Montre sport POLAR IGNITE 3 Titanium M/L - Polar
- Taille : 43 mm
- Diagonale : 1.28"
- Poids : 21g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
342,98 €
Produit Neuf
Ou 85,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
366,64 €
Produit Neuf
Ou 91,66 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 8 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
378,67 €
Produit Neuf
Ou 94,67 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 8 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPolar Ignite 3 Titanium - GPS Montre Fitness et ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce -
399,00 €
Produit Neuf
Ou 99,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusJours de livraison: 5
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium M / L - Montre GPS
0 avis sur Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium M / L - Montre GPS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre sport POLAR IGNITE 3 Titanium M/L
Neuf dès 268,99 €
-
Apple Watch SE 3 - 40 mm - Lumière Stellaire - S/M
23 avis
Neuf dès 239,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
27 avis
Neuf dès 325,99 €
Occasion dès 290,00 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Noir
13 avis
Neuf dès 258,89 €
-
Apple Watch SE (3ème génération) - 40 mm Noir GPS - Wifi
7 avis
Neuf dès 239,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
42 avis
Neuf dès 359,99 €
Occasion dès 299,99 €
-
Garmin Forerunner 265 Black Noir
1 avis
Neuf dès 349,00 €
Occasion dès 298,99 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Marron
8 avis
Neuf dès 246,99 €
-
Apple Watch SE 3 GPS 44mm Boitier en Aluminium Minuit avec Bracelet Sport Minuit S/M
10 avis
Neuf dès 275,59 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 44 mm 4G Graphite
Neuf dès 258,90 €
Occasion dès 249,99 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Porcelaine - Wifi
3 avis
Neuf dès 298,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40mm - Argent
7 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 230,00 €
-
Google Pixel Watch 3 - Boîtier 41 mm - Noir Mat - Bracelet Noir volcanique - Bluetooth
22 avis
Neuf dès 255,87 €
-
Smartwatch Samsung Galaxy Watch8 Classic - 46mm - Blanc
5 avis
Neuf dès 243,99 €
Occasion dès 455,36 €
-
Apple Watch SE 3 - 44 mm - Lumière Stellaire - M/L
7 avis
Neuf dès 260,99 €
-
Xiaomi Watch 5 Smartwatch Noir
1 avis
Neuf dès 273,99 €
-
Apple Watch SE 3 - 40 mm - Lumière Stellaire - M/L
3 avis
Neuf dès 248,99 €
-
Huawei Watch GT 6, 41 mm, Or
3 avis
Neuf dès 249,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 LTE 40mm con Galaxy AI Gris Oscuro
Neuf dès 244,89 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40 mm - argent - Montre connectée avec bracelet sport - caoutchouc - blanc - taille du bracelet : S/M - affichage 1.34" - 32 Go - NFC, Bluetooth, Wi-Fi, LTE - 4G - 30 g
3 avis
Neuf dès 239,00 €
Occasion dès 300,99 €
-
Garmin Instinct 3 Solar 45 mm - Noir avec bracelet Silicone Noir - GPS (010-02934-00)
Neuf dès 299,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Polar
|
Apple
|
Samsung
|
Huawei
|
Apple
|
Samsung
|
Garmin
|
Huawei
|
Apple
|
Samsung
|
Google
|
Samsung
|
Google
|
Samsung
|
Apple
|
Xiaomi
|
Apple
|
Huawei
|
Samsung
|
Samsung
|
Garmin
|
Marque
Polar
|
|
Type de produit
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
Type de produit
montre-gps
|
|
Modèles
-
|
apple-watch-se-3
|
-
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
apple-watch-se-3
|
-
|
-
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
apple-watch-se-3
|
-
|
google pixel watch 4
|
samsung-galaxy-watch-8
|
google pixel watch 3
|
samsung-galaxy-watch-8
|
apple-watch-se-3
|
-
|
apple-watch-se-3
|
Huawei Watch GT 6
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
garmin-instinct3
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Polar Ignite
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Garmin Forerunner
|
Huawei Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Google Pixel
|
Samsung Galaxy
|
Google Pixel
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
Xiaomi Watch
|
Apple Watch
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Garmin Instinct
|
Gamme
Polar Ignite
|
|
Taille
43-mm
|
40-mm
|
-
|
46-mm
|
40-mm
|
-
|
-
|
46-mm
|
44-mm
|
44-mm
|
41-mm
|
40-mm
|
41-mm
|
46-mm
|
44-mm
|
-
|
40-mm
|
41-mm
|
-
|
40-mm
|
45-mm
|
Taille
43-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium M / L
- Montre GPS




Découvrez la Nouvelle Montre Connectée Polyvalente
Explorez chaque instant avec la montre connectée qui vous accompagne dans tous vos défis sportifs du quotidien. Conçue pour les passionnés de sport et de fitness, elle offre une combinaison de fonctionnalités avancées et d'un design élégant pour vous aider à atteindre vos objectifs.
Caractéristiques principales :
- Autonomie et Performance : Profitez d'une autonomie exceptionnelle allant jusqu'à 100 heures en mode GPS et 5 jours en mode veille. La recharge complète est rapide, en seulement 1 heure.
- Fonctionnalités de Suivi : Surveillez votre fréquence cardiaque, suivez votre VO2max pour évaluer votre endurance et vos capacités sportives. Enregistrez le nombre de pas et les calories brûlées quotidiennement.
- Navigation Précise : Grâce au repérage par satellite GPS, GLONASS et GALILEO, mesurez avec précision la distance parcourue.
- Expérience Utilisateur : Profitez d'un écran couleur AMOLED de 43 mm, offrant une résolution de 416x416 pixels pour une visibilité exceptionnelle. L'écran tactile et personnalisable vous permet d'accéder facilement à toutes vos données et notifications.
- Design Élégant : Affichant un style all black, cette montre de seulement 35 g présente un bracelet en cuir de 0,2 cm de large, alliant confort et sophisticité.
Étanche jusqu'à 50 mètres, cette montre est prête pour toutes les aventures, du triathlon à la natation. Avec des applications telles que Polar Flow et la compatibilité avec Strava, vous restez connecté et informé. De plus, profitez de la musique et des notifications vibrantes pour ne manquer aucun appel important, tout en se relaxant grâce aux séances de respiration.
Une montre au service de votre performance, fabriquée avec soin en Chine, pour vous offrir une expérience utilisateur incomparable.
```Descriptif technique Montre Sport Polar Ignite 3 Titanium M / L - Montre GPS
Autonomie
| Autonomie en mode GPS | 100 h |
|---|---|
| Mode Veille ( en jours) | 5 j |
| Temps de charge (en heures) | 1,0 h |
| Indicateur batterie faible | Oui |
Performances Sportives
| Auto-pause | Permet de mettre en pause automatique le chrono dès que vous devez ralentir ou ralentir votre allure |
|---|---|
| Altimètre | Non |
| Cartographie | Non |
| Fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité. |
| VO2max | Permet de donner une indication du niveau de forme et d'endurance d'un sportif ainsi que sa capacité à maintenir un effort |
| Repérage par satellite (pour mesure la distance parcourue) | GPS+GLONASS+GALILEO |
| Entraînement personnalisé | Permet de créer soi-même des entraînements adaptés pour atteindre son objectif |
| Etanche jusqu'à | 50,0 m |
| Enregistrement du dénivelé | Oui |
| Coach sportif | En fonction du niveau de forme des entraînements personnalisés sont proposés |
| Sport(s) possible(s) | Vélo, Marche, Running, Triathlon, Natation, Fitness, Golf |
Suvi d'activité quotidienne
| Nombre de pas | Oui |
|---|---|
| Nombre d'étages montés | Non |
| Calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques. |
| Suivi du sommeil | Pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer. Pour une concentration et mémorisation optimales durant toute la journée |
| Respiration | Permet de proposer des séances de respiration basées sur votre pouls et ainsi de vous aider à vous relaxer |
Ecran et bracelet
| Taille du cadran | 43 mm |
|---|---|
| Ecran | Couleur |
| Type d'écran | AMOLED (permet d'avoir une excellente visibilité grâce à son écran ultra-lumineux) |
| Résolution écran | 416x416 pixels |
| Ecran tactile | Permet un accès facile aux différentes fonctions sans avoir à passer par des boutons poussoirs et donc de lire rapidement et facilement ses données |
| Fond d'écran personnalisable | Oui |
| Poids de la montre (en g) | 35 g |
| Matière du bracelet | CUIR |
| Largeur du bracelet ( en cm) | 0,2 cm |
| Coloris | All black |
Notifications connectivité et applications
| Notification | Vibration |
|---|---|
| Affichage de la notification | Partiel |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Application à utiliser | Polar Flow |
| Autres applications compatibles | Strava |
Options
| Musique | Oui |
|---|---|
| Météo, actualités via Widget | Oui |
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE