 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
12 avis
Neuf dès 153,99 €
Occasion dès 109,99 €
-
Toshiba Canvio Basics disque dur externe 2 To 2.5" USB Type-B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
24 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Western Digital My Passport disque dur externe 4 To 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
30 avis
Neuf dès 134,99 €
-
Seagate Expansion STKM5000400 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
68 avis
Neuf dès 173,99 €
Occasion dès 129,99 €
-
Seagate Game Drive pour consoles PlayStation 2 To
4 avis
Neuf dès 129,90 €
-
WD Elements SE WDBAYN4800ABK 480Go Disque dur externe Portable USB 3.0 Noir
Neuf dès 111,15 €
-
SanDisk Portable - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
5 avis
Neuf dès 134,95 €
-
Verbatim Pocket - Color Edition - SSD - 1 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - violet
Neuf dès 155,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Western Digital
|
Seagate
|
Toshiba
|
Western Digital
|
Samsung
|
Intenso
|
Samsung
|
Micron Technology
|
Western Digital
|
Seagate
|
Toshiba
|
Western Digital
|
Seagate
|
Toshiba
|
Western Digital
|
Seagate
|
Seagate
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Verbatim
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
-
|
USB 3.0
|
USB 2.0
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
-
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur
- Disque dur externe 2 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Transcend StoreJet 25M3C - Disque dur - Disque dur externe 2 To Transcend Information
Général
| Capacité | 2 To |
|---|---|
| Format | 2.5 |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Interface de lecteur interne | Serial ATA |
| Caractéristiques | One-Touch Backup, mode économie d'énergie, bouton de reconnexion rapide, Shock Protection System (SPS), système de suspension, robuste, Bus USB, compatible USB Attached SCSI Protocol (UASP) |
| Largeur | 8.08 cm |
| Profondeur | 12.95 cm |
| Hauteur | 1.61 cm |
| Poids | 189 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|---|
| Tension requise | CC 5 V |
Logiciels & Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.7 ou ultérieur, Linux Kernel 2.6.31 ou version ultérieure, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Manchon de caoutchouc |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C - externe - 1 x câble USB-C vers USB-A - externe |
| Normes de conformité | FCC, BSMI, MIL-STD 810G 516.6 |
| Couleur du boîtier | Gris de fer |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE