Sandisk Creator Phone Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2 - Sandisk
- Disque SSD externe
- Capacité: 2 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2
- Poids: 54g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur SanDisk Creator Phone - SSD< - Disque SSD externe 2 To SanDisk
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
SanDisk Creator Phone - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 299,99 €
-
Samsung T9 MU-PG2T0B - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
11 avis
Neuf dès 259,99 €
-
SILICON POWER PX10 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir
Neuf dès 279,99 €
-
Pack Samsung Disque dur SSD externe T7 2 To bleu + étui
23 avis
Neuf dès 249,99 €
-
SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 359,20 €
-
LaCie Rugged USB-C STFR5000800 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - avec 2 ans Rescue Data Recovery Service Plan
8 avis
Neuf dès 276,99 €
-
Crucial X9 - SSD - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 299,99 €
-
Kingston FURY Renegade G5 - SSD - 2 To - interne - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Neuf dès 330,46 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 263,00 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0R - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu
9 avis
Neuf dès 316,99 €
-
SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0H - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
19 avis
Neuf dès 302,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
23 avis
Neuf dès 353,59 €
-
WD Easystore WDBAJP0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
1 avis
Neuf dès 296,60 €
-
WD My Book WDBBGB0120HBK - Disque dur - chiffré - 12 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir
2 avis
Neuf dès 323,49 €
-
Seagate One Touch HDD 5 TB disque dur externe 5 To 2.5" Micro-USB B 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 249,28 €
-
Pack Samsung SSD Externe T7 2 To avec Carte micro SD 64 Go EVO Plus
8 avis
Neuf dès 249,98 €
-
Samsung T5 Evo MU-PH2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
4 avis
Neuf dès 268,03 €
-
WD_BLACK D50 Game Dock WDBA3U0020BBK - Station d'accueil - Thunderbolt 3 - DP, Thunderbolt - HDD 2 To - 1GbE - EMEA
Neuf dès 416,16 €
Occasion dès 289,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - monterey
Neuf dès 350,71 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
SanDisk
|
Samsung
|
Silicon Power
|
Samsung
|
SanDisk
|
LaCie
|
Micron Technology
|
Kingston
|
SanDisk
|
Samsung
|
SanDisk
|
Samsung
|
Samsung
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Seagate
|
Samsung
|
Samsung
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Marque
SanDisk
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
3-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
-
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
-
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.2 Gen 2
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation SanDisk Creator Phone - SSD
- Disque SSD externe 2 To SanDiskProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique SanDisk Creator Phone - SSD - Disque SSD externe 2 To SanDisk
Général
| Capacité | 2 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Caractéristiques | Imperméable, résistant à la poussière |
| Largeur | 6.84 mm |
| Profondeur | 8.25 mm |
| Hauteur | 1.1 mm |
| Poids | 54 g |
Performances
| Débit de transfert interne | 1000 Mo/s (lecture) / 950 Mo/s (écriture) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Adobe Creative Cloud (abonnement d'un mois) |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur, Apple macOS 14 or later, Apple iOS 17 ou version ultérieure, Apple iPadOS 17 ou ultérieur, Android 14 ou versions plus récentes |
Divers
| Accessoires inclus | Anneau magnétique |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C - externe |
| Normes de conformité | IP65 |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 10.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 3.3 cm |
| Hauteur emballée | 12.7 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |