Apple iPhone 5s 32 Go Or - Apple
- Ecran 4"
- Réseau 4G
- iOS 7
- A7
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Or Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 799,00 €
-91%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus69,99 €
72,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 18,25 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous demain (?)
-
Livraison : 5,59 €
Gratuits dès 500,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusEn très bon état , 32go , envoi rapide et bien soigné depuis la France .
-
Livraison : 5,59 €
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil)
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPhone 5s 32 Go Or
Avis sur Apple iPhone 5s 32 Go Or - Téléphone Apple iPhone 5s
71 avis sur Apple iPhone 5s 32 Go Or - Téléphone Apple iPhone 5s
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 5s 32 Go Or
71 avis
Occasion dès 69,99 €
-
Apple iPhone 5 32 Go Noir et ardoise
86 avis
Occasion dès 63,00 €
-
Apple iPhone 8 64 Go Argenté
257 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Apple iPhone SE 2020 64 Go Blanc
224 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Apple iPhone 6 64 Go Gris
186 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Apple iPhone 4S 16 Go Noir
325 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone 5s 32 Go Argent
73 avis
Occasion dès 74,00 €
-
Apple iPhone SE 32 Go Argent
24 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Apple iPhone 7 32 Go Noir de jais
28 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Apple iPhone 4S 16 Go Blanc
393 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Apple iPhone 4S 8 Go Noir
46 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Apple iPhone 5c 16 Go Rose
129 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone 5c 16 Go Bleu
162 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone 7 4.7" SIM unique iOS 10 4G 2 Go 32 Go 1960 mAh Noir
37 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Apple iPhone 5s 32 Go Gris
119 avis
Occasion dès 74,00 €
-
Apple iPhone 6s Plus 64 Go Gris
27 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 69,90 €
-
Apple iPhone 5C 8 Go Blue LIB B
Occasion dès 66,00 €
-
Apple iPhone 5c 16 Go Blanc
133 avis
Occasion dès 74,00 €
-
Apple iPhone 7 128 Go Or
58 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Apple iPhone 5s 16 Go Or
213 avis
Occasion dès 69,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
8-go
|
16-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
8-go
|
16-go
|
128-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 5
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 6s Plus
|
-
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 5s
|
Modèle
Apple iPhone 5s
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 5s 32 Go Or
- Téléphone Apple iPhone 5sProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Description du produit
L'Apple iPhone 5s est un smartphone 4G au design élégant et épuré, de couleur or, avec un boîtier en aluminium et verre. Doté d'un écran LCD de 4 pouces, d'une résolution de 1 136 x 640 pixels et d'une technologie Retina Display avec IPS, il offre une expérience visuelle exceptionnelle.
Caractéristiques techniques
- Processeur : Apple A7 - 64 bits
- Mémoire : 32 Go
- Poids : 112 g
- Système d'exploitation : iOS 7
- Caméra arrière : 8 mégapixels - f/2.2 - BSI
- Valeur DAS : 0,98 W/kg
- Connectivité : Bluetooth, Wi-Fi
- Autonomie en communication : Jusqu'à 600 minutes
- Capteurs : Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante
Fonctionnalités
Cet iPhone 5s dispose de fonctionnalités avancées telles que le lecteur d'empreintes digitales, la prise en charge de la 4G LTE, la technologie Bluetooth 4.0 et la compatibilité avec les normes audionumériques WAV, AAC, MP3, etc. Il intègre également des capteurs pour une utilisation optimisée au quotidien.
Autonomie et accessoires
Avec une autonomie allant jusqu'à 600 minutes en communication, l'iPhone 5s est un compagnon idéal pour rester connecté toute la journée. Il est livré avec des accessoires indispensables tels qu'un câble USB, un adaptateur d'alimentation et des Apple EarPods pour une expérience audio de qualité.
Le smartphone Apple iPhone 5s allie performances, élégance et innovation pour répondre aux besoins des utilisateurs exigeants en quête d'un produit haut de gamme et fiable.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Apple iPhone 5s 32 Go Or - Téléphone Apple iPhone 5s
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 58.6 mm |
| Profondeur | 7.6 mm |
| Hauteur | 123.8 mm |
| Poids | 112 g |
| Couleur du boîtier | Or |
| Matériau du boîtier | Aluminium, verre |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 7 |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, diffusion en contenu sans fil AirPlay, prise en charge d'OpenGL 3.0, iCloud Photo Sharing, fonction AirDrop, Support Apple TV (2ème, 3ème niveau), video mirroring |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, PCM, Audible, MP3, Apple Lossless, AAC-LC, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, M-JPEG, MPEG-4, H.264, M4V |
Processeur
| Type | Apple A7 |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Retina Display with IPS technology |
| Taille de la diagonale | 4 |
| Résolution d'écran | 1 136 x 640 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 600 minutes |
| Temps de veille | 250 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 600 min - En veille: jusqu'à 250 hrs - Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 8 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 10 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 10 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 10 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 40 hrs |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, Apple EarPods |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 3x |
| Modes de caméra | Mode rafale |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, exposition automatique |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE