sony xperia z3 compact - Sony
- Ecran 4.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 4.4.4 (KitKat)
- Snapdragon 801
- Couleur Orange Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sony XPERIA Z3 Compact 16 Go Orange< - Téléphone Sony XPERIA Z3 Compact
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA Z3 Compact 16 Go Orange
Occasion dès 195,86 €
-
Sony XPERIA 10 V 128 Go Noir
35 avis
Neuf dès 249,18 €
Occasion dès 200,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir
44 avis
Neuf dès 229,90 €
Occasion dès 198,90 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande
14 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony XPERIA Z3 D6603 16GO Noir EU
Occasion dès 179,69 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 322,99 €
Occasion dès 185,00 €
-
Sony Xperia 10 III 5G Dual-SIM 128 Go Bleu
16 avis
Neuf dès 228,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Vert menthe
9 avis
Neuf dès 239,98 €
Occasion dès 199,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Blanc
6 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Bleu
Neuf dès 329,87 €
Occasion dès 209,74 €
-
Sony Xperia XZ2 Premium 6GB/64GB Single SIM Negro H8166
Occasion dès 201,66 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Chrome lumineux
5 avis
Occasion dès 219,59 €
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
Occasion dès 199,09 €
-
Sony XPERIA M4 Aqua 8 Go Noir
8 avis
Occasion dès 179,99 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Double SIM Noir
Occasion dès 199,88 €
-
Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet
1 avis
Occasion dès 189,94 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony XPERIA Z1 Compact 16 Go Noir
28 avis
Occasion dès 198,55 €
-
Sony Xperia 10 6" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 188,95 €
-
Sony Xperia XZ2 Compact 5" 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 2870 mAh Blanc
Occasion dès 188,88 €
-
Sony Xperia XZ2 5.7" 4G USB Type-C 64 Go 3180 mAh Gris
Occasion dès 203,32 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
8-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA Z3 Compact
|
Sony Xperia 10 V
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 IV
|
-
|
Sony XPERIA 5 II
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 5 II
|
Sony XPERIA X2
|
Sony Xperia XZ Premium
|
Sony Xperia XZ1 Compact
|
Sony XPERIA M4 Aqua
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
Sony XPERIA 1
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA Z1 Compact
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Sony XPERIA Z3 Compact
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sony XPERIA Z3 Compact 16 Go Orange
- Téléphone Sony XPERIA Z3 CompactProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Sony XPERIA Z3 Compact 16 Go Orange - Téléphone Sony XPERIA Z3 Compact
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | D5803 |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, haut-parleurs stéréo, navigation |
| Largeur | 64.9 mm |
| Profondeur | 8.6 mm |
| Hauteur | 127 mm |
| Poids | 129 g |
| Couleur du boîtier | Orange |
| Matériau du boîtier | Verre trempé |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.4.4 (KitKat) |
| Navigation | A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Hangouts, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook, Google+ |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 13, Bande 17, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, ANT+/ANT |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, GATT, DID, HDP, HOGP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, podomètre, boussole numérique, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de mouvement |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, Service de données radio, DLNA Certified, multitâches, certifié PlayStation, partage multimédia via DLNA, copie d'écran, déblocage par photographie, technologie xLOUD, SensMe technology, Wi-Fi Miracast, mode STAMINA de batterie, fonction Throw, rotation Smart, écran TRILUMINOS, technologie de réduction du bruit, moteur X-Reality, technologie d'ajustement automatique de la qualité sonore des haut-parleurs internes Clear Phase, mise en miroir, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, panoramique et zoom, PS Remote PLAY, Digital Noise Cancelling (DNC), mode Ultra STAMINA, technologie d'amélioration intuitive du contraste, Live Color LED, Intelligent Noise Reduction, Hi-Res Audio, lecture audio faible alimentation, fonction Slow Talk, optimisation de la voix, égaliseur talk, fonction Small Apps, commande de rétroéclairage intelligent, prise en charge MirrorLink, High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP), Wi-Fi Passpoint, surround S-Force Front |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, compte à rebours, chronomètre, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, ASF, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, LPCM, AAC +, OGG, eAAC+, MKA, MIDI, M4A, apt-X, DSF, DSDIFF |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, XviD, MPEG-4, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, HEVC |
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), son surround 3D (VPT) |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 801 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 330 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire utilisateur | 12 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 20,7 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Longueur de focale minimum | 120 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | Flou d'arrière-plan, effets créatifs |
| Modes de caméra | Mode rafale, Réduction des yeux rouges, Panorama par balayage, mode nuit, mode effet AR, Prise de vue stable, mode manuel, mode Time Shift, Mode actif intelligent |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Superior Auto, Object tracking, lentille G, Reconnaissance de scène, moteur de traitement d'image BIONZ, Sound Photo, Pause & Reprise de l'enregistrement, technologie d'enregistrement Handycam |
Affichage
| Type | Affichage LED |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 4.6 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2600 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 920 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 840 min ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 920 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 110 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 10 hrs ¿ En conversation (GSM): jusqu'à 720 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 880 hrs ¿ En veille (LTE): jusqu'à 800 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68, IP65, IPX5, HAC (Hearing Aid Compatible), IPX8, IP6X |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble pour données, casque micro stéréo, adaptateur d'alimentation |