Montre sport POLAR IGNITE 3 GREIGE/COP S-L - Polar
- Taille : 47 mm
- Diagonale : 1.2"
- Poids : 35g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
-
Prix conseillé 259,99 €
-7%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus239,77 €
Produit Neuf
Ou 59,94 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Montre Sport Polar Ignite 3 Greige / Cop S - L - Montre GPS
2 avis sur Montre Sport Polar Ignite 3 Greige / Cop S - L - Montre GPS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre sport POLAR IGNITE 3 GREIGE/COP S-L
2 avis
Neuf dès 198,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 40 mm graphite avec bracelet sport caoutchouc graphite S/M
47 avis
Neuf dès 205,99 €
Occasion dès 200,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 40 mm argent avec bracelet sport blanc S/M
37 avis
Neuf dès 224,99 €
Occasion dès 220,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 44 mm graphite avec bracelet sport caoutchouc graphite M/L
33 avis
Neuf dès 218,99 €
Occasion dès 207,90 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 40 mm Bluetooth Graphite
3 avis
Neuf dès 200,99 €
-
Garmin Forerunner 165 - Montre connectée - Noir/Gris
3 avis
Neuf dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 44 mm argent avec bracelet sport caoutchouc blanc M/L
23 avis
Neuf dès 224,99 €
Occasion dès 199,99 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch Ultra - Boîtier 47 mm avec bracelet caoutchouc taille S/M/L - 4G - Gris Titane
109 avis
Neuf dès 379,99 €
Occasion dès 227,99 €
-
Huawei Watch Fit 4 Pro Noir
15 avis
Neuf dès 178,71 €
Occasion dès 200,00 €
-
Apple Watch Series 7 (GPS) - 45 mm - aluminium droit - Montre connectée avec bracelet sport - fluoroélastomère - droit - taille du bracelet : Normal - 32 Go - Wi-Fi, Bluetooth - 38.8 g
29 avis
Occasion dès 169,88 €
-
Apple Watch Series 8 (GPS) - Boîtier 45 mm Aluminium Minuit avec Bracelet Sport Minuit
223 avis
Occasion dès 189,90 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 44 mm avec bracelet sport caoutchouc taille M/L - Argent - Bluetooth
125 avis
Neuf dès 193,09 €
-
Apple Watch Series 8 (GPS) - Boîtier 41 mm Aluminium Argenté avec Bracelet Sport Blanc
52 avis
Occasion dès 194,90 €
-
Polar Loop Bracelets d'activité
2 avis
Neuf dès 179,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 (Bluetooth, 44 mm)
Neuf dès 213,33 €
-
Apple Watch SE (GPS) - 2e génération - 40 mm - aluminium minuit - Montre connectée avec bracelet sport - textile - minuit - taille du poignet : 145-220 mm - 32 Go - Wi-Fi, Bluetooth - 26.4 g
2 avis
Neuf dès 215,99 €
-
OPPO Watch X2 noir
Neuf dès 269,90 €
Occasion dès 199,00 €
-
Amazfit Active 3 1.32" Or GPS
Neuf dès 187,90 €
-
WITHINGS ScanWatch 2 - Montre connectée santé ECG SpO2 température 38mm Blanc
Occasion dès 209,95 €
-
Samsung Galaxy Watch7 (44mm) BT vert
Neuf dès 192,90 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 6 44 mm graphite
Neuf dès 180,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Polar
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Garmin
|
Samsung
|
Samsung
|
Huawei
|
Apple
|
Apple
|
Samsung
|
Apple
|
Polar
|
Samsung
|
Apple
|
Oppo
|
Amazfit
|
Withings
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Polar
|
|
Type de produit
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-gps
|
|
Modèles
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-ultra
|
-
|
apple-watch-series-7
|
apple-watch-series-8
|
samsung-galaxy-watch-7
|
apple-watch-series-8
|
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
apple-watch-se
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Polar Ignite
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Garmin Forerunner
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
-
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Gamme
Polar Ignite
|
|
Taille
-
|
40-mm
|
40-mm
|
44-mm
|
40-mm
|
43-mm
|
44-mm
|
-
|
44-mm
|
45-mm
|
45-mm
|
44-mm
|
41-mm
|
-
|
44-mm
|
40-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
44-mm
|
Taille
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Montre Sport Polar Ignite 3 Greige / Cop S - L
- Montre GPSDescriptif technique Montre Sport Polar Ignite 3 Greige / Cop S - L - Montre GPS
Autonomie
| Autonomie en mode GPS | 100 h |
|---|---|
| Mode Veille ( en jours) | 5 j |
| Temps de charge (en heures) | 0 h |
| Indicateur batterie faible | Oui |
Performances Sportives
| Auto-pause | Permet de mettre en pause automatique le chrono dès que vous devez ralentir ou ralentir votre allure |
|---|---|
| Altimètre | Non |
| Fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité. |
| VO2max | Permet de donner une indication du niveau de forme et d'endurance d'un sportif ainsi que sa capacité à maintenir un effort |
| Repérage par satellite (pour mesure la distance parcourue) | GPS+GLONASS+GALILEO |
| Entraînement personnalisé | Permet de créer soi-même des entraînements adaptés pour atteindre son objectif |
| Etanche jusqu'à | 30,0 m |
| Enregistrement du dénivelé | Oui |
| Coach sportif | En fonction du niveau de forme des entraînements personnalisés sont proposés |
| Sport(s) possible(s) | Vélo, Marche, Running, Natation, Fitness |
Suvi d'activité quotidienne
| Nombre de pas | Oui |
|---|---|
| Nombre d'étages montés | Non |
| Calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques. |
| Suivi du sommeil | Pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer. Pour une concentration et mémorisation optimales durant toute la journée |
| Respiration | Permet de proposer des séances de respiration basées sur votre pouls et ainsi de vous aider à vous relaxer |
Ecran et bracelet
| Taille cadran (en mm) | 43 mm |
|---|---|
| Ecran | Couleur |
| Type d'écran | AMOLED (permet d'avoir une excellente visibilité grâce à son écran ultra-lumineux) |
| Résolution écran | 400x400 pixels |
| Ecran tactile | Permet un accès facile aux différentes fonctions sans avoir à passer par des boutons poussoirs et donc de lire rapidement et facilement ses données |
| Fond d'écran personnalisable | Oui |
| Matériau du verre Pour mettre en avant la résistance du verre | Gorilla glass |
| Poids de la montre (en g) | 35 g |
| Matière du bracelet | SILICONE |
| Largeur du bracelet ( en cm) | 0,2 cm |
| Coloris | Gris graphite |
Notifications connectivité et applications
| Notification | Vibration |
|---|---|
| Affichage de la notification | Complet |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Application à utiliser | Polar Flow |
| Autres applications compatibles | Strava |
Options
| Musique | Oui |
|---|---|
| Météo, actualités via Widget | Oui |
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE