Huawei Y6 2017 16 Go Gris - Huawei
- Ecran 5"
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Double SIM
- Couleur Gris Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 139,99 €
-42%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus80,00 €
Occasion · Bon État
Ou 20,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-martin-du-mont)
- Livraison : 2,79 €
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
150,92 €
Produit Neuf
Ou 37,73 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei Y6 2017 16 Go Gris
Avis sur Huawei Y6 2017 16 Go Gris - Téléphone Huawei Y6 2017
19 avis sur Huawei Y6 2017 16 Go Gris - Téléphone Huawei Y6 2017
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Huawei Y6 2017 16 Go Gris
- Téléphone Huawei Y6 2017Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei Y6 2017 16 Go Gris - Téléphone Huawei Y6 2017
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 8.45 mm |
| Hauteur | 142.8 mm |
| Poids | 150 g |
| Couleur du boîtier | Gris |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 4.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur ambiant |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, M4A, AWB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, WebM |
Processeur
| Type | MediaTek |
|---|---|
| Numéro de processeur | MT6737T |
| Fréquence d'horloge | 1.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Source de lumière | Double Flash LED |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE