Nokia 7230 Téléphone mobile microSDHC slot GSM 240 x 320 pixels TFT 3.2 MP chaud - Nokia
- Ecran 3.8"
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 7230 Téléphone mobile microSDHC slot GSM 240 x 320 pixels TFT 3.2 MP chaud
Les meilleurs avis sur Nokia 7230 Graphite< - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 7230 Graphite
51 avis
Neuf dès 58,90 €
Occasion dès 59,00 €
-
Nokia 6230 Graphite
Occasion dès 55,00 €
-
Nokia Asha 210 Dual SIM Double SIM Noir
Occasion dès 62,58 €
-
Nokia 225 Noir
3 avis
Occasion dès 56,66 €
-
Nokia 6300 Noir argenté
2 avis
Neuf dès 57,89 €
Occasion dès 57,99 €
-
Nokia N8
2 avis
Occasion dès 59,42 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud
10 avis
Neuf dès 57,99 €
Occasion dès 57,88 €
-
Nokia 3310 (2017) 3G Simple SIM Bleu clair
7 avis
Neuf dès 59,88 €
Occasion dès 59,88 €
-
NOKIA 6300 NOIR
1 avis
Occasion dès 57,99 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Gris clair
4 avis
Neuf dès 59,80 €
Occasion dès 59,90 €
-
Nokia 105 4G 2nd Edition 48 Mo Noir
Occasion dès 66,95 €
-
Nokia 105 4G (Double SIM - 1.8") Noir
Occasion dès 66,86 €
-
Nokia 105 (2023) 4g Dual Sim Black (en,hr,mk,srb,slo,alb,cz,hu,de) Eu
Occasion dès 66,93 €
-
Nokia G11 32 Go Charbon
Occasion dès 56,74 €
-
Nokia G11 Gris Foncé
Neuf dès 139,89 €
Occasion dès 56,74 €
-
Cellulare Nokia 4G Dual Sim
2 avis
Neuf dès 66,00 €
-
NOKIA G11 Smartphone Dual-SIM 6.5" 32 GB - 3 Go RAM - Ice
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 63,08 €
-
Nokia G11 Dual-SIM 32 Go Gris
Occasion dès 56,74 €
-
Nokia G G11 6.5" Double SIM Android 11 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 5050 mAh Bleu
2 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 56,74 €
-
Nokia G11 Dual-SIM 32 Go Vert
Occasion dès 63,08 €
-
NOKIA 3.4 (Double Sim - 6.39'' - 3 Go, 64 Go ROM) Gris
Occasion dès 56,57 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 Go
|
-
|
32-go
|
8-go
|
-
|
-
|
32-go
|
-
|
64-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
-
|
Nokia 6230
|
Nokia Asha 210 Dual SIM
|
Nokia 225
|
Nokia 6300
|
-
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
-
|
-
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
Nokia 105 4G 2nd Edition
|
-
|
-
|
Nokia G11
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia 7230 Graphite
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Précisions sur le design stylé
- Appareil photo 3,2 mégapixels
- Partage facile de photos
- Messagerie instantanée, e-mail et réseau social
- Encore plus proche de vos amis
- Emportez votre collection avec vous
Le Nokia 7230 a une forme compacte et sa qualité de fabrication est excellente. C'est un plaisir de l'avoir au creux de la main. Des éléments en métal de qualité qui offrent une sensation agréable - avec en plus des finitions raffinées et des effets lumineux. Parcourez vos photos et restez en contact avec vos amis sur le grand écran couleur 2,4".
Immortalisez les moments forts de votre vie où que vous soyez grâce à la touche dédiée, l'appareil photo 3,2 mégapixels et le zoom numérique x4. Découvrez vos photos et vos vidéos sur le grand écran couleur 2,4" - trouvez facilement vos photos et affichez-les dans la galerie look pour plus de netteté. Partagez vos photos et vos vidéos - rien de plus simple que de les charger sur Partage sur Ovi, YouTube, Facebook ou de les partager via Bluetooth - il suffit d'appuyer sur un bouton.
Chargez rapidement vos photos sur vos sites préférés Partage sur Ovi, Flickr ou Vox grâce au partage en ligne. Partagez vos photos sur Partage sur Ovi - organisez, référencez et commentez vos photos préférées avec vos amis. La prise de vue et le partage des vidéos est aussi très facile - vous pouvez les charger sur des sites comme YouTube directement à partir de votre téléphone.
La compatibilité avec Google Talk et Windows Live implique que vous pouvez chatter sur vos services de messagerie instantanée où que vous soyez. Le Nokia 7230 est doté d'un voyant signalant la réception d'un nouveau message instantané... vous aurez toujours une longueur d'avance! Vos sites de réseau social préférés, comme Facebook et Twitter depuis votre écran d'accueil. Accès aux services de messagerie courants, comme Hotmail, Gmail et Yahoo Mail directement à partir de votre téléphone.
Où que vous soyez, la musique vous accompagne grâce au lecteur intégré - branchez les écouteurs de votre choix via le connecteur 3,5 mm. Le Nokia 7230 peut recevoir une carte mémoire MicroSD, vous pouvez donc ajouter jusqu'à 16 Go de mémoire et profitez ainsi d'encore plus de musique.
- Design
Le Nokia 7230 a une forme compacte et sa qualité de fabrication est excellente. C'est un plaisir de l'avoir au creux de la main. Des éléments en métal de qualité qui offrent une sensation agréable - avec en plus des finitions raffinées et des effets lumineux. Parcourez vos photos et restez en contact avec vos amis sur le grand écran couleur 2,4". - Photographie
Immortalisez les moments forts de votre vie où que vous soyez grâce à la touche dédiée, l'appareil photo 3,2 mégapixels et le zoom numérique x4. Découvrez vos photos et vos vidéos sur le grand écran couleur 2,4" - trouvez facilement vos photos et affichez-les dans la galerie look pour plus de netteté. Partagez vos photos et vos vidéos - rien de plus simple que de les charger sur Partage sur Ovi, YouTube, Facebook ou de les partager via Bluetooth - il suffit d'appuyer sur un bouton. - Partage sur Ovi
Chargez rapidement vos photos sur vos sites préférés Partage sur Ovi, Flickr ou Vox grâce au partage en ligne. Partagez vos photos sur Partage sur Ovi - organisez, référencez et commentez vos photos préférées avec vos amis. La prise de vue et le partage des vidéos est aussi très facile - vous pouvez les charger sur des sites comme YouTube directement à partir de votre téléphone. - Messagerie
La compatibilité avec Google Talk et Windows Live implique que vous pouvez chatter sur vos services de messagerie instantanée où que vous soyez. Le Nokia 7230 est doté d'un voyant signalant la réception d'un nouveau message instantané... vous aurez toujours une longueur d'avance! Vos sites de réseau social préférés, comme Facebook et Twitter depuis votre écran d'accueil. Accès aux services de messagerie courants, comme Hotmail, Gmail et Yahoo Mail directement à partir de votre téléphone. - Ovi Contacts
Restez en contact avec vos amis, votre famille et vos collègues grâce à l'accès rapide à Ovi Contacts - vérifiez vos messages et consultez les amis disponibles. Synchronisez votre liste de contacts en appuyant simplement sur un bouton et en l'enregistrant sur votre PC. Chattez avec vos amis, dites-leur où vous êtes et organisez une rencontre, ou bien partagez avec eux la chanson que vous écoutez. Utilisez la messagerie Nokia pour configurer votre propre compte e-mail ou obtenir un compte gratuit à partir d'Ovi Mail. - Musique
Où que vous soyez, la musique vous accompagne grâce au lecteur intégré - branchez les écouteurs de votre choix via le connecteur 3,5 mm. Le Nokia 7230 peut recevoir une carte mémoire MicroSD, vous pouvez donc ajouter jusqu'à 16 Go de mémoire et profitez ainsi d'encore plus de musique.
Descriptif technique Nokia 7230 Graphite - Téléphone mobile
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Coulissant |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 48 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 98 mm |
| Poids | 100 g |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.1, Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Windows Live Messenger (MSN Messenger), SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Formats de sonneries | MIDI, MP3, AAC, WMA |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, compte à rebours, chronomètre, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 2000 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, eAAC+, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP, H.264, H.263 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 70 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3,2 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 2048 x 1536 |
| Zoom numérique | 4 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | Négatif, Sépia, gris, Solari, normal |
| Résolutions vidéo | 320 x 240 (QVGA) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran, à contre-jour |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 860 mAh |
| Temps de parole | 324 minutes |
| Temps de veille | 395 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 324 min ¿ En veille: jusqu'à 395 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, adaptateur d'alimentation |
|---|---|
| Egalement inclus | Micro SD - 2 Go |
Général
| Couleur du boîtier | Graphite |
|---|
Messagerie et Internet
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Flickr, Facebook, VOX |
|---|
Caractéristiques du téléphone
| Nombre de sonneries polyphoniques | 64 |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air) |
Caméra arrière
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 2.4 |
|---|