2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei Mate 9 64 Go Gris - Téléphone Huawei Mate 9
14 avis sur Huawei Mate 9 64 Go Gris - Téléphone Huawei Mate 9
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Huawei Mate 9 64 Go Gris
14 avis
Occasion dès 90,77 €
Huawei P20 Pro 128 Go Noir Double SIM
68 avis
Neuf dès 529,98 €
Occasion dès 79,90 €
Huawei P30 lite 128 Go Noir minuit
214 avis
Neuf dès 255,73 €
Occasion dès 99,90 €
Huawei P40 lite 5G 128 Go Noir minuit
10 avis
Neuf dès 151,10 €
Occasion dès 97,00 €
Huawei P30 lite 128 Go Blanc perle
76 avis
Neuf dès 120,00 €
Occasion dès 80,00 €
Huawei P30 lite 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM bleu Paon
134 avis
Occasion dès 99,90 €
HUAWEI P Smart 2019 64GO Bleu Aurore - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 90,00 €
huawei telephone intelligent p smart 2021 4gb 128gb 6.67 dual sim
Occasion dès 89,99 €
Huawei P Smart+ 2019 (RAM 4 Go) 64 Go Noir
Occasion dès 90,00 €
Huawei Nova 8I 128 Go Noir étoilé
5 avis
Neuf dès 349,00 €
Occasion dès 96,34 €
HUAWEI Smartphone Mate 20 débloqué LTE (Ecran : 6.53 Pouces 128 Go NanoSIM Android 9.0 Pie) Noir
Neuf dès 656,58 €
Occasion dès 100,61 €
Huawei P Smart 2019 64 Go Noir minuit
Occasion dès 94,21 €
Huawei Y5p 2020 32 Go Noir
Occasion dès 79,99 €
Huawei P Smart 2020 128 Go Noir
4 avis
Occasion dès 96,02 €
Huawei P30 lite 128 Go Noir
Occasion dès 80,00 €
Huawei Mate 9 64 Go Double SIM Gris
Occasion dès 90,77 €
Huawei Y6 2018 16 Go Double SIM Noir
Occasion dès 99,00 €
Huawei P20 128 Go Rose Doré
Occasion dès 100,00 €
Huawei Mate 20 128 Go Noir
2 avis
Occasion dès 100,61 €
Huawei Mate 9 Dual SIM 64GB MHA-L29 Gris
Occasion dès 90,77 €
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
16-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei Mate 9
|
Huawei P20 Pro
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei P40 lite 5G
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei P30
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Nova 8I
|
-
|
Huawei P Smart 2019
|
-
|
Huawei P Smart 2020
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei Mate 9
|
Huawei Y6 2018
|
-
|
Huawei Mate 20
|
-
|
Modèle
Huawei Mate 9
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei Mate 9 64 Go Gris
- Téléphone Huawei Mate 9Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus


Vitesse révolutionnaire
Maintenant, vous ne ralentirez plus, grâce au nouveau processeur Kirin 960 et l'algorithme intelligent « Machine Learning ». Cette interaction innovante entre l'équipement et le logiciel permet à votre Huawei Mate 9 d'être rapide par nature et de le rester.

Un niveau supérieur de puissance
Le nouveau Huawei Mate 9 offre une autonomie révolutionnaire. Avec sa batterie de 4 000mAh et sa technologie d'économie d'énergie intelligente, vous pouvez utiliser votre Smartphone pendant deux jours*. La technologie de recharge SuperCharge de HUAWEI permet de recharger votre Smartphone pour une journée d'utilisation en seulement 20 minutes**.

Un niveau de qualité photo impressionnant
Le modèle Huawei Mate 9 offre une précision photographique exceptionnelle. Sa deuxième génération de double objectifs Leica permet d'obtenir des détails sans précédent en termes d'images et vous fait passer du statut de simple photographe à celui d'artiste.

Une expérience utilisateur innovante
Nous sommes fiers du système EMUI 5.0, de son interface utilisateur intelligente et stylée. Un design sans compromis défini par une équipe de spécialistes dédiés permet au Huawei Mate 9 d'offrir aux utilisateurs une expérience très surprenante.

Connectivité globale
Avec une excellente compatibilité en termes de réseaux et une fonction double SIM intégrée, le Huawei Mate 9 vous assure un niveau élevé de performances aux quatre coins du globe. Vous profiterez d’une qualité équivalente en matière d’expériences d’appels et d’une connexion Internet stable avec une consommation réduite en courant ainsi qu’une utilisation des données disponible dans le monde entier.

Lecteur d'empreintes digitales 3.0 :
Le Huawei Mate 9 intègre un lecteur d’empreintes digitales, conçu pour déverrouiller le téléphone, répondre aux appels, arrêter une alarme, faire défiler vos photos d’un simple glissement du doigt...

Le modèle Huawei Mate 9 s'inspire de l'ADN tant apprécié en matière de design de la série Mate, avec un style et un toucher uniques en son genre.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei Mate 9 64 Go Gris - Téléphone Huawei Mate 9
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 78.9 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 156.9 mm |
| Poids | 190 g |
| Couleur du boîtier | Gris sidéral |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 5.0 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, baromètre, capteur gyroscopique, capteur G, capteur à effet Hall, détecteur de mouvement infrarouge passif |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, partage multimédia via DLNA, noise reduction microphone, 4 micros |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, WMA 9, MP4, AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | RMVB, RM, XviD, MPEG-4, ASF, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, WMV9, VP8, H.265 |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 960 + co-processeur i6 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali G71 MP8 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom numérique | 2x |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie) |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.9 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 373 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | 2.5D Arc Glass |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 4000 mAh |
| Temps de recharge | 20 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, sacoche, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, Adaptateur USB-C vers Micro USB, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE