Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud - Nokia
- Ecran 2.4"
- Double SIM
- Couleur Rouge chaud Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 69,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus59,90 €
Ou 14,98 € /mois
Reconditionné Premium. Nouvelle Norme. Expédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
Nos autres offres
-
Prix neuf 69,90 €
-17%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus57,88 €
· Parfait étatOu 14,47 € /mois
2,89 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusReconditionné Premium. Nouvelle Norme. Expédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
-
Prix neuf 69,90 €
-17%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus57,88 €
· Parfait étatOu 14,47 € /mois
2,89 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 12 et le 15 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédié depuis la Chine. Livraison 10 à 12 jours avec numéro de suivi.Débloqué. Avec chargeur et batterie.
-
Prix conseillé 69,90 €
-17%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus57,99 €
Produit Neuf
Ou 14,50 € /mois
2,90 € offerts- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusLivraison sous 5 à 8 jours ouvrés.
-
Prix neuf 69,90 €
-17%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus57,99 €
· Parfait étatOu 14,50 € /mois
2,90 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDébloqué. Avec chargeur et batterie. Expédié depuis la Chine. Livraison 15-17 jours avec numéro de suivi.
-
Prix neuf 69,90 €
-14%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus59,90 €
· Parfait étatOu 14,98 € /mois
3,00 € offertsEXPÉDIÉ PAR
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusReconditionné Premium. Nouvelle Norme. Expédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud - Téléphone Nokia 3310 Dual SIM
10 avis sur Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud - Téléphone Nokia 3310 Dual SIM
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud
10 avis
Neuf dès 57,99 €
Occasion dès 57,88 €
-
Nokia Asha 210 Dual SIM Double SIM Noir
Occasion dès 62,58 €
-
Nokia N8
2 avis
Occasion dès 59,42 €
-
Nokia 6230 Graphite
Occasion dès 55,00 €
-
Nokia 225 Noir
3 avis
Occasion dès 56,66 €
-
Nokia 3310 (2017) 3G Simple SIM Bleu clair
7 avis
Neuf dès 59,88 €
Occasion dès 59,88 €
-
Nokia 6300 Noir argenté
2 avis
Occasion dès 57,99 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Gris clair
4 avis
Occasion dès 59,90 €
-
NOKIA 6300 NOIR
1 avis
Occasion dès 57,99 €
-
Nokia 6310i Noir de jais
1 avis
Occasion dès 66,50 €
-
Nokia 8210 Rouge
12 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Nokia 5310 16 Mo Noir/rouge
4 avis
Occasion dès 49,99 €
-
NOKIA G11 Smartphone Dual-SIM 6.5" 32 GB - 3 Go RAM - Ice
Occasion dès 63,08 €
-
Nokia G11 Dual-SIM 32 Go Vert
Occasion dès 63,08 €
-
NOKIA 3.4 (Double Sim - 6.39'' - 3 Go, 64 Go ROM) Gris
Occasion dès 56,57 €
-
Nokia 3.4 64 Go Gris foncé
1 avis
Occasion dès 56,57 €
-
Nokia 150 6,1 cm (2.4") 90,53 g Noir Téléphone numérique
Neuf dès 51,99 €
-
Nokia 3.4 64 Go Charbon
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 56,57 €
-
Nokia 5.3 64 Go Charbon
1 avis
Occasion dès 63,42 €
-
Nokia 5.3 64 Go Charbon
1 avis
Occasion dès 63,42 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64-go
|
64-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 3310 Dual SIM
|
Nokia Asha 210 Dual SIM
|
-
|
Nokia 6230
|
Nokia 225
|
-
|
Nokia 6300
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
-
|
Nokia 6310i
|
Nokia 8210
|
Nokia 5310
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 3.4
|
-
|
Nokia 3.4
|
Nokia 5.3
|
Nokia 5.3
|
Modèle
Nokia 3310 Dual SIM
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud
- Téléphone Nokia 3310 Dual SIMProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Nokia 3310
L’icône est de retour

Un classique moderne réinventé.
• Batterie en veille jusqu'à un mois
• Jouez au Snake classique
• Quatre couleurs au choix

Le design
Forme arrondie emblématique, remise au goût du jour
Le nouveau Nokia 3310 emprunte la silhouette emblématique de l’original et la réinvente pour 2017. L'interface utilisateur conçue sur mesure renouvelle totalement ce grand classique. Son écran polarisé et incurvé de 2,4 pouces facilite la lecture en plein soleil. Il est plus mince et plus léger que l’original, mais reste immédiatement reconnaissable grâce à sa sonnerie classique Nokia.

Une batterie qui dure des jours
Une batterie sans limites
Vous vous souvenez de l’époque où vous pouviez partir sans emporter de chargeur ? Et bien avec le Nokia 3310, c’est toujours possible. Il est doté d’une batterie longue durée qui vous permet de parler toute la journée*, ou de laisser le téléphone en mode veille jusqu’à un mois.** Et si vous avez besoin de recharger, le port Micro-USB vous facilite la tâche.

Jouez
Serpentez !
Jouez au légendaire Snake. Il est de retour sur un écran couleur, avec une petite mise à jour pour plus de fun. Vous souvenez-vous encore de votre meilleur score ? Vous pensez pouvoir faire mieux ?

Couleur inhérente
Un choix de quatre superbes couleurs.
Le Nokia 3310 s'adapte à votre style, il est disponible dans quatre couleurs différentes : Rouge et jaune, deux couleurs chaudes proposées avec une finition brillante, et bleu foncé et gris, avec une finition mate. En plus, comme la couleur est dans la masse, votre téléphone restera neuf plus longtemps.

En détail
Nokia 3310
En apparence
Superbes boutons
Design emblématique
Prise casque pour votre musique
Écran incurvé de 2,4 pouces avec couche polarisée pour une meilleure lisibilité en plein soleil
Caméra 2 MP à flash LED pour des photos simples
3310-WarmRed.jpg
Couleurs :
Contenu
Connectivité 2G pour téléphoner et envoyer des SMS
Nouvelle interface avec des clins d’œil à l’originale
Autonomie impressionnante, jusqu'à 22 heures de communication
Radio FM et lecteur MP3
Mémoire de 16 Mo*** plus fente de carte MicroSD prenant en charge jusqu’à 32 Go
Descriptif technique Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud - Téléphone Nokia 3310 Dual SIM
Général
| Type de Produit | Téléphone de service |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Radio FM, flash LED |
| Largeur | 51 mm |
| Profondeur | 12.8 mm |
| Hauteur | 115.6 mm |
| Couleur du boîtier | Rouge chaud |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Bande 2G | 900 GSM, 1800 GSM |
|---|---|
| Interface sans fil | Bluetooth 3.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Partage de ressources via Slam, écran incurvé, réveil |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3 |
|---|
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 16 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Source de lumière | Voyant lumineux |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 2.4 |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels |
Connexions
| Type de connecteur | Sortie casque micro/ AV composite - mini-téléphone 3,5 mm - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 1200 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1326 minutes |
| Temps de veille | 607.2 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 1326 min - En veille (GSM): jusqu'à 607.2 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 51 hrs - Lecture (radio FM): jusqu'à 39 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE