Sony Xperia 10 Iv - Sony
- Ecran 6"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 12
- Snapdragon 695 5G
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir< - Téléphone Sony XPERIA 10 IV
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir
44 avis
Neuf dès 229,90 €
Occasion dès 198,90 €
-
Sony XPERIA 10 V 128 Go Noir
35 avis
Neuf dès 249,18 €
Occasion dès 200,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Lavande
14 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Vert menthe
9 avis
Neuf dès 239,98 €
Occasion dès 199,00 €
-
Sony Xperia 10 III 5G Dual-SIM 128 Go Bleu
16 avis
Neuf dès 228,00 €
Occasion dès 179,00 €
-
Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Blanc
6 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 199,90 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Blanc
9 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 179,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
2021
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony Xperia 10 V
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony XPERIA 10 IV
|
Sony XPERIA 10 III
|
Modèle
Sony XPERIA 10 IV
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir
- Téléphone Sony XPERIA 10 IVProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Xperia 10 IV
Le compagnon idéal au quotidien
Vous n¿allez bientôt plus pouvoir vous passer du Xperia 10 IV et de ses performances exceptionnelles, de son design ultra-léger, de son appareil photo triple objectif, de son incroyable écran OLED au format 21:9, et de sa haute qualité sonore.
Une puissante batterie longue durée dans un format léger et compact
Choisir le Xperia 10 IV, c¿est choisir le meilleur du divertissement en un minimum d¿effort. Ce smartphone 5G confortable, compact et très léger dispose en plus d¿une batterie haute capacité de 5 000 mAh.

Exprimez-vous dans un choix de couleurs
Noir/Blanc/Vert menthe/Lavande
De magnifiques photos et vidéos sans effort
L¿appareil photo triple objectif et la longue liste de fonctions photo et vidéo, toutes plus utiles les unes que les autres, permettent d¿immortaliser votre quotidien plus facilement que jamais.
Une expérience visuelle exceptionnelle
Grâce à un magnifique grand écran OLED 6" au format 21:9 qui se suffit à lui-même, sans encoche d¿appareil photo, rien ne distrait votre vue sur le Xperia 10 IV et vous pouvez vous plonger dans vos films en grand écran.
Plongez-vous dans le son premium
Le Xperia 10 IV est doté d¿une gamme de technologies audio premium pour offrir aux amateurs de musique une expérience hors du commun.
La puissance et la vitesse au service d¿un style simple
Le Xperia 10 IV dispose d¿une batterie qui tient toute la journée ainsi que de performances rapides, tout en se présentant dans un design à la fois léger, suffisamment solide et maniable.
Descriptif technique Sony Xperia 10 IV 5G 128 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA 10 IV
Caractéristiques générales
| Modèle | Sony Xperia 10 IV |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Type de SIM | Nano SIM (x2) |
| Nombre de SIM | 2 SIM |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 690 5G |
| Batterie | 5000 mAh |
| Type de charge | Pas de charge par induction |
| Charge rapide | Oui |
| Etat de la batterie | Neuf |
Ecran
| Taille de l'écran (diagonale, en pouces) | 6" soit 15,2 cm |
|---|---|
| Technologie de l'écran | AMOLED (OLED) |
| Résolution de l'écran | 2520 x 1080 pixels |
| Type d'écran | Plat |
Communication et réseaux
| Réseau | 5G |
|---|
Connectivité
| Bluetooth | 5.1 |
|---|---|
| Norme WiFi | 802.11 a/b/g/n 2.4 GHz + 5 GHz LTE |
Connectiques
| Port USB Type-C | Oui |
|---|---|
| Jack 3.5 mm | Oui |
Mémoire
| Mémoire interne | 128 Go |
|---|---|
| Extension de la mémoire | Micro SD |
| Extensible jusqu'à | extensible jusqu'à 1 To |
| Mémoire RAM | 6 Go |
Appareil photo numérique
| Note DXOMARK (caméra principale) | Non testé |
|---|---|
| Nombre de capteurs | 3 |
| Résolution | 12 mégapixels+ 8 mégapixels+ 8 mégapixels |
| Résolution caméra avant (Selfie) | 8 mégapixels |
Applications (outils)
| Télécharger vos applis sur | Play Store |
|---|
Sécurité et biométrie
| Modes de déverrouillage | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Résistance
| Résistant à l'eau | Oui |
|---|---|
| Norme | IPx8 |
| Résistant à la poussière | Oui |
Informations et Services
| Indice de réparabilité | 6,1 /10 |
|---|---|
| Fabriqué en | Chine |
| DAS Tête | 0,990 W/kg |
| DAS Tronc | 1,220 W/kg |
| DAS Membres | 2,720 W/kg |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| Exposition aux ondes électromagnétiques | L'utilisation d'un kit main libre est recommandée afin de vous protéger d'une exposition continue aux ondes électromagnétiques |
Dimensions
| Hauteur produit | 153,00 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 67,00 mm |
| Epaisseur produit | 8,30 mm |
| Poids net | 161,00 g |