LaCie Rugged USB-C STFR5000800 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - avec 2 ans Rescue Data Recovery Service Plan - Lacie
- Disque dur externe
- Capacité: 5 To
- Connectivité: USB 3.1 Gen 1
- Poids: 400g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
248,90 €
Produit Neuf
Ou 62,23 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Article livré en 3 à 6 jours - Garantie: 2 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - LACIE
-
-
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LaCie Rugged USB - C STFR5000800 - Disque dur - Disque dur externe 5 To LaCie
8 avis sur LaCie Rugged USB - C STFR5000800 - Disque dur - Disque dur externe 5 To LaCie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LaCie Rugged USB - C STFR5000800 - Disque dur
- Disque dur externe 5 To LaCieProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Connecteur USB-C pour les ordinateurs de demain
- Résistant aux chutes, à l'écrasement et à la pluie pour une utilisation tout-terrain
- Alimentation par bus pour les flux mobiles
Descriptif technique LaCie Rugged USB - C STFR5000800 - Disque dur - Disque dur externe 5 To LaCie
Général
| Capacité | 5 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Caractéristiques | Conception de poche robuste, imperméable, résistant aux impacts, résistant à l'écrasement |
| Largeur | 86 mm |
| Profondeur | 135.1 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 400 g |
| Fourni avec | 2 ans Rescue Data Recovery Service Plan |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.1) / 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
|---|---|
| Débit de transfert maximum | 130 Mo/s |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.9 ou plus récent, Microsoft Windows 7 ou ultérieur |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE