Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande - Sony
- Ecran 6"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 12
- Snapdragon 695 5G
- Double SIM
- Couleur Violet lavande Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 499,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus175,00 €
Ou 43,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 12 mai
Délai de livraison moyen 3-6 jours. Version européenne. Double SIM.
Nos autres offres
-
Prix neuf 499,00 €
-63%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus179,79 €
· Parfait étatOu 44,95 € /mois
8,99 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 11 et le 13 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de livraison moyen 3-6 jours.
-
Prix conseillé 499,00 €
-57%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus212,90 €
Produit Neuf
Ou 53,23 € /mois
-10 € avec le code INTE2026 pour tout achat de 300 € minimum chez ce vendeur.10,65 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 12 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusDélai de livraison moyen 10-12 jours. Version européenne. Double SIM.
-
Prix conseillé 499,00 €
-57%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus213,00 €
Produit Neuf
Ou 53,25 € /mois
10,65 € offertsEXPÉDIÉ PAR
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 et le 30 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition depuis la France - Livraison sous 2 à 5 jours ouvrés.
-
Prix conseillé 499,00 €
-56%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus214,99 €
Produit Neuf
Ou 53,75 € /mois
10,75 € offerts- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
-
10,76 € offerts
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusTemps de préparation 1 - 2 jours. Délai de livraison estimé en France environ 7 - 9 jours
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande - Téléphone Sony XPERIA 10 IV
14 avis sur Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande - Téléphone Sony XPERIA 10 IV
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande
14 avis
Neuf dès 212,90 €
Occasion dès 175,00 €
-
Sony XPERIA 10 V 128 Go Noir
35 avis
Neuf dès 249,28 €
Occasion dès 200,00 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Noir
37 avis
Neuf dès 198,98 €
Occasion dès 149,00 €
-
Sony XPERIA 5 II 128 Go Noir
13 avis
Neuf dès 322,99 €
Occasion dès 195,46 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 189,86 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Noir
13 avis
Occasion dès 164,90 €
-
Sony XPERIA XZ2 Compact 64 Go Double SIM Noir
Occasion dès 199,88 €
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
30 avis
Occasion dès 148,77 €
-
Sony Xperia 1 Dual SIM 128 Go Violet
1 avis
Occasion dès 189,94 €
-
Sony Xperia 5 Dual SIM 128 Go Noir
14 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 150,00 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Noir
12 avis
Neuf dès 699,00 €
Occasion dès 169,90 €
-
Sony XPERIA X 32 Go Noir graphite
4 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 168,88 €
-
Sony XPERIA Z1 Compact 16 Go Noir
28 avis
Occasion dès 198,55 €
-
Sony Xperia 10 6" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 188,95 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB B 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 158,88 €
-
Sony Xperia XZ2 Compact 5" 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 2870 mAh Blanc
Occasion dès 188,88 €
-
Sony Xperia XZ2 Compact 5" 4G USB Type-C 4 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 184,00 €
-
Sony Xperia 10 6" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 3 Go 64 Go 2870 mAh Noir
Occasion dès 189,89 €
-
Sony Xperia XA2 Ultra 6" 4G USB Type-C 4 Go 3580 mAh Noir
Occasion dès 168,98 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB B 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 168,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2021
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
32-go
|
16-go
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony Xperia 10 V
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA 5 II
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
Sony XPERIA XZ2 Compact
|
Sony Xperia XZ1 Compact
|
Sony XPERIA 1
|
-
|
Sony XPERIA XZ3
|
Sony XPERIA X
|
Sony XPERIA Z1 Compact
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Sony XPERIA 10 IV
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande
- Téléphone Sony XPERIA 10 IVProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Xperia 10 IV
Le compagnon idéal au quotidien
Vous n¿allez bientôt plus pouvoir vous passer du Xperia 10 IV et de ses performances exceptionnelles, de son design ultra-léger, de son appareil photo triple objectif, de son incroyable écran OLED au format 21:9, et de sa haute qualité sonore.
Une puissante batterie longue durée dans un format léger et compact
Choisir le Xperia 10 IV, c¿est choisir le meilleur du divertissement en un minimum d¿effort. Ce smartphone 5G confortable, compact et très léger dispose en plus d¿une batterie haute capacité de 5 000 mAh.

Exprimez-vous dans un choix de couleurs
Noir/Blanc/Vert menthe/Lavande
De magnifiques photos et vidéos sans effort
L¿appareil photo triple objectif et la longue liste de fonctions photo et vidéo, toutes plus utiles les unes que les autres, permettent d¿immortaliser votre quotidien plus facilement que jamais.
Une expérience visuelle exceptionnelle
Grâce à un magnifique grand écran OLED 6" au format 21:9 qui se suffit à lui-même, sans encoche d¿appareil photo, rien ne distrait votre vue sur le Xperia 10 IV et vous pouvez vous plonger dans vos films en grand écran.
Plongez-vous dans le son premium
Le Xperia 10 IV est doté d¿une gamme de technologies audio premium pour offrir aux amateurs de musique une expérience hors du commun.
La puissance et la vitesse au service d¿un style simple
Le Xperia 10 IV dispose d¿une batterie qui tient toute la journée ainsi que de performances rapides, tout en se présentant dans un design à la fois léger, suffisamment solide et maniable.
Descriptif technique Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande - Téléphone Sony XPERIA 10 IV
Caractéristiques générales
| Modèle | Sony Xperia 10 IV |
|---|---|
| Couleur | Violet |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Type de SIM | Nano SIM (x2) |
| Nombre de SIM | 2 SIM |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 690 5G |
| Batterie | 5000 mAh |
| Type de charge | Pas de charge par induction |
| Charge rapide | Oui |
| Etat de la batterie | Neuf |
Ecran
| Taille de l'écran (diagonale, en pouces) | 6" soit 15,2 cm |
|---|---|
| Technologie de l'écran | AMOLED (OLED) |
| Résolution de l'écran | 2520 x 1080 pixels |
| Type d'écran | Plat |
Communication et réseaux
| Réseau | 5G |
|---|
Connectivité
| Bluetooth | 5.1 |
|---|---|
| Norme WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4 GHz + 5 GHz avec MIMO |
Connectiques
| Port USB Type-C | Oui |
|---|---|
| Jack 3.5 mm | Oui |
Mémoire
| Mémoire interne | 128 Go |
|---|---|
| Extension de la mémoire | Micro SD |
| Extensible jusqu'à | extensible jusqu'à 1 To |
| Mémoire RAM | 6 Go |
Appareil photo numérique
| Note DXOMARK (caméra principale) | Non testé |
|---|---|
| Nombre de capteurs | 3 |
| Résolution | 12 mégapixels+ 8 mégapixels+ 8 mégapixels |
| Résolution caméra avant (Selfie) | 8 mégapixels |
Applications (outils)
| Télécharger vos applis sur | Play Store |
|---|
Sécurité et biométrie
| Modes de déverrouillage | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Résistance
| Résistant à l'eau | Oui |
|---|---|
| Norme | IPx8 |
| Résistant à la poussière | Oui |
Informations et Services
| Indice de réparabilité | 6,1 /10 |
|---|---|
| Fabriqué en | Chine |
| DAS Tête | 0,990 W/kg |
| DAS Tronc | 1,220 W/kg |
| DAS Membres | 2,720 W/kg |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| Exposition aux ondes électromagnétiques | L'utilisation d'un kit main libre est recommandée afin de vous protéger d'une exposition continue aux ondes électromagnétiques |
Dimensions
| Hauteur produit | 153,00 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 67,00 mm |
| Epaisseur produit | 8,30 mm |
| Poids net | 161,00 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE