Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium S / L< - Montre GPS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre sport POLAR IGNITE 3 Titanium S/L
1 avis
Neuf dès 219,49 €
-
Apple Watch SE 3 - 40 mm - Lumière Stellaire - S/M
22 avis
Neuf dès 239,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 40 mm graphite avec bracelet sport caoutchouc graphite S/M
49 avis
Neuf dès 205,99 €
Occasion dès 199,99 €
-
Garmin Forerunner 165 - Montre connectée - Noir/Gris
6 avis
Neuf dès 207,33 €
-
Apple Watch SE (3ème génération) - 40 mm Noir GPS - Wifi
6 avis
Neuf dès 239,99 €
Occasion dès 238,88 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 44 mm graphite avec bracelet sport caoutchouc graphite M/L
33 avis
Neuf dès 211,99 €
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 Classic Bluetooth (46 mm)
49 avis
Neuf dès 241,99 €
Occasion dès 199,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 Classic Bluetooth (46 mm)
7 avis
Neuf dès 229,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Marron
8 avis
Neuf dès 243,99 €
Occasion dès 240,00 €
-
Montre connectée OnePlus Watch 3 Titane émeraude 46mm Bluetooth OPWWE251
9 avis
Neuf dès 218,01 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 44 mm 4G Graphite
Neuf dès 277,88 €
Occasion dès 249,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 Classic 46mm - Noir
7 avis
Neuf dès 284,88 €
Occasion dès 219,00 €
-
Smartwatch Samsung Galaxy Watch8 Classic - 46mm - Blanc
5 avis
Neuf dès 243,99 €
-
Huawei Watch Fit 4 Pro Noir
16 avis
Neuf dès 202,88 €
Occasion dès 200,00 €
-
Polar Pacer Pro - Gris carbone - montre intelligente avec bracelet - gris - taille du bracelet : S/L - affichage 1.2" - 32 Mo - Bluetooth - 23 g
3 avis
Neuf dès 189,00 €
-
Apple Watch SE 3 - 40 mm - Lumière Stellaire - M/L
3 avis
Neuf dès 248,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40mm - Argent
7 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 230,00 €
-
Montre sport AMAZFIT T-REX 3 Onyx
11 avis
Neuf dès 248,39 €
Occasion dès 234,24 €
-
Samsung Galaxy Watch8 44mm - Noir
1 avis
Neuf dès 225,55 €
-
Garmin Vivoactive 5 AMOLED - Violet avec bracelet Silicone Violet - Wifi GPS (010-02862-13)
1 avis
Neuf dès 197,95 €
-
Smartwatch Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra Lte (Shadow Black)
1 avis
Neuf dès 226,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Polar
|
Apple
|
Samsung
|
Garmin
|
Apple
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Huawei
|
OnePlus
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Huawei
|
Polar
|
Apple
|
Samsung
|
Amazfit
|
Samsung
|
Garmin
|
-
|
Marque
Polar
|
|
Type de produit
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-gps
|
|
Modèles
-
|
apple-watch-se-3
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
apple-watch-se-3
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
-
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
-
|
apple-watch-se-3
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
garmin-vivoactive5
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Polar Ignite
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Garmin Forerunner
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Polar Pacer
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Amazfit T-rex
|
Samsung Galaxy
|
Garmin vívoactive
|
-
|
Gamme
Polar Ignite
|
|
Taille
43-mm
|
40-mm
|
40-mm
|
43-mm
|
40-mm
|
44-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
-
|
44-mm
|
46-mm
|
46-mm
|
44-mm
|
-
|
40-mm
|
40-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille
43-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium S / L
- Montre GPSDescriptif technique Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium S / L - Montre GPS
Autonomie
| Autonomie en mode GPS | 100 h |
|---|---|
| Mode Veille ( en jours) | 5 j |
| Temps de charge (en heures) | 1,0 h |
| Indicateur batterie faible | Oui |
Performances Sportives
| Auto-pause | Permet de mettre en pause automatique le chrono dès que vous devez ralentir ou ralentir votre allure |
|---|---|
| Altimètre | Non |
| Cartographie | Non |
| Fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité. |
| VO2max | Permet de donner une indication du niveau de forme et d'endurance d'un sportif ainsi que sa capacité à maintenir un effort |
| Repérage par satellite (pour mesure la distance parcourue) | GPS+GLONASS+GALILEO |
| Entraînement personnalisé | Permet de créer soi-même des entraînements adaptés pour atteindre son objectif |
| Etanche jusqu'à | 50,0 m |
| Enregistrement du dénivelé | Oui |
| Coach sportif | En fonction du niveau de forme des entraînements personnalisés sont proposés |
| Sport(s) possible(s) | Vélo, Marche, Running, Triathlon, Natation, Fitness |
Suvi d'activité quotidienne
| Nombre de pas | Oui |
|---|---|
| Nombre d'étages montés | Non |
| Calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques. |
| Suivi du sommeil | Pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer. Pour une concentration et mémorisation optimales durant toute la journée |
| Respiration | Permet de proposer des séances de respiration basées sur votre pouls et ainsi de vous aider à vous relaxer |
Ecran et bracelet
| Taille du cadran | 43 mm |
|---|---|
| Ecran | Couleur |
| Type d'écran | AMOLED (permet d'avoir une excellente visibilité grâce à son écran ultra-lumineux) |
| Résolution écran | 416x416 pixels |
| Ecran transflectif (lisibilité en plein soleil) | Non |
| Ecran tactile | Permet un accès facile aux différentes fonctions sans avoir à passer par des boutons poussoirs et donc de lire rapidement et facilement ses données |
| Fond d'écran personnalisable | Oui |
| Matériau du verre Pour mettre en avant la résistance du verre | Gorilla glass |
| Poids de la montre (en g) | 35 g |
| Matière du bracelet | Silicone |
| Largeur du bracelet ( en cm) | 0,2 cm |
| Coloris | All black |
Notifications connectivité et applications
| Notification | Vibration |
|---|---|
| Affichage de la notification | Partiel |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Application à utiliser | Polar Flow |
| Autres applications compatibles | Strava |
Options
| Musique | Oui |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|