Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris - Huawei
- Ecran 5.9"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 7.0 Nougat
- Kirin 960 + co-processeur i6
- Double SIM
- Couleur Gris Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 et le 30 avril
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris - Téléphone Huawei Mate 9
0 avis sur Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris - Téléphone Huawei Mate 9
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris
Occasion dès 84,03 €
-
Huawei P20 Pro 128 Go Noir Double SIM
68 avis
Neuf dès 529,98 €
Occasion dès 79,90 €
-
Huawei P30 lite 128 Go Blanc perle
76 avis
Neuf dès 120,00 €
Occasion dès 80,00 €
-
Huawei Mate 9 64 Go Gris
14 avis
Occasion dès 84,03 €
-
HUAWEI P Smart 2019 64GO Bleu Aurore - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 90,00 €
-
huawei telephone intelligent p smart 2021 4gb 128gb 6.67 dual sim
Occasion dès 89,99 €
-
Huawei P Smart+ 2019 (RAM 4 Go) 64 Go Noir
Occasion dès 90,00 €
-
Huawei Nova 8I 128 Go Noir étoilé
5 avis
Neuf dès 349,00 €
Occasion dès 94,86 €
-
Huawei P Smart 2019 64 Go Noir minuit
Occasion dès 94,85 €
-
Huawei Y5p 2020 32 Go Noir
Occasion dès 79,99 €
-
Huawei P30 lite 128 Go Noir
Occasion dès 80,00 €
-
Huawei P20 lite 64 Go Bleu
68 avis
Occasion dès 76,56 €
-
Google Nexus 6P 128 Go Graphite
Occasion dès 85,00 €
-
Huawei Mate 9 Dual SIM 64GB MHA-L29 Gris
Occasion dès 84,03 €
-
Huawei Y6 2017 16 Go Gris
19 avis
Neuf dès 150,92 €
Occasion dès 80,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei Mate 9
|
Huawei P20 Pro
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei Mate 9
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Nova 8I
|
Huawei P Smart 2019
|
-
|
Huawei P30 Lite
|
Samsung Galaxy S9+
|
Google Nexus 6P
|
-
|
Huawei Y6 2017
|
Modèle
Huawei Mate 9
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris
- Téléphone Huawei Mate 9Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris - Téléphone Huawei Mate 9
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 78.9 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 156.9 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 5.0 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, baromètre, capteur gyroscopique, capteur G, capteur à effet Hall, détecteur de mouvement infrarouge passif |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, partage multimédia via DLNA, noise reduction microphone, 4 micros |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, WMA 9, MP4, AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | RMVB, RM, XviD, MPEG-4, ASF, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, WMV9, VP8, H.265 |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 960 + co-processeur i6 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali G71 MP8 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom numérique | 2 |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie) |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.9 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 373 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | 2.5D Arc Glass |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 4000 mAh |
| Temps de recharge | 20 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, sacoche, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, Adaptateur USB-C vers Micro USB, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE